September Hit & Yearling Sale Doncasterdu 17/09/2019 au 18/09/2019

NomVendeur / IssuePrix
1N (Oriental Romance 2018) - F18
Morpheus x Oriental Romance
Mickley Stud Ltd
Racheté 800 €
2N (Para Siempre 2018) - F18
Swiss Spirit x Para Siempre
Hever Stud Farm
HEVER STUD FARM
1000
3N (Peace March 2018) - F18
Lethal Force x Peace March
Stringston Farm
INGLEBY BLOODSTOCK
4500
4N (Pepper Lane 2018) - F18
Brazen Beau x Pepper Lane
David O'Meara Racing
KEVIN NICHOLSON
5000
5N (Perfect Persuasion 2018) - M18
Poet'S Voice x Perfect Persuasion
Strangeway, Kristian
Racheté 2 500 €
6N (Piazzini 2018) - F18
Tamayuz x Piazzini
Irish Emerald Stud Ltd
Racheté 5 000 €
7N (Princess Of Troy 2018) - M18
Buratino x Princess of Troy
Salcey Forest Stud
Racheté 2 500 €
8N (Queen Padme 2018) - F18
Heeraat x Queen Padme
White Bloodstock
Racheté 5 000 €
9N (Ready'S Legend 2018) - F18
Mehmas x Ready'S Legend
Nunstainton Stud
Racheté 2 000 €
10N (Reel Cool 2018) - F18
Fountain of Youth x Reel Cool
Bearstone Stud
MOHAMMED ALSBUAIE
1200
11N (Rise 2018) - F18
Havana Gold x Rise
Nelson Farm
Racheté 5 500 €
12N (Royal Assent 2018) - F18
Markaz x Royal Assent
Bumble Mitchell
MARTIN WANLESS/DAVID EVANS
1000
13N (Run Fat Lass Run 2018) - F18
Equiano x Run Fat Lass Run
Strangeway, Kristian
Racheté 1 000 €
14N (Serenata Mia 2018) - M18
Marcel x Serenata Mia
Battlefield Stud
Racheté 4 500 €
15N (Shaken And Stirred 2018) - F18
Cable Bay x Shaken And Stirred
Helescane Stud
TIM EASTERBY
7000
16N (She's So Pretty 2018) - M18
Intrinsic x She'S So Pretty
Hedgeholme Stud
DAVID TATE
2500
17N (Showbizzy 2018) - M18
Swiss Spirit x Showbizzy
Sheds Farm Stables
D'AMILO DOMIELE
800
18N (Silent Decision 2018) - M18
Garswood x Silent Decision
Hever Stud Farm
Racheté 9 500 €
19N (Sitting Pritty 2018) - M18
Heeraat x Sitting Pritty
Mickley Stud Ltd
Absent
20N (Sopran Cross 2018) - F18
Proconsul x Sopran Cross
Mickley Stud Ltd
MICHAEL DONALD SMITH
10000
21N (Spanish Gold 2018) - M18
Coach House x Spanish Gold
Trickledown Stud
OLLIE PEARS
5000
22N (Speedy Utmost Meg 2018) - M18
Cityscape x Speedy Utmost Meg
Mill Bank Bloodstock LLP
M.J. MACLEOD
18000
23Glance For Glory - F18
Fountain of Youth x Spirit Glance
Bearstone Stud
JOACHIM WEISSMEIER
800
24N (Star Jeanie 2018) - M18
Sir Percy x Star Jeanie
Nunstainton Stud
Retiré
25N (Star Trek 2018) - F18
Hot Streak x Star Trek
Furlong Bloodstock
NEW RACING FACTORY
800
26N (Starlight June 2018) - M18
Coach House x Starlight June
Hegarty Bloodstock
NEW RACING FACTORY
5500
27N (Step This Way 2018) - F18
Jukebox Jury x Step This Way
Friar Ings Stud
JOHNSTON RACING
7000
28N (Suerte Loca 2018) - F18
Twilight Son x Suerte Loca
Battlefield Stud
ROD MILLMAN
9000
29N (Sweet Power 2018) - M18
Garswood x Sweet Power
Limestone Stud
Retiré
30N (Sweetnessandlight 2018) - M18
Brazen Beau x Sweetnessandlight
Tall Trees
A. SMITH
10000
31N (Tattling 2018) - F18
Outstrip x Tattling
Mickley Stud Ltd
INGLEBY BLOODSTOCK
3000
32Tex Dawn - F18
Dawn Approach x N ( )
Mickley Stud Ltd
Racheté 3 000 €
33N (True Pleasure 2018) - F18
Outstrip x True Pleasure
Thorngill Stud
JAMES BETHELL
800
34N (Tsarina Louise 2018) - M18
Cannock Chase x Tsarina Louise
Nunstainton Stud
Racheté 4 000 €
35N (Unwrapit 2018) - F18
Fountain of Youth x Unwrapit
Bearstone Stud
FRANCOIS MONFORT
800
36N (Velvet Jaguar 2018) - F18
Equiano x Velvet Jaguar
Norton Grove Stud
Racheté 1 800 €
37N (Venus Rising 2018) - F18
Outstrip x Venus Rising
Norton Grove Stud
T. M. JONES
1500
38N (Waha 2018) - M18
Footstepsinthesand x Waha
Irish Emerald Stud Ltd
Racheté 9 000 €
39N (Where The Boys Are 2018) - M18
Fountain of Youth x Where The Boys Are
Mickley Stud Ltd
MR MURPHY
5000
40N (Ya Halla 2018) - F18
Hot Streak x Ya Halla
Mickley Stud Ltd
MARTIN WANLESS/DAVID EVANS
5000
41N (Altruiste 2018) - F18
Fascinating Rock x Altruiste
Battlefield Stud
MCCULLOCH BLOODSTOCK LTD
15000
42N (Amicable Terms 2018) - F18
Heeraat x Amicable Terms
Mickley Stud Ltd
MRS CONCHIE
7500
43N (Ananda Kanda 2018) - M18
Cityscape x Ananda Kanda
Strangeway, Kristian
R. FORSYTH
3000
44N (Ayasha 2018) - M18
Fountain of Youth x Ayasha
Bearstone Stud
TMB BLOODSTOCK
800
45N (Beautifulwildthing 2018) - F18
Cityscape x Beautifulwildthing
Mill Bank Bloodstock LLP
Absent
46N (Berry Baby 2018) - F18
Holy Roman Emperor x Berry Baby
Battlefield Stud
NEW RACING FACTORY
5000
47N (Blue Silk 2018) - F18
Cable Bay x Blue Silk
Hedgeholme Stud
Retiré
48N (Breda Castle 2018) - F18
Pearl Secret x Breda Castle
Salcey Forest Stud
PAUL MURPHY
20000
49N (Broughtons Charm 2018) - F18
Lethal Force x Broughtons Charm
Trickledown Stud
Racheté 4 000 €
50N (Calypso Music 2018) - F18
Coach House x Calypso Music
Trickledown Stud
GAY KELLEWAY
3500
51N (Candleberry 2018) - M18
Es Que Love x Candleberry
Vicarage Farm Stud
RICHARD SPENCER
16000
52N (Ceedwell 2018) - F18
Gutaifan x Ceedwell
Mickley Stud Ltd
IVAN FURTADO
5000
53N (Certral 2018) - M18
Poet'S Voice x Certral
Strangeway, Kristian
N.SOLD/TOM TATE (PS)
800
54N (Cheerio Sweetie 2018) - M18
Swiss Spirit x Cheerio Sweetie
Sheds Farm Stables
Retiré
55N (Code Cracker 2018) - F18
Territories x Code Cracker
Stringston Farm
Racheté 1 000 €
56N (Convention 2018) - M18
Sepoy x Convention
Nunstainton Stud
Retiré
57N (Croftamie 2018) - F18
Cannock Chase x Croftamie
Nunstainton Stud
Absent
58N (Curtains 2018) - M18
War Command x Curtains
Bennett, Mr A H
INGLEBY BLOODSTOCK
3700
59N (Daheeya 2018) - F18
Havana Gold x Daheeya
Hever Stud Farm
IVAN FURTADO/DONCASTER RACING
1500
60N (Dance Pearl 2018) - F18
Gutaifan x Dance Pearl
Universal Equine
Racheté 27 000 €
61N (Danehill Dazzler 2018) - F18
Intrinsic x Danehill Dazzler
Hedgeholme Stud
Racheté 1 800 €
62N (Dareesha 2018) - F18
Garswood x Dareesha
Trickledown Stud
NEW RACING FACTORY
1500
63N (Dark Opal 2018) - M18
Brazen Beau x Dark Opal
Battlefield Stud
Absent
64N (Dawn Lightning 2018) - F18
Havana Gold x Dawn Lightning
Mickley Stud Ltd
DIANNE SAYER
2500
65N (Dont Tell Nan 2018) - M18
Fountain of Youth x Dont Tell Nan
Bearstone Stud
Racheté 800 €
66N (Dutch Gal 2018) - F18
Heeraat x Dutch Gal
Mickley Stud Ltd
T. M. JONES
800
67N (Emeralds Spirit 2018) - M18
Equiano x Emeralds Spirit
Battlefield Stud
Racheté 10 000 €
68N (Emulate 2018) - F18
Harbour Watch x Emulate
Hever Stud Farm
Racheté 9 000 €
69N (Englishwoman 2018) - F18
Kodi Bear x Englishwoman
Mickley Stud Ltd
MARTIN WANLESS
6800
70N (Equinox 2018) - F18
Fountain of Youth x Equinox
Bearstone Stud
TMB BLOODSTOCK
800
71N (Espagnolette 2018) - F18
Havana Gold x Espagnolette
Nunstainton Stud
Racheté 4 000 €
72N (Faience 2018) - M18
Lethal Force x Faience
Nelson Farm
NEW RACING FACTORY
3000
73N (First Harmony 2018) - F18
Cityscape x First Harmony
Strangeway, Kristian
SUSAN CORBETT
800
74N (Fol O'Yasmine 2018) - F18
Ajaya x Fol O'Yasmine
Hegarty Bloodstock
SHAUN KEIGHTLEY
1500
75N (Fool's Dream 2018) - F18
Outstrip x Fool's Dream
New England Stud
FRANCOIS MONFORT
5000
76N (Gadobout Dancer 2018) - F18
Eagle Top x Gadobout Dancer
Battlefield Stud
ANGELO RUSSO
800
77N (Ginger Cookie 2018) - M18
Swiss Spirit x Ginger Cookie
Rosyground Stud
Absent
78N (Glyndebourne 2018) - F18
French Navy x Glyndebourne
Keys, Mrs Jessica
Racheté 1 500 €
79N (Hawsies Dream 2018) - M18
Cannock Chase x Hawsies Dream
Nunstainton Stud
MARK WALFORD RACING
6000
80N (Hip Flask 2018) - F18
Garswood x Hip Flask
Bearstone Stud
EDWIN CUMBERLAND
800
81N (Horsforth 2018) - F18
Swiss Spirit x Horsforth
Cliff Stud
TIM EASTERBY
4000
82N (Ingleby Exceed 2018) - M18
Eagle Top x Ingleby Exceed
Tall Trees
Racheté 14 000 €
83N (Jammy Moment 2018) - F18
Mr Medici x Jammy Moment
Battlefield Stud
Retiré
84N (Jules 2018) - F18
Pearl Secret x Jules
Nelson Farm
DASH BLOODSTOCK
6000
85N (Juncea 2018) - M18
Pearl Secret x Juncea
Nelson Farm
INGLEBY BLOODSTOCK
4000
86N (Key To Love 2018) - M18
Elusive Pimpernel x Key To Love
Sidehouse Stud
Absent
87N (Lady Red Oak 2018) - F18
Lethal Force x Lady Red Oak
White Bloodstock
Racheté 5 000 €
88N (Longville Anna 2018) - M18
Proconsul x Longville Anna
Bennett, Mr A H
Retiré
89N (Love Me Tender 2018) - F18
Cityscape x Love Me Tender
Holloway, Ms Shelagh
Absent
90N (Making Waves 2018) - F18
Heeraat x Making Waves
Mickley Stud Ltd
Absent
91N (Malmostosa 2018) - M18
Markaz x Malmostosa
Hever Stud Farm
Racheté 17 500 €
92N (Ming Meng 2018) - M18
Outstrip x Ming Meng
New England Stud
Absent
93N (Miss Apricot 2018) - M18
Cityscape x Miss Apricot
Thorngill Stud
JAMES BETHELL
1000
94N (Mistress Twister 2018) - M18
Swiss Spirit x Mistress Twister
Tall Trees
Racheté 19 000 €
95N (Mofeyda 2018) - F18
Poet'S Voice x Mofeyda
Natton House Thoroughbreds Ltd
SHAUN KEIGHTLEY
11000
96N (Movementneverlies 2018) - M18
Alhebayeb x Movementneverlies
Maywood Stud
VINCENZO CARUSO
2000
97N (Mylaporyours 2018) - F18
Lethal Force x Mylaporyours
Vicarage Farm Stud
SHAUN KEIGHTLEY
5000
98N (Nairobi 2018) - F18
Heeraat x Nairobi
Mickley Stud Ltd
T. M. JONES
3000
99N (Netta 2018) - F18
Outstrip x Netta
Hever Stud Farm
Racheté 15 000 €
100N (Nice One 2018) - F18
Intrinsic x Nice One
Hedgeholme Stud
DAVID TATE
4500
101N (Nigella 2018) - F18
Heeraat x Nigella
Mickley Stud Ltd
SHAUN KEIGHTLEY
10000
102Big Ian - M16
Archipenko x Whispering Wind
Burnham Ltd, P & D
RENNSTALL RECKE GMBH
1800
103Golden Guest - M14
Bated Breath x Si Belle
Ivy House Stables (Les Eyre)
MOHAMED AL AZEMI
5800
104Make On Madam - F12
Captain Rio x Rye
Ivy House Stables (Les Eyre)
Racheté 2 200 €
105Golden Deal - F15
Havana Gold x Lady Rockfield
Adlestrop Stables (Richard Phillips)
Absent
106Cons Amigo - H13
Blueprint x Consproblem
Kerr, Mr Leonard
Racheté 3 400 €
107Horendus Hulabaloo - H09
Beneficial x Renvyle Society
Leginn House Stables (David Christie)
Racheté 5 000 €
108Diamond Road - H14
Tikkanen x Silver Tassie
Leginn House Stables (David Christie)
Absent
109Dawnieriver - F10
Indian River x In Sin
Landy, Justin
KB RACING
2800
110Itsupforgrabsnow - F15
Footstepsinthesand x Rye Rhythm
Girsonfield Stud & Racing (Susan Corbett)
Absent
111Tempuran - H09
Unbridled'S Song x Tenderly
Bind Equine National Hunt
Absent
112Blue Rhythm - H12
Milan x Madame Jean
Bind Equine National Hunt
Racheté 900 €
113Mahlers Star - H10
Mahler x Celestial Rose
Bradley, Mr J. M.
JOHN SIMPSON
6200
114Donjon - H13
Caballo Raptor x Mona Lisa
Charlestown Stud
HIGHFLYER BLOODSTOCK
15000
115Fiddler of Dooney - H13
Yeats x Anniesthyne
Charlestown Stud
JAMES OWEN
10000
116Againn Dul Aghaidh - H11
Black Sam Bellamy x Star Ar Aghaidh
Netherset Stud
P. PRICE
12500
117Tico Times - H13
Arcadio x Roomier
Gilligan, Mr Eamonn
DIANNE SAYER
7500
118L'Scroc - H14
All My Dreams x Heliconia
Gilligan, Mr Eamonn
Racheté 1 200 €
119Torquay - F13
Aqlaam x Torcross
Beechmount Stables (Eric McNamara)
MEL SMITH BS/MCPHERSA RACING
7000
120Funkadelic - M15
Dandy Man x Cape Elizabeth
Castle Hill Stables (Ben Haslam)
Absent
121Earl of Bunnacurry - H14
Approve x Bonkers
Danestown Stables (Gavin Cromwell)
Absent
122The Irregular - H12
Scorpion x Go Girl
Boherna Stables (Denis Hogan)
ALAN SMITH
5800
123Al Sakb - M13
Dansili x Salinia
Boherna Stables (Denis Hogan)
KATE PHIZACKLEA
800
124Hardy Man - H14
Gold Well x Hollygrove Supreme
Boherna Stables (Denis Hogan)
DENIS HOGAN
6000
125Sunnyhill Lad - H15
Casamento x Tereed Elhawa
Boherna Stables (Denis Hogan)
Absent
126Zayriyan - H15
Shamardal x Zariyna
Boherna Stables (Denis Hogan)
TOM MALONE
14000
127Shetland Bus - H13
Sholokhov x Shali Tori
Toberona Stables (Paul Nolan)
JUSTIN LANDY
10000
128Lady of The Sea - F12
Milan x Blueberry Bramble
Toberona Stables (Paul Nolan)
DEREK O'CONNOR
6800
129Adimelo - H10
Honolulu x Meliflo
Culleenamore Stables (Mark McNiff)
EVAN WILLIAMS
8000
130St Lawrence Gap - H12
Tagula x Kannon
Ashgrove Stables (Eoin Doyle)
OLLY MURPHY RACING
15000
131Star of Oscar - H13
Oscar x Vale of Avocia
Ashgrove Stables (Eoin Doyle)
ED BAILEY BLOODSTOCK
16000
132Zaofu - H12
Arcadio x Barreenagh Beag
Ashgrove Stables (Eoin Doyle)
Racheté 9 000 €
133Faruzi - M15
Rajsaman x
Cropredy Lawn (Paul Webber)
Absent
134N (Bouncing Bean 2016) - F16
Malinas x Bouncing Bean
Bundle Pickard Racing
EDWIN CUMBERLAND
1000
135Bold Endeavour - H16
Fame And Glory x Araucaria
Mill House Stud
Racheté 17 000 €
136Knight Bachelor - H10
Midnight Legend x Fenney Spring
Merriam, Mr A
HIGHFLYER BLOODSTOCK
10000
137Blue Markie - H14
Le Fou x Nora Roady
Leginn House Stables (David Christie)
Racheté 4 500 €
138Sambremont - H10
Saint Des Saints x Rainbow Crest
Leginn House Stables (David Christie)
CAROLINE ROBINSON
9000
139Baron Du Plessis - H11
Network x Larme A L'Oeil
Dominion Racing Stables (Ian Williams)
DEREK O'CONNOR/GREG CARROLL
4000
140Heatherdown - H16
Morpheus x Hapipi
Dominion Racing Stables (Ian Williams)
Absent
141Western Miller - H11
Westerner x Definite Miller
Hull Farm Stables (Charlie Longsdon)
Absent
142Hello Pilgrim - F13
Touch Of Land x Lady Ariadna
Milestone Stables (Colin Bowe)
Absent
143Dream Free - H13
Oasis Dream x Freedonia
Pond House Stables (David Pipe)
Absent
144Jacbequick - H11
Calcutta x Toking N' Joken
Pond House Stables (David Pipe)
TOM MALONE/DAVID PIPE
6000
145Gaelic Prince - H12
Martaline x Gaelic Jane
Sandhill Racing Stables (Philip Hobbs)
Retiré
146Commander Miller - H14
shirocco x Milliegait
Seven Barrows (Nicky Henderson)
FAWLEY HOUSE STUD
5000
147Twist - H15
Invincible Spirit x Kahira
Seven Barrows (Nicky Henderson)
ERIC MCNAMARA
7000
148Tales Of The Tweed - H12
Robin Des Champs x Dancer Privado
Seven Barrows (Nicky Henderson)
FAWLEY HOUSE STUD
16000
149Green Etoile - H16
Nathaniel x Myriades D'Etoiles
Barbury Castle Stables (Alan King)
HIGHFLYER BLOODSTOCK/A. RALPH
9000
150Great Catch - F15
Califet x Uncatchable
Charlestown Stud
Absent
151Doyouthinkso - H16
So You Think x Nawaashi
Charlestown Stud
Racheté 9 500 €
152Rebecke - F16
Camacho x Ibecke
Beechdown Farm Stables (Clive Cox)
GLYNN ATMORE
800
153Reigning Ice - F16
Xtension x Ice Haven
Beechdown Farm Stables (Clive Cox)
Retiré
154Northern Society - F16
Camacho x La Estatua
Belstane Stables (Keith Dalgleish)
Racheté 4 500 €
155Morticia - F15
Dandy Man x Diksie Dancer
Belstane Stables (Keith Dalgleish)
FRANK FUHRMANN
800
156The Bull - H15
Camacho x Zarara
Castle Hill Stables (Ben Haslam)
Absent
157Pinarella - F16
Kendargent x Ponte Di Legno
Castle Hill Stables (Ben Haslam)
Absent
158Toosey - H11
Lucarno x Quiz Night
Danestown Stables (Gavin Cromwell)
NIGEL GREAVES
5500
159Power Sail - H15
Frozen Power x Gone Sailing
Danestown Stables (Gavin Cromwell)
PAOLO FAVERO RACING
4500
160Love The Well - H11
Fruits Of Love x Junga Connection
Court Stud (John Hanlon)
ALEX HALES
3000
161Too Many Diamonds - H11
Diamond Green x Too Much Color
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
Absent
162Superefficient - F12
Beneficial x Mellowthemoonlight
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
Absent
163Jane Lamb - F13
Haafhd x Lucinda Lamb
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
Retiré
164Barrsbrook - H14
Doyen x Sayrianna
G L Moore Racing LLP
RENNSTALL RECKE GMBH
1500
165Illywhacker - M16
Oasis Dream x Rebecca Rolfe
G L Moore Racing LLP
N.SOLD/ADONIS KRITIKOOS (PS)
800
166Adman Sam - H11
Black Sam Bellamy x Koral Bay
Dominion Racing Stables (Ian Williams)
Absent
167Ship Of The Fen - M15
Champs Elysees x Ruffled
Dominion Racing Stables (Ian Williams)
RICHARD RYAN
48000
168John Constable - H11
Montjeu x Dance Parade
Fingerpost Farm (Evan Williams)
BOBBY O'RYAN
25000
169Machiavelli - H15
Leroidesanimaux x Kleio
Boherna Stables (Denis Hogan)
Racheté 17 000 €
170Commander - M14
Frankel x Model Queen
Boherna Stables (Denis Hogan)
Racheté 1 000 €
171Caesar's Comet - H14
Acclamation x Star Now
Boherna Stables (Denis Hogan)
Absent
172With A Start - H15
Sea The Stars x Sudden Blaze
Boherna Stables (Denis Hogan)
N.SOLD14000/MISS GAY KELLEWAY (PS)
15000
173Bahlwan - M15
Bahamian Bounty x Vive Les Rouges
Boherna Stables (Denis Hogan)
Racheté 7 000 €
174Stylish Moment - H13
Milan x Up The Style
Ashgrove Stables (Eoin Doyle)
Absent
175Yeats Mardy - F13
Yeats x Knar Mardy
Ashgrove Stables (Eoin Doyle)
GAVIN CROMWELL
8000
176Mitchouka - H14
Creachadoir x Minnaloushe
Gigginstown House
J.D. MOORE/CHRIS JONES
42000
177Monition - H13
Stowaway x Forever Bubbles
Gigginstown House
HIGHFLYER BLOODSTOCK
7000
178Dakota Moirette - H13
Voix Du Nord x Rahana Moirette
Gigginstown House
DAN ASTBURY/OLIVER GREENALL
3200
179A Toi Phil - H10
Day Flight x Lucidrile
Gigginstown House
RICHARD RYAN
70000
180Ball D'Arc - H11
Network x Pretty Moon
Gigginstown House
PETER WINKS
14000
181Monatomic - H13
Arcadio x Star Island
Gigginstown House
DAVID NAGLE
7000
182Rathnure Rebel - H10
Beneficial x Euro Magic
Gigginstown House
Absent
183Arcenfete - H12
Arch x Soft Pleasure
Gigginstown House
A.C. ELLIOTT, AGENT
8000
184Generalisation - H13
Arcadio x Will She Smile
Gigginstown House
GILLIAN BOANAS
8500
185Poli Roi - H12
Poliglote x Belle Du Roi
Gigginstown House
CRAWFORD BROS
17000
186Bel Ami De Sivola - H11
Network x Notting Hill
Gigginstown House
FIVE STAR BLOODSTOCK
5500
187Laverteen - H11
Laveron x Manson Teene
Gigginstown House
ANTHONY DAY
1000
188Cap York - H12
Ballingarry x Robbe
Gigginstown House
Absent
189Monbeg Chit Chat - H11
Kayf Tara x Gaye Sophie
Gigginstown House
ANDY GERAGHTY
14000
190Invincible Cave - H13
Court Cave x Bespoke Baby
Gigginstown House
INVICIBLE CAVE
10000
191Valseur Lido - H09
Anzillero x Libido Rock
Gigginstown House
MICHAEL MOORE
27000
192Bawaader - H15
Dark Angel x Aspen Falls
Shadwell Stud
D.W. THOMPSON
6000
193Alwisaam - H16
Dark Angel x Jo Bo Bo
Shadwell Stud
ANTHONY MCCANN
4500
194Khafeef - H16
Champs Elysees x Tawaareekh
Shadwell Stud
Absent
195Anaan - H16
Nayef x Amjaad
Shadwell Stud
GERRY HOGAN BLOODSTOCK
2500
196Khilwafy - H16
Mukhadram x Almass
Shadwell Stud
D.W. THOMPSON
6000
197Mubarmaj - H16
Oasis Dream x Gooseley Chope
Shadwell Stud
Absent
198Munaazil - H16
Dubawi x Aljaaziah
Shadwell Stud
DAVE LOUGHNANE/B. CAWLEY
10000
199Damlaj - H16
Shamardal x Mahaatheer
Shadwell Stud
MARK GOGGIN
5000
200Majalaat - M16
New Approach x Fawaayed
Shadwell Stud
Absent
201Mawsoof - H16
Distorted Humor x Tafaneen
Shadwell Stud
NICOLOSI ANTONIO
1400
202Nahham - H15
Dawn Approach x Anna's Rock
East Everleigh Stables (Richard Hannon)
WEST BUCKLAND BLOODSTOCK
7000
203Artistic Rifles - M16
War Command x Chatham Islands
Faringdon Place Stables (Charlie Hills)
NEW RACING FACTORY
40000
204Walton Thorns - H17
Zebedee x Bishop'S Lake
Faringdon Place Stables (Charlie Hills)
MELLOMISE STUD
1500
205El Picador - M16
Dansili x West Of Venus
Freemason Lodge (Sir Michael Stoute)
Absent
206Clashaniska - H16
Dark Angel x Spirit Watch
Cullentra House Stables (Gordon Elliott)
J D MOORE/T. CARROLL
15500
207Port Winston - H17
Harbour Watch x Volkovkha
Barbury Castle Stables (Alan King)
Absent
208Excuse Me - H14
Saddler Maker x Mexcala
Aramstone Stables (Venetia Williams)
Absent
209The Holy One - H13
Court Cave x Vickate
Commonstown Stables (Jessica Harrington)
Absent
210Karannelle - F15
Nathaniel x Dance Lively
Commonstown Stables (Jessica Harrington)
Absent
211Discordantly - H14
Salutino x Collinstown Queen
Commonstown Stables (Jessica Harrington)
Absent
212Chelsea Flyer - H11
Westerner x Aktress
Bonita Racing Stables (Emma Lavelle)
DONALD MCCAIN/DEREK O'CONNOR
7000
213Boomarang - H14
Passing Glance x Materiality
Bonita Racing Stables (Emma Lavelle)
Racheté 28 000 €
214Palixandre - M14
Kapgarde x PALMERIADE
Conglass Stables (Jackie Stephen)
SAMANTHA ENGLAND
2500
215Article Fifty - H13
Doyen x Annie Go
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
GEORGE BEWLEY
8000
216Al Shahir - H12
Robin Des Champs x Sarah Massini
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
Absent
217Aweeminit - F14
Arcadio x Campanella
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
RIO GOLD RACING
7500
218Big Tree - H13
Scorpion x Montecateno
Doninga Stables (Thomas Mullins)
Absent
219Her Approval - F15
Approve x Alshimaal
Doninga Stables (Thomas Mullins)
Absent
220Space Oddity - H11
Al Namix x Schoune
Harry Fry Racing
TURLOUGH O'CONNOR
7000
221Serosevsky - H13
Morozov x Be My Rainbow
Harry Fry Racing
DAN ASTBURY/OLIVER GREENALL
10000
222Don't Bet On It - F14
Court Cave x Henrietta
Smith, Mr Kevin Michael
Racheté 18 000 €
223Flying Risk - F15
shirocco x Sunynshare
Chapelfield Stud
HIGHFLYER BLOODSTOCK
40000
224Druim Samhraidh - H13
Pushkin x Lady Rene
Maggie McKenna
Absent
225Sweettowatch - F14
Fracas x Molly'S Mate
Pondhill Stables (Nigel Slevin)
MICHAEL TUDOR
32000
226Spark To A Flame - F14
Malinas x Bold Fire
Selvedge Farm (Robert Luke)
JERRY MCGRATH/DARREN O'DWYER
42000
227Doyen Breed - H15
Doyen x Sweet Empire
Paul Flynn Racing
Absent
228Dads Lad - H15
Eliot x Little Jess
Bates, Mr Michael
Absent
229Geneva Barracks - H12
Thewayyouare x Anna Kareena
Coolamurry Stud
MARTIN WANLESS
800
230Mezyan - M15
Al Kazeem x Tuna Papita
Court Stud (John Hanlon)
Absent
232Tudors Glory - F14
Fame And Glory x Elizabeth Tudor
Court Stud (John Hanlon)
CHRIS MCSHARRY
25000
233Woodbrook Boy - H14
Doyen x Pohutakawa
Court Stud (John Hanlon)
Absent
234Fulysse - F13
Della Francesca x Fuela Pass
Carriganog Racing (Joseph O'Brien)
GAVIN CROMWELL
5500
235Baboin - H14
Creachadoir x Brouhaha
Carriganog Racing (Joseph O'Brien)
SELECT RACING BS/TIM VAUGHAN
10000
236Rashaan - H12
Manduro x Rayyana
Kilgreaney Stud
Absent
237Patriciadplasterer - F14
PRESENTING x Coumhall
Saunderscourt Stables (Liz Doyle)
B.J. LLEWELLYN
13500
238Clara Sorrento - H11
Maresca Sorrento x Call Me Clara
Gigginstown House
HALE BLOODSTOCK
6000
239Eviscerating - H12
Court Cave x Titanic Quarter
Gigginstown House
NEVILLE ENDER
9500
240Road Warrior - H14
Fair Mix x Mimi Equal
Gigginstown House
REBECCA MENZIES
5500
241Avenir D'Une Vie - M10
Lavirco x Par Bonheur
Gigginstown House
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
9000
242Or Jaune De Somoza - H12
Bernebeau x Planete D'O
Gigginstown House
Absent
243Tombstone - H10
Robin Des Champs x Connaught Hall
Gigginstown House
B.J. LLEWELLYN
26000
244Blow By Blow - H11
Robin Des Champs x Shean Rose
Gigginstown House
RUSSELL PROVAN
9000
245Sir Carno - H13
Lucarno x Orlana
Gigginstown House
PAUL RABBITT
2500
246Wishmoor - H10
Winged Love x Presentingatdawn
Gigginstown House
GAELIC BLOODSTOCK
9000
247Dark Decade - H14
Milan x Johnsalice
Gigginstown House
TOM MALONE
11000
248Commandant - H13
PRESENTING x Miss Nomer
Gigginstown House
CHRIS GORDON
14000
249Stoneford - H11
Beneficial x Hester Hall
Gigginstown House
TONY COYLE
4500
250Prince of Scars - H10
Flemensfirth x Spirit Leader
Gigginstown House
HIGHFLYER BLOODSTOCK
11000
251Arkwrisht - H10
Lavirco x Latitude
Gigginstown House
GAELIC BLOODSTOCK
14000
252Tycoon Prince - H10
Trans Island x Downtown Train
Gigginstown House
DEREK O'CONNOR/STEPHEN CONNOR
13000
253Tahreek - H15
Dansili x Rifqah
Shadwell Stud
Absent
254Raphael - H15
Roderic O'Connor x Rusookh
Shadwell Stud
SHAMROCK THOROUGHBREDS
30000
255Mutaabeq - H15
Teofilo x Khulood
Shadwell Stud
Absent
256Ustath - H16
Exceed And Excel x Adorn
Shadwell Stud
ROGER FELL/COLM SHARKEY
38000
257Tanseeq - H15
Havana Gold x Roslea Lady
Shadwell Stud
FIVE STAR BLOODSTOCK
10000
258Monaadhil - H14
Dark Angel x Urban Daydream
Shadwell Stud
RUTH CARR
16000
259Motagally - H16
Swiss Spirit x Gilt Linked
Shadwell Stud
Absent
260Jilbaab - H16
Havana Gold x Sand Dancer
Shadwell Stud
ED STAPLETON
4000
261Moghram - H16
Sir Percy x Red Blossom
Shadwell Stud
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
12000
262Done Deal - H15
Azamour x Dundel'S Spirit
Heath House Stables (Sir Mark Prescott)
J. DYSON
2500
263Matchmaking - H15
Mastercraftsman x Monami
Heath House Stables (Sir Mark Prescott)
GERALD BAILEY
42000
264Autonomy - H16
Dansili x Funsie
Heath House Stables (Sir Mark Prescott)
GUY STEPHENSON
3000
265Cool Spirit - M15
Swiss Spirit x Marmot Bay
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
DAVID MILTHORP/OLLY WILLIAMS
10000
266Diamond Shower - F16
Clodovil x Star Lodge
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
Absent
267Baladio - F16
Iffraaj x Balamana
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
JOHN MACKIE
9000
268Lake Takapuna - H11
Shantou x Close To Shore
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
BOBBY O'RYAN/JAMES EWART
23000
269Queen Mia - F16
Famous Name x Agnetha
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
FREDDY TYLICKI
3500
270When Comes Here - M17
Lawman x Quads
Park House Stables (Andrew Balding)
DAVE LOUGHNANE RACING
32000
271Pot Luck - F16
Phoenix Reach x Marajuana
Park House Stables (Andrew Balding)
SHARON WATT
1500
272Scotsman's Bay - H13
Soldier Of Fortune x New Saga
Connell, Barry
RICHARD FORD BLOODSTOCK
7000
273It Takes Time - F14
Arcadio x Chartani
Smith, Mr Kevin Michael
Absent
274Capitoul - H12
Enrique x Ranavalo
Linacres Farm (Richard Newland)
PAOLO FAVERO RACING
11000
275Asylo - H12
Flemensfirth x Escrea
Linacres Farm (Richard Newland)
COURT GREEN FARM
10000
276Goodnitesweetheart - F11
Midnight Legend x Over To Charlie
Harry Fry Racing
NIGEL GREAVES
4000
277Olympic Odyssey - H15
Camelot x Field Of Hope
Harry Fry Racing
Absent
278Tara Dylan - F12
Dylan Thomas x Tara'S Wells
Doninga Stables (Thomas Mullins)
Absent
279Powersville - F15
Frozen Power x Spiritville
Doninga Stables (Thomas Mullins)
Absent
280Disruptor - H16
Siyouni x Ultradargent
Benson Racing (Charlie Wallis)
DAVID EVANS
3000
281Delft Dancer - F16
Dutch Art x Walk On Bye
Kingsley Park (Mark Johnston)
BLACKBERRY FARM
16000
282Mustadun - H16
Lethal Force x Tiger Stone
Kingsley Park (Mark Johnston)
Absent
283Reggae Runner - M16
Lethal Force x Caribbean Dancer
Kingsley Park (Mark Johnston)
Absent
284Egrecio - H16
Intello x Aspiring Diva
Juddmonte Farms
JASON KELLY/HAMBLETON RACING
20000
285Monceau - M16
Dansili x Palmette
Juddmonte Farms
RENNSTALL RECKE GMBH
9000
286Kick On Kick On - M15
Swiss Spirit x Catmint
Paul & Clare Rooney
RICHARD RYAN/IAN WILLIAMS
30000
287Don't Joke - H17
Slade Power x Lady Frances
Paul & Clare Rooney
RUTH CARR/GRANGE PARK RACING
19000
288Magic Timing - H17
Hot Streak x Enchanted Princess
Paul & Clare Rooney
OLIVER PIMLOTT/FITZGERALD
20000
289Spanish Time - H17
Kendargent x Really Lovely
Paul & Clare Rooney
FRANCOIS MONFORT
10000
290You're My Rock - M17
Rock Of Gibraltar x You'Re My Cracker
Paul & Clare Rooney
COLM SHARKEY, AGENT
20000
291Feel Good Factor - F17
Dutch Art x Meeting Waters
Paul & Clare Rooney
CRAIG & LAURA BUCKINGHAM
8000
292My Dandy Doc - F17
Dandy Man x Atishoo
Paul & Clare Rooney
HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
5000
293Who's My Jockey - H13
Yeats x Scandisk
Paul & Clare Rooney
HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
54000
294I'm A Game Changer - H12
Arcadio x Drinadaly
Paul & Clare Rooney
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
50000
295Must See The Doc - H16
Sea The Moon x Kong Moon
Paul & Clare Rooney
Absent
296Nimby - H14
Doyen x Ain't Misbehavin
Paul & Clare Rooney
FIVE STAR BLOODSTOCK
8000
297I'd Better Go Now - H13
Alkaadhem x Pohutakawa
Paul & Clare Rooney
Absent
298Alfie's Choice - H12
Shantou x Bally Bolshoi
Paul & Clare Rooney
ERIC MCNAMARA
16000
299Last Minute Man - H12
Yeats x Ella Watson
Paul & Clare Rooney
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
10000
300Just A Boy - H14
Doyen x Blazing Love
Paul & Clare Rooney
GREG LAWLOR
4000
301Now Look At Me - H14
Shantou x Similan
Paul & Clare Rooney
MICHAEL MOORE/TOM GEORGE
75000
305Tsundoku - F11
Medicean x Toberanthawn
The Gallops (Alexandra Dunn)
LEASOWES RACING
3000
306Fern Owl - H12
Nayef x Snow Goose
Charnwood Stables (John Butler)
NEIL MULHOLLAND
8000
307Hit The Rocks - H15
Fast Company x Skerries
Ballyhampshire Stud
GARY MOORE RACING
33000
308Make Good - H15
Fast Company x Rectify
Tyre Hill Racing Stables (David Dennis)
FIVE STAR BLOODSTOCK
14000
309International Guy - H16
Alhebayeb x America Alone
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
AL HARDANI STABLES
4000
310Robeam - H16
Helmet x Secret Flame
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
A.C. ELLIOTT, AGENT
15000
311Parion - F16
Mayson x Delft
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
FRANK FUHRMANN
2200
312N (Valmari 2016) - F16
Dalakhani x Valmari
David O'Meara Racing
RICHARD ROHAN
800
313Saryshagann - M13
Iffraaj x Serasana
David O'Meara Racing
SANDY THOMSON
11000
314Potenza - H16
Born To Sea x N ( )
Warwick Lodge Stables (Stef Keniry)
JAMES EUSTACE
20000
315Moonmeister - H11
Mastercraftsman x Moon Unit
Arodstown Stables (Tony Martin)
Absent
316Nibiru - H15
Casamento x Cnocan Gold
Arodstown Stables (Tony Martin)
Absent
317Jarrocho - H16
Requinto x Wing Diva
David Marnane Racing
Absent
318Scuzeme - M14
Kheleyf x Barbieri
PJM Racing Ltd
SAFAH ALEMTAIRY
18000
319Alfa Dawn - F16
No Nay Never x Aitch
PJM Racing Ltd
PETER BOWEN
11000
320Frosted Lass - F16
Zebedee x Jofranka
Maunby House Stables (David Barron)
J.R. WEISSMEIER
4000
321Alix James - M17
Acclamation x Tout Va Bien
Iain Jardine Racing
Absent
322Crafty Hugo - H15
Mastercraftsman x Yellow Elder
Thomastown Castle Stud (Thomas Stack)
Absent
323Triple Nickle - F16
So You Think x Secret Shine
Thomastown Castle Stud (Thomas Stack)
Absent
324King Shamardal - M16
Shamardal x Model Queen
Kingsley Park (Mark Johnston)
COLM SHARKEY, AGENT
6000
325Interrupted Dream - M17
Oasis Dream x Interception
Kingsley Park (Mark Johnston)
GAY KELLEWAY
13000
326Woldgate Woods - H17
Tamayuz x Convent Girl
Kingsley Park (Mark Johnston)
Retiré
327Paradise Boy - H16
Mamool x Palace Secret
Park House Stables (Andrew Balding)
FRANCOIS MONFORT
15000
328Spirit of Nicobar - F16
Dunaden x Sweet Mandolin
Park House Stables (Andrew Balding)
PAOLO FAVERO RACING
3800
329First Flight - M11
Jet Master x First Of Many
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
Absent
330Royal Flag - H10
New Approach x Gonbarda
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
Absent
331Mauricio - M14
Helmet x Essexford
Linacres Farm (Richard Newland)
LANCASHIRE RACING STABLES
8000
332Supreme Steel - H11
Craigsteel x Tubber Gael Holly
Linacres Farm (Richard Newland)
GUY BREWER
6000
333N (Boarding Pass 2015) - H15
Califet x Boarding Pass
R Mike Smith
Racheté 2 000 €
334Sole Vision - H14
Jeremy x Darrens Glory
Templeburn Stables (Colin McBratney)
DIANA HAINE
1200
335Joint Account - H13
Jimble x Late Back
Templeburn Stables (Colin McBratney)
D.J. TROTT
5000
336Victory Angel - M14
Acclamation x Golden Shadow
Robert Cowell Racing
REBECCA BASTIMAN
11000
337Awarded - F16
Swiss Spirit x Royal Award
Robert Cowell Racing
AANHAN ZABRIOLET
2000
338Lady Schannell - F16
Teofilo x Royal Guinevere
Prestige Place (Marco Botti)
Absent
339Oliveto - M16
Wootton Bassett x Lemon Twist
Prestige Place (Marco Botti)
ALESSANDRO MARCONI
1200
340Last Page - H15
Pastoral Pursuits x No Page
David Loughnane Racing
Absent
341Careyanne - F14
Mount Nelson x Mayaar
David Loughnane Racing
Racheté 800 €
342Hooflepuff - H16
Gale Force Ten x Hflah
James Fanshawe
Absent
343Arcadienne - F16
Leroidesanimaux x Archduchess
Kimpton Down Stables (Ralph Beckett)
J.R. WEISSMEIER
4000
344Grimbold - H17
Kyllachy x Breve
Spigot Lodge Stables (Karl Burke)
STEFAN UPPSTROM
4000
345Helvetian - M15
Swiss Spirit x Lucky Dip
West Ilsley Stables (Mick Channon)
FROST RACING
26000
346Dear Miriam - F16
Acclamation x Phillippa
West Ilsley Stables (Mick Channon)
DOUGLAS PRYDE
7000
347Momentarily - F15
Cityscape x Firebelly
West Ilsley Stables (Mick Channon)
AL HARDANI STABLES
6000
348Wojood - H16
Dansili x Endless
Kremlin Cottage Stables (Hugo Palmer)
DENIS HOGAN
4800
349Sands Chorus - H12
Footstepsinthesand x Wood Chorus
Scott Dixon Racing
BOBBY O'RYAN/KAREN TUTTY
10000
350Bobby's Charm - H15
Shanghai Bobby x Magic Charm
Scott Dixon Racing
FRANK FUHRMANN
800
351Jimmy Krankyar - H16
Exchange Rate x Lastroseofsummer
PJM Racing Ltd
Absent
352Ma Boy Harris - H17
Dandy Man x Stones Peak
PJM Racing Ltd
FRANCOIS MONFORT
9000
353Debawtry - F15
Camacho x Muluk
PJM Racing Ltd
Absent
354N (Rainbow'S Destiny 2017) - M17
Mazameer x Rainbow'S Destiny
Martin Hall Farm (David Griffiths)
CARMELO SCIUTO ROSARIO
800
355Sandytown - H15
Tamayuz x Wild Ways
Martin Hall Farm (David Griffiths)
Retiré
356Stone Mason - M16
Pivotal x Victoria Star
Kingwood Stud
THE HORSE WATCHERS
12000
357Encryption - H15
High Chaparral x Challow Hills
Trillium Place Stables (David Simcock)
SHAMROCK THOROUGHBREDS
23000
358Highland Sky - H15
Camelot x Healing Music
Trillium Place Stables (David Simcock)
A.C. ELLIOTT, AGENT
29000
359Cool Reflection - H16
Showcasing x Miss Lacey
Whatcombe Stables (Paul Cole)
ED STAPLETON
8000
360Tronador - H16
Lope De Vega x Autumn Leaves
Rathmoy Stables (David Lanigan)
AOR BLOODSTOCK/GORDON ELLIOTT
13000
361Sunhill Lad - H15
Lilbourne Lad x Gris Ladera
Sun Hill Racing Ltd (Mrs A Duffield)
Absent
362Tommycole - H15
Native Ruler x Tancred Miss
Olly Williams Racing Ltd
M.E. SOWERSBY
1200
363Lysander Belle - F16
Exceed And Excel x Switcher
Tudor Racing Stables (Sophie Leech)
Racheté 9 500 €
364Illustrissime - H13
Mizzen Mast x Ghost Friendly
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
Racheté 9 500 €
365Morning Duel - H16
Dawn Approach x Days of Summer
David O'Meara Racing
BADER ALMUTAIRI
10500
366Desiremoi D'Authie - H13
Cachet Noir x Toietmoi D'Authie
Morestead Farm Stables (Chris Gordon)
PAOLO FAVERO RACING
800
367Family Man - H13
Gold Well x Greenacre Mandalay
Rock Cottage Farm
RYAN POTTER
800
368Little Windmill - H10
Mahler x Ennismore Queen
Upper Herdwick Farm
RYAN POTTER
5500
369Chikoko Trail - M15
Sixties Icon x Search Party
G L Moore Racing LLP
ABDULHADI AND TURKI
9000
370Candy Lou - F14
Schiaparelli x Candello
David Loughnane Racing
JO THOMASON-MURPHY
3500
371Golden Poet - H12
Urban Poet x Little Linnet
Landy, Justin
KB RACING
2500
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot