Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decizele 30/08/2013

NomPrésentateur / CatégorieClassement
1 Baca De Thaix - F11
Daramsar x Rica De Thaix
Bourgneuf Michel
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
N.C
2 Bagatelle De Thaix - F11
Fragrant Mix x Mange De Thaix
Bourgneuf Michel
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
N.C
3 Brise De Thaix - F11
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
Bourgneuf Michel
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
N.C
4 Botswana Dream - F11
Coastal Path x Bertrange
Bourbon Busset Anne Laure de
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
N.C
5 Buche De Noel - F11
Coastal Path x Kyrie
Lageneste Nicolas de
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
2
6 Bien Jouee - F11
Coastal Path x Poupee Rouge
Thiriet Philippe
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
5
7 Brise D'Allier - F11
Crossharbour x Peur Bleue
Laloi Marie Odile
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
Absent
8 Baia Conti - F11
Network x Gazelle Lulu
Joubert  Patrick
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
4
9 Bourgogne - F11
Ange Gabriel x Sacree Mome
Cypres Fanny
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
N.C
10 Borghese - F11
Racinger x Magnolia De Toury
Cealy Catherine
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
1
11 Bastide - F11
Ballingarry x Hargaux De Saisy
Magnien Jean François
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
3
12 Belle Et Sacree - F11
Fragrant Mix x Quiowa Sacree
Magnien Charles
Pouliches De 2 Ans (1e Section)
Absent
13 Baila De Fakoly - F11
Simplex x Preuve D'Amour
Gourama Anthony
Pouliches De 2ans(2ème Section)
Absent
14 BAGHEIRA ROYALE - F11
Malinas x Initiale Royale
Berger Sebastien
Pouliches De 2ans(2ème Section)
N.C
15 Beyond Sale - F11
Passing Sale x Histrella
Caminade Geneniève
Pouliches De 2ans(2ème Section)
N.C
16 Barcelone - F11
Irish Wells x Quenza
Magnien Jean François
Pouliches De 2ans(2ème Section)
4
17 Brishkille - F11
Irish Wells x Nashkille
Rabineau-J. Cypres Patrice
Pouliches De 2ans(2ème Section)
1
18 Bloody Mary - F11
Fragrant Mix x Sacade
Cypres Jacques
Pouliches De 2ans(2ème Section)
2
19 Bienvenue De Vaux - F11
Fragrant Mix x Perle De Vaux
Desrayaud Didier
Pouliches De 2ans(2ème Section)
Absent
20 Birdy Du Vantoux - F11
Daramsar x Daytona Ii
Fontaine Denis
Pouliches De 2ans(2ème Section)
Absent
21 Brafougne - F11
Network x Kindirra
Vagne Patrice
Pouliches De 2ans(2ème Section)
N.C
22 Burkina - F11
Fragrant Mix x Donatella Ii
D'armaille Yves
Pouliches De 2ans(2ème Section)
3
23 Beredine - F11
Kapgarde x Jypsiquine
Denizet Gilles
Pouliches De 2ans(2ème Section)
5
24 Beni Light - M11
Crossharbour x Or Light
Vagne Patrice
Poulains De 2ans (1ère Section)
3
25 Bull Fighter - H11
Fragrant Mix x Quessera De Busset
Bourbon Busset Anne Laure de 
Poulains De 2ans (1ère Section)
N.C
26 Bill Mix - H11
Fragrant Mix x Octavine Du Meix
Le Provost Véronique
Poulains De 2ans (1ère Section)
N.C
27 Boudry - H11
Crossharbour x Lavande
Sandoz Jean
Poulains De 2ans (1ère Section)
5
28 N11 (Lady De Paques) - M11
Malinas x Lady De Paques
Guegan Sandrine 
Poulains De 2ans (1ère Section)
4
29 Bleu Berry - H11
Special Kaldoun x Somosierra
Chachignon Marguerite
Poulains De 2ans (1ère Section)
1
30 Baratineur - H12
Vendangeur x Olmantina
Achard Philippe
Poulains De 2ans (1ère Section)
N.C
31 Bel Ami D'Alene - H11
Dom Alco x Joliette D'Alene
Joubert Patrick
Poulains De 2ans (1ère Section)
N.C
32 Bim Bam Boum - H11
Crossharbour x Quobalt
Juhen Michèle
Poulains De 2ans (1ère Section)
2
33 Beguin Tiep - H11
Vendangeur x Jaltiepy
Contignon Michel 
Poulains De 2ans (1ère Section)
Absent
34 Bronze De Guerre - M11
Ultimately Lucky x Hache De Guerre
Lépée Hubert
Poulains De 2ans (1ère Section)
N.C
35 Brandevin - M11
Malinas x Phenyl Des Mottes
Perreau Karine
Poulains De 2ans (2ème Section)
Absent
36 N11 (Opaline Du Bouchat) - M11
Le Malemortois x Opaline Du Bouchat
Elevage de Laitre 
Poulains De 2ans (2ème Section)
N.C
37 Bienvenu A  Moulins - M11
Vendangeur x Neptune Du Moulin
Douard Angélique
Poulains De 2ans (2ème Section)
N.C
38 Bul D’air - M11
Special Kaldoun x Fille De L’air
Gronfier Antoine
Poulains De 2ans (2ème Section)
4
39 Bellini Dubreau - M11
Anzillero x Lonita D'Airy
Charoy Bénédicte
Poulains De 2ans (2ème Section)
3
40 Bilboquet Fatal -
Carlotamix x Joyce
Herissay de Laitre Chantal
Poulains De 2ans (2ème Section)
5
41 Ble En Herbe - H11
Fragrant Mix x Kundera
Vagne Gabriel et Michèle
Poulains De 2ans (2ème Section)
Absent
42 Bar A Vilorbaine - M11
Mister Conway x Pessac Leognan
Berger sébastien
Poulains De 2ans (2ème Section)
N.C
43 Banco De Logos - M11
Laverock x Funkia
Goin/St Voir  Maurice
Poulains De 2ans (2ème Section)
1
44 Bon Augure - H11
My Risk x Jacee
Denis Joel
Poulains De 2ans (2ème Section)
2
45 Dorsa D'Airy - F13
Anzillero x Norsa D'Airy
PELSY Claude Yves
Foals Femelles (1ère Section)
N.C
46 Donna Serra - F13
Enrique x Quessera De Busset
Bourbon Busset Anne Laure de
Foals Femelles (1ère Section)
N.C
47 Destine De Cheneau - F13
Apsis x Patka
Barnaud Roger
Foals Femelles (1ère Section)
5
48 Divine De Thaix - F13
Voix Du Nord x Star'Ela
Bourgneuf Michel
Foals Femelles (1ère Section)
Absent
49 Dynamic Allen - F13
Network x Quouzeix
VAGNE Bruno
Foals Femelles (1ère Section)
2
50 Dire Light - F13
Network x Or Light
Vagne Patrice
Foals Femelles (1ère Section)
N.C
51 N13 (Lacadoue) - F13
Network x Lacadoue
Cypres Jacques
Foals Femelles (1ère Section)
1
52 Dallinda Dubreau - F13
Legolas x Lonita D'Airy
Charoy Bénédicte
Foals Femelles (1ère Section)
N.C
53 N13 (Santorine) - F13
Noroit x Santorine
Trapenard Gilles
Foals Femelles (1ère Section)
N.C
54 Dalila D'Alene - F13
Alberto Giacometti x Opaline Du Noyer
Couteaudier Louis
Foals Femelles (1ère Section)
Absent
55 Destinee Sivola - F13
Caballo Raptor x Surprise De Sivola
Trapenard Gilles
Foals Femelles (1ère Section)
N.C
56 Douchka Des Neiges - F12
Buck'S Boum x Nikita Des Neiges
Martin Alain
Foals Femelles (1ère Section)
N.C
57 Diva Collonges - F12
Laveron x Katy Collonges
Gaec Delorme 
Foals Femelles (1ère Section)
N.C
58 Dream Lady - F13
Dream Well x Team Lady
Magnien Jean François
Foals Femelles (1ère Section)
3
59 N13 (Star De Champdoux) - F13
Special Kaldoun x STAR DE CHAMPDOUX
Masle Christophe
Foals Femelles (1ère Section)
4
60 Danslemille - F13
Buck'S Boum x Ombre Jaune
Pallot Jean Charles
Foals Femelles (2ème Section)
N.C
61 Darling Rock - F13
Kap Rock x Tesse De La Roche
Jomain Dominique
Foals Femelles (2ème Section)
N.C
62 N13 (Princesse Lington) - F13
Voix Du Nord / spécial Kaldoun x Princesse Lington
De Soultrait Yves
Foals Femelles (2ème Section)
2
63 Dame Collonges - F13
Apsis x Miss Collonges
Gaec Delorme frères
Foals Femelles (2ème Section)
4
64 Dansala Reconce - F13
Kapgarde x Reve Alex
Berland Didier
Foals Femelles (2ème Section)
3
65 Demoiselle De Pic - F13
Network x Nobless D'Aron
Earl Trinquet marc & Olivier
Foals Femelles (2ème Section)
1
66 Doreedargent - F13
Gris De Gris x Regina Park
ROUSSEL Emmanuel
Foals Femelles (2ème Section)
N.C
67 Daylight - F13
Lucarno x Kadalia
Blond A. J.Et Vagne A. 
Foals Femelles (2ème Section)
N.C
68 Dalyson De Fangey - F13
Apsis x Oree Des Bocages
Salce Enio
Foals Femelles (2ème Section)
N.C
69 Ds Champbenoit - F12
Prince Kirk x Qontess De Vieilvigne
Gatille Paul
Foals Femelles (2ème Section)
Absent
70 Dakota - F13
Lucarno x Quesland De La Roche
Jomain Magaly
Foals Femelles (2ème Section)
N.C
71 Deesse Collonges - F13
Alberto Giacometti x Prouesse Collonges
Gaec Delorme frères
Foals Femelles (2ème Section)
5
72 Dora Champbenoit - F13
Prince Kirk x Riposte De Vieilvigne
Gatille Paul
Foals Femelles (2ème Section)
Absent
73 Duiveland - F13
Network x Lettiland
Cypres Thierry
Foals Femelles (2ème Section)
N.C
74 Dufou D'Airy - H13
Legolas x Lafolie D'Airy
PELSY Claude-Yves
Foals Femelles (2ème Section)
N.C
75 Detonate - H13
Al Namix x Tadorna
Earl de Faydeau Mr Me Vergette
Foals Males (1ère Section)
Absent
76 N13-Skarina - M13
Kingsalsa x Skarina
Perreau Karine
Foals Males (1ère Section)
Absent
77 Dakota De Thaix - H13
Le Triton x Pacifique De Thaix
Bourgneuf Michel
Foals Males (1ère Section)
N.C
78 DELTA GAMMA - H13
Caballo Raptor x Oudette
D'armaille Yves
Foals Males (1ère Section)
N.C
79 Duo Charmans - H13
Kap Rock x Thalissa Mans
Delorme Hubert
Foals Males (1ère Section)
N.C
80 Dommage Pour Toi - H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
Perreau Karine
Foals Males (1ère Section)
N.C
81 Des Issards - H13
Lauro x Rapiere
Scea De Laitre
Foals Males (1ère Section)
N.C
82 Desir Apple'S - H13
Saddler Maker x Fhilida
Contignon Michel
Foals Males (1ère Section)
3
83 Diez Kirk - H13
Prince Kirk x Havanaise
Duvignaud Pierre
Foals Males (1ère Section)
N.C
84 Diego D'Alene - H13
Honolulu x Mascotte D'Alene
Couteaudier Louis
Foals Males (1ère Section)
1
85 Defi D'Allier - H13
Honolulu x Petite Marine
Poiron Raymond
Foals Males (1ère Section)
N.C
86 Del Pozzo - H13
Alberto Giacometti x Koukie
Cyprès Jacques
Foals Males (1ère Section)
4
87 Djebel Rome - H13
Voix Du Nord x Precieuze
Earl Trinquet Marc et Olivier
Foals Males (1ère Section)
Absent
88 Disco Musik - H13
Network x Maxi Muzik
Earl Trinquet Marc et Olivier
Foals Males (1ère Section)
5
89 N13 (Solution) - M13
Network x Solution
Juhen Cypres Michèle
Foals Males (1ère Section)
N.C
90 Double Zero Sept - M13
Alberto Giacometti x Vadanse
Ducret Benoit
Foals Males (1ère Section)
N.C
91 Dunly - H13
Gris De Gris x Octavine Du Meix
Le Provost  Véronique
Foals Males (1ère Section)
N.C
92 Desire De Joie - H14
Alberto Giacometti x promesse de joie
Bernadon Jacqueline
Foals Males (1ère Section)
2
93 Decenvin - H13
Gris De Gris x Qarera
Earl Trinquet Marc et Olivier
Foals Males (1ère Section)
N.C
94 N13 (Changrila) - M13
Network x Changrila
Adenot Thierry
Foals Males (1ère Section)
Absent
95 Don Juan Du Mou - H13
Gris De Gris x Jane Du Mou
Blond Michel
Foals Males (1ère Section)
Absent
96 Djingle - H13
Voix Du Nord x Jourie
Adenot Thierry
Foals Males (2ème Section)
Absent
97 Damdam Hey Ho - H13
Noroit x Neptune Du Moulin
Douard Angélique
Foals Males (2ème Section)
N.C
98 Dahu Des Issards - H13
Noroit x Inedite Ii
Scea De Laitre
Foals Males (2ème Section)
N.C
99 Deker - M13
Prince Kirk x Qeen Vernizy
Earl Trinquet Marc et Olivier
Foals Males (2ème Section)
N.C
100 Djean Rock - H13
Kap Rock x Rosalba
Delabays Bernard
Foals Males (2ème Section)
N.C
101 Don Juan Du Gouet - H13
Special Kaldoun x Querida De Ferbet
Lemoine Thierry
Foals Males (2ème Section)
1
102 Decizois - H13
Voix Du Nord x Razia
Earl Trinquet Marc et Olivier
Foals Males (2ème Section)
2
103 Dikkenek - M13
Network x Qualanke
Cyprès Jacques
Foals Males (2ème Section)
Absent
104 Dos Gardenias - H13
Voix Du Nord x Lola Lolita
Lauriot Jacques
Foals Males (2ème Section)
5
105 N (Quinta 2013) - H13
Vendangeur x Quinta
D'armaille Hervé
Foals Males (2ème Section)
N.C
106 Djagatal - H13
Alberto Giacometti x Thalie Du Maquis
Dumont Bernard
Foals Males (2ème Section)
Absent
107 Docteur Juju - H13
Gris De Gris x Quobalt
Juhen Cypres Michèle
Foals Males (2ème Section)
N.C
108 Don Corleone - M13
Noroit x Savoyarde
Trapenard Gilles
Foals Males (2ème Section)
4
109 Diamant Brut - H13
Voix Du Nord x Quistis
D'armaille Hervé
Foals Males (2ème Section)
N.C
110 Demi Sang - H13
Gris De Gris x Morvandelle
D'armaille Hervé
Foals Males (2ème Section)
Absent
111 Drole De Gosse - M13
Lauro x Peur Bleue
Laloi Hubert
Foals Males (2ème Section)
N.C
112 Diabolo Forez - H13
Kap Rock x Quassiopee
Coyne Marie Caroline
Foals Males (2ème Section)
N.C
113 Dranov - H13
Sholokhov x Nouvelle Zelande
Cypres  Thierry
Foals Males (2ème Section)
Absent
114 Dakter Dubreau - H13
Anzillero x Oska D'Airy
Charoy Bénédicte
Foals Males (2ème Section)
N.C
115 Danzar - H13
Noroit x Romane Du Mou
Beauzon Alban
Foals Males (2ème Section)
3
116 Donskoye - H13
Alberto Giacometti x Urane De Ferbet
Dumont Bernard
Foals Males (2ème Section)
Absent
117 Dragster De Guye - H13
Buck'S Boum x Jouvence De Guye
Delorme Gérard et Vincent
Foals Males (2ème Section)
Absent
118 Dionysos Colombe - H13
Balko x Sismaelle
Boistier Christophe
Foals Males (2ème Section)
N.C
119 Coassessor - H12
Assessor x Olmantina
Philippe Achard
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
120 Changrila'S - F12
Network x Changrila
Thierry Adenot
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
121 Coconuts - H12
Caballo Raptor x Jourie
Thierry Adenot
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
122 Coco Live - M12
Secret Singer x Iona Will
Patrick Ansault
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
123 Caline De Ferbet - F12
Network x Intrigue Deferbet
H. Boillereau
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
124 Conte Maltaix - H12
Astarabad x Rosalie Malta
M. Bourgneuf et A. Maurice
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
125 Cupidon De Thaix - H12
Gris De Gris x Lyra De Thaix
M. Bourgneuf
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
126 Cathe De Thou - F12
Crossharbour x Lady Thou
Jean-Henry Colin
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
127 Cithouva - M12
Day Flight x Qualithou
Jean-Henry Colin
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
128 Coeur De Thou - H12
Fragrant Mix x Quathou
Jean-Henry Colin
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
129 Cassius D'Alene - H12
Gris De Gris x Opaline Du Noyer
Louis Couteaudier 
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
130 Cuneo - H12
Kapgarde x Mefertiti
EARL de Faydeau
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
131 Chapardeur - H12
Buck'S Boum x Queserasera
Elevage laitre SCEA
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
132 Criquet - H12
Touch Of The Blues x Opaline Du Bouchat
Elevage laitre SCEA
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
133 Cherubin Collonges - H12
Gris De Gris x Regence Collonges
Gaec Delorme
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
134 Corentin Collonges - H12
Fragrant Mix x Flicka Collonges
Gaec Delorme
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
135 Cyrano Collonges - H12
Kap Rock x Odessa Collonges
Gaec Delorme
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
136 Cactus Fatal - H12
Buck'S Boum x Luzarches
Elevage laitre SCEA
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
137 Calamity Jane - F12
Pistolero x Sourya D'Airy
G. Lacombe 
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
138 Chanson Ecossaise - F12
Fado x Kel Ecossaise
G. Lacombe 
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
139 Cesar Du Gouet - H12
Fragrant Mix x Querida De Ferbet
Thierry Lemoine
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
140 Cherif De L'Isle - H12
Fragrant Mix x Quelle Surprise
Michèle Sayet
Section Hors Concours :yearlings à Vendre
N.C
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot