Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decizele 30/08/2013

NomVendeur / IssuePrix [TOP]VenduPresente
-VenduPresente
1Baca De Thaix - F11
Daramsar x Rica De Thaix
Bourgneuf Michel
Présenté
01
2Bagatelle De Thaix - F11
Fragrant Mix x Mange De Thaix
Bourgneuf Michel
Présenté
01
3Brise De Thaix - F11
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
Bourgneuf Michel
Présenté
01
4Botswana Dream - F11
Coastal Path x Bertrange
Bourbon Busset Anne Laure de
Présenté
01
5Buche De Noel - F11
Coastal Path x Kyrie
Lageneste Nicolas de
Présenté
01
6Bien Jouee - F11
Coastal Path x Poupee Rouge
Thiriet Philippe
Présenté
01
7Brise D'Allier - F11
Crossharbour x Peur Bleue
Laloi Marie Odile
Absent
00
8Baia Conti - F11
Network x Gazelle Lulu
Joubert  Patrick
Présenté
01
9Bourgogne - F11
Ange Gabriel x Sacree Mome
Cypres Fanny
Présenté
01
10Borghese - F11
Racinger x Magnolia De Toury
Cealy Catherine
Présenté
01
11Bastide - F11
Ballingarry x Hargaux De Saisy
Magnien Jean François
Présenté
01
12Belle Et Sacree - F11
Fragrant Mix x Quiowa Sacree
Magnien Charles
Absent
00
13Baila De Fakoly - F11
Simplex x Preuve D'Amour
Gourama Anthony
Absent
00
14BAGHEIRA ROYALE - F11
Malinas x Initiale Royale
Berger Sebastien
Présenté
01
15Beyond Sale - F11
Passing Sale x Histrella
Caminade Geneniève
Présenté
01
16Barcelone - F11
Irish Wells x Quenza
Magnien Jean François
Présenté
01
17Brishkille - F11
Irish Wells x Nashkille
Rabineau-J. Cypres Patrice
Présenté
01
18Bloody Mary - F11
Fragrant Mix x Sacade
Cypres Jacques
Présenté
01
19Bienvenue De Vaux - F11
Fragrant Mix x Perle De Vaux
Desrayaud Didier
Absent
00
20Birdy Du Vantoux - F11
Daramsar x Daytona Ii
Fontaine Denis
Absent
00
21Brafougne - F11
Network x Kindirra
Vagne Patrice
Présenté
01
22Burkina - F11
Fragrant Mix x Donatella Ii
D'armaille Yves
Présenté
01
23Beredine - F11
Kapgarde x Jypsiquine
Denizet Gilles
Présenté
01
24Beni Light - M11
Crossharbour x Or Light
Vagne Patrice
Présenté
01
25Bull Fighter - H11
Fragrant Mix x Quessera De Busset
Bourbon Busset Anne Laure de 
Présenté
01
26Bill Mix - H11
Fragrant Mix x Octavine Du Meix
Le Provost Véronique
Présenté
01
27Boudry - H11
Crossharbour x Lavande
Sandoz Jean
Présenté
01
28N11 (Lady De Paques) - M11
Malinas x Lady De Paques
Guegan Sandrine 
Présenté
01
29Bleu Berry - H11
Special Kaldoun x Somosierra
Chachignon Marguerite
Présenté
01
30Baratineur - H11
Vendangeur x Olmantina
Achard Philippe
Présenté
01
31Bel Ami D'Alene - H11
Dom Alco x Joliette D'Alene
Joubert Patrick
Présenté
01
32Bim Bam Boum - H11
Crossharbour x Quobalt
Juhen Michèle
Présenté
01
33Beguin Tiep - H11
Vendangeur x Jaltiepy
Contignon Michel 
Absent
00
34Bronze De Guerre - M11
Ultimately Lucky x Hache De Guerre
Lépée Hubert
Présenté
01
35Brandevin - M11
Malinas x Phenyl Des Mottes
Perreau Karine
Absent
00
36N11 (Opaline Du Bouchat) - M11
Le Malemortois x Opaline Du Bouchat
Elevage de Laitre 
Présenté
01
37Bienvenu A  Moulins - M11
Vendangeur x Neptune Du Moulin
Douard Angélique
Présenté
01
38Bul D’air - M11
Special Kaldoun x Fille De L’air
Gronfier Antoine
Présenté
01
39Bellini Dubreau - M11
Anzillero x Lonita D'Airy
Charoy Bénédicte
Présenté
01
40Bilboquet Fatal -
Carlotamix x Joyce
Herissay de Laitre Chantal
Présenté
01
41Ble En Herbe - H11
Fragrant Mix x Kundera
Vagne Gabriel et Michèle
Absent
00
42Bar A Vilorbaine - M11
Mister Conway x Pessac Leognan
Berger sébastien
Présenté
01
43Banco De Logos - M11
Laverock x Funkia
Goin/St Voir  Maurice
Champion suprême
01
44Bon Augure - H11
My Risk x Jacee
Denis Joel
Présenté
01
45Dorsa D'Airy - F13
Anzillero x Norsa D'Airy
PELSY Claude Yves
Présenté
01
46Donna Serra - F13
Enrique x Quessera De Busset
Bourbon Busset Anne Laure de
Présenté
01
47Destine De Cheneau - F13
Apsis x Patka
Barnaud Roger
Présenté
01
48Divine De Thaix - F13
Voix Du Nord x Star'Ela
Bourgneuf Michel
Absent
00
49Dynamic Allen - F13
Network x Quouzeix
VAGNE Bruno
Présenté
01
50Dire Light - F13
Network x Or Light
Vagne Patrice
Présenté
01
51N13 (Lacadoue) - F13
Network x Lacadoue
Cypres Jacques
Champion suprême
01
52Dallinda Dubreau - F13
Legolas x Lonita D'Airy
Charoy Bénédicte
Présenté
01
53N13 (Santorine) - F13
Noroit x Santorine
Trapenard Gilles
Présenté
01
54Dalila D'Alene - F13
Alberto Giacometti x Opaline Du Noyer
Couteaudier Louis
Absent
00
55Destinee Sivola - F13
Caballo Raptor x Surprise De Sivola
Trapenard Gilles
Présenté
01
56DOUCHKA DES NEIGES - F13
Buck'S Boum x Nikita Des Neiges
Martin Alain
Présenté
01
57Diva Collonges - F12
Laveron x Katy Collonges
Gaec Delorme 
Présenté
01
58Dream Lady - F13
Dream Well x Team Lady
Magnien Jean François
Présenté
01
59N13 (Star De Champdoux) - F13
Special Kaldoun x STAR DE CHAMPDOUX
Masle Christophe
Présenté
01
60Danslemille - F13
Buck'S Boum x Ombre Jaune
Pallot Jean Charles
Présenté
01
61Darling Rock - F13
Kap Rock x Tesse De La Roche
Jomain Dominique
Présenté
01
62N13 (Princesse Lington) - F13
Voix Du Nord / spécial Kaldoun x Princesse Lington
De Soultrait Yves
Présenté
01
63Dame Collonges - F13
Apsis x Miss Collonges
Gaec Delorme frères
Présenté
01
64Dansala Reconce - F13
Kapgarde x Reve Alex
Berland Didier
Présenté
01
65Demoiselle De Pic - F13
Network x Nobless D'Aron
Earl Trinquet marc & Olivier
Présenté
01
66Doreedargent - F13
Gris De Gris x Regina Park
ROUSSEL Emmanuel
Présenté
01
67Daylight - F13
Lucarno x Kadalia
Blond A. J.Et Vagne A. 
Présenté
01
68Dalyson De Fangey - F13
Apsis x Oree Des Bocages
Salce Enio
Présenté
01
69Ds Champbenoit - F12
Prince Kirk x Qontess De Vieilvigne
Gatille Paul
Absent
00
70Dakota - F13
Lucarno x Quesland De La Roche
Jomain Magaly
Présenté
01
71Deesse Collonges - F13
Alberto Giacometti x Prouesse Collonges
Gaec Delorme frères
Présenté
01
72Dora Champbenoit - F13
Prince Kirk x Riposte De Vieilvigne
Gatille Paul
Absent
00
73Duiveland - F13
Network x Lettiland
Cypres Thierry
Présenté
01
74Dufou D'Airy - H13
Legolas x Lafolie D'Airy
PELSY Claude-Yves
Présenté
01
75Detonate - H13
Al Namix x Tadorna
Earl de Faydeau Mr Me Vergette
Absent
00
76N13-Skarina - M13
Kingsalsa x Skarina
Perreau Karine
Absent
00
77Dakota De Thaix - H13
Le Triton x Pacifique De Thaix
Bourgneuf Michel
Présenté
01
78DELTA GAMMA - H13
Caballo Raptor x Oudette
D'armaille Yves
Présenté
01
79Duo Charmans - H13
Kap Rock x Thalissa Mans
Delorme Hubert
Présenté
01
80Dommage Pour Toi - H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
Perreau Karine
Présenté
01
81Des Issards - H13
Lauro x Rapiere
Scea De Laitre
Présenté
01
82Desir Apple'S - H13
Saddler Maker x Fhilida
Contignon Michel
Présenté
01
83Diez Kirk - H13
Prince Kirk x Havanaise
Duvignaud Pierre
Présenté
01
84Diego D'Alene - H13
Honolulu x Mascotte D'Alene
Couteaudier Louis
Présenté
01
85Defi D'Allier - H13
Honolulu x Petite Marine
Poiron Raymond
Présenté
01
86Del Pozzo - H13
Alberto Giacometti x Koukie
Cyprès Jacques
Présenté
01
87Djebel Rome - H13
Voix Du Nord x Precieuze
Earl Trinquet Marc et Olivier
Absent
00
88Disco Musik - H13
Network x Maxi Muzik
Earl Trinquet Marc et Olivier
Présenté
01
89N13 (Solution) - M13
Network x Solution
Juhen Cypres Michèle
Présenté
01
90Double Zero Sept - M13
Alberto Giacometti x Vadanse
Ducret Benoit
Présenté
01
91Dunly - H13
Gris De Gris x Octavine Du Meix
Le Provost  Véronique
Présenté
01
92Desire De Joie - H13
Alberto Giacometti x promesse de joie
Bernadon Jacqueline
Présenté
01
93Decenvin - H13
Gris De Gris x Qarera
Earl Trinquet Marc et Olivier
Présenté
01
94N13 (Changrila) - M13
Network x Changrila
Adenot Thierry
Absent
00
95Don Juan Du Mou - H13
Gris De Gris x Jane Du Mou
Blond Michel
Absent
00
96Djingle - H13
Voix Du Nord x Jourie
Adenot Thierry
Absent
00
97Damdam Hey Ho - H13
Noroit x Neptune Du Moulin
Douard Angélique
Présenté
01
98Dahu Des Issards - H13
Noroit x Inedite Ii
Scea De Laitre
Présenté
01
99Deker - M13
Prince Kirk x Qeen Vernizy
Earl Trinquet Marc et Olivier
Présenté
01
100Djean Rock - H13
Kap Rock x Rosalba
Delabays Bernard
Présenté
01
101Don Juan Du Gouet - H13
Special Kaldoun x Querida De Ferbet
Lemoine Thierry
Présenté
01
102Decizois - H13
Voix Du Nord x Razia
Earl Trinquet Marc et Olivier
Présenté
01
103Dikkenek - M13
Network x Qualanke
Cyprès Jacques
Absent
00
104Dos Gardenias - H13
Voix Du Nord x Lola Lolita
Lauriot Jacques
Présenté
01
105N (Quinta 2013) - H13
Vendangeur x Quinta
D'armaille Hervé
Présenté
01
106Djagatal - H13
Alberto Giacometti x Thalie Du Maquis
Dumont Bernard
Absent
00
107Docteur Juju - H13
Gris De Gris x Quobalt
Juhen Cypres Michèle
Présenté
01
108Don Corleone - M13
Noroit x Savoyarde
Trapenard Gilles
Présenté
01
109Diamant Brut - H13
Voix Du Nord x Quistis
D'armaille Hervé
Présenté
01
110Demi Sang - H13
Gris De Gris x Morvandelle
D'armaille Hervé
Absent
00
111Drole De Gosse - M13
Lauro x Peur Bleue
Laloi Hubert
Présenté
01
112Diabolo Forez - H13
Kap Rock x Quassiopee
Coyne Marie Caroline
Présenté
01
113Dranov - H13
Sholokhov x Nouvelle Zelande
Cypres  Thierry
Absent
00
114Dakter Dubreau - H13
Anzillero x Oska D'Airy
Charoy Bénédicte
Présenté
01
115Danzar - H13
Noroit x Romane Du Mou
Beauzon Alban
Présenté
01
116Donskoye - H13
Alberto Giacometti x Urane De Ferbet
Dumont Bernard
Absent
00
117Dragster De Guye - H13
Buck'S Boum x Jouvence De Guye
Delorme Gérard et Vincent
Absent
00
118Dionysos Colombe - H13
Balko x Sismaelle
Boistier Christophe
Présenté
01
119Coassessor - H12
Assessor x Olmantina
Philippe Achard
Présenté
01
120Changrila'S - F12
Network x Changrila
Thierry Adenot
Présenté
01
121Coconuts - H12
Caballo Raptor x Jourie
Thierry Adenot
Présenté
01
122Coco Live - M12
Secret Singer x Iona Will
Patrick Ansault
Présenté
01
123Caline De Ferbet - F12
Network x Intrigue Deferbet
H. Boillereau
Présenté
01
124Conte Maltaix - H12
Astarabad x Rosalie Malta
M. Bourgneuf et A. Maurice
Présenté
01
125Cupidon De Thaix - H12
Gris De Gris x Lyra De Thaix
M. Bourgneuf
Présenté
01
126Cathe De Thou - F12
Crossharbour x Lady Thou
Jean-Henry Colin
Présenté
01
127Cithouva - M12
Day Flight x Qualithou
Jean-Henry Colin
Présenté
01
128Coeur De Thou - H12
Fragrant Mix x Quathou
Jean-Henry Colin
Présenté
01
129Cassius D'Alene - H12
Gris De Gris x Opaline Du Noyer
Louis Couteaudier 
Présenté
01
130Cuneo - H12
Kapgarde x Mefertiti
EARL de Faydeau
Présenté
01
131Chapardeur - H12
Buck'S Boum x Queserasera
Elevage laitre SCEA
Présenté
01
132Criquet - H12
Touch Of The Blues x Opaline Du Bouchat
Elevage laitre SCEA
Présenté
01
133Cherubin Collonges - H12
Gris De Gris x Regence Collonges
Gaec Delorme
Présenté
01
134Corentin Collonges - H12
Fragrant Mix x Flicka Collonges
Gaec Delorme
Présenté
01
135Cyrano Collonges - H12
Kap Rock x Odessa Collonges
Gaec Delorme
Présenté
01
136Cactus Fatal - H12
Buck'S Boum x Luzarches
Elevage laitre SCEA
Présenté
01
137Calamity Jane - F12
Pistolero x Sourya D'Airy
G. Lacombe 
Présenté
01
138Chanson Ecossaise - F12
Fado x Kel Ecossaise
G. Lacombe 
Présenté
01
139Cesar Du Gouet - H12
Fragrant Mix x Querida De Ferbet
Thierry Lemoine
Présenté
01
140Cherif De L'Isle - H12
Fragrant Mix x Quelle Surprise
Michèle Sayet
Présenté
01
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot