August Sale Doncasterdu 06/08/2019 au 07/08/2019

NomVendeur / IssuePrix
1N (Odeeka 2016) - H16
Sholokhov x Odeeka
Mill House Stud
Racheté 19 000 £
2N (Pems Gift 2016) - F16
Geordieland x Pems Gift
Beech Tree Stud
Racheté 4 800 £
3Fruit N Nut - H16
Carlotamix x Perilously
Meelin Stud
MONBEG STABLES
10000
4N (Pigeon Pie 2016) - M16
Harbour Watch x Pigeon Pie
Hellwood Stud Farm
JOHN DYSON
800
5N (Princess Oriane 2016) - M16
Leading Light x Princess Oriane
Distillery Stud
Racheté 9 500 £
6N (Princess Sabaah 2016) - F16
Kayf Tara x Princess Sabaah
Overbury Stud
Racheté 8 000 £
7N (Rahelly Lady 2016) - H16
Mister Fotis x Rahelly Lady
Rahelly Stud
Racheté 3 200 £
8N (Realms Of Roses 2016) - M16
Black Sam Bellamy x Realms of Roses
Clarendon Farm
THOMAS PARRY
1800
9N (Rhetorique 2016) - F16
Gentlewave x Rhetorique
Elms Stud
ROD MATTHEWS
1500
10N (Roc Mirage 2016) - H16
Schiaparelli x Roc Mirage
Overbury Stud
HARVEY SMITH
1000
11N (Seemarye 2016) - F16
Sixties Icon x Seemarye
The Glanvilles Stud
RORY BEVIN
4000
12N (Serpentine River 2016) - F16
Kayf Tara x Serpentine River
Netherset Stud
Racheté 5 800 £
13N (Shady Olive 2016) - F16
Fair Mix x Shady Olive
Somerwood Stud
BETHAN JONES-OWEN
3200
14N (Shuil Gealach 2016) - F16
Kayf Tara x Shuil Gealach
Overbury Stud
T. COYLE
1500
15N (Southway Queen 2016) - H16
Jet Away x Southway Queen
Ridgeway Paddocks
Racheté 3 600 £
16N (Staraba 2016) - H16
Enrique x Staraba
Barraston Stud
BARRY MURTAGH
3000
17N (Tambourine Ridge 2016) - H16
Gentlewave x Tambourine Ridge
Mill House Stud
BALLYBOY STABLES
35000
18Tartan Flyer - F16
Winged Love x Tartan Belle
Swallowfield Stud
Absent
19N (The Farmers Sister 2016) - F16
Darsi x The Farmers Sister
Girt Down Stables
HARVEY SMITH
2000
20N (Thrice Nice 2016) - H16
Kayf Tara x Thrice Nice
East Leaze Farm
MONBEG STABLES
30000
21N (Tiger Line 2016) - F16
Black Sam Bellamy x Tiger Line
Clarendon Farm
HARRIET BROWN
800
22N (Tigeralley 2016) - H16
Native Ruler x Tigeralley
Clarendon Farm
DI HAINE
1200
23N (Top Totti 2016) - H16
Malinas x Top Totti
Mill House Stud
SJD RACING
8000
24N (Toubeera 2016) - F16
Shantou x Toubeera
Welcheston Court
TJADE COLLIER
1100
25N (True Rose 2016) - F16
Kayf Tara x True Rose
Turner, Miss S
Racheté 8 000 £
26N (Twilight Eclipse 2015) - F15
Fame And Glory x Twilight Eclipse
Distillery Stud
Racheté 6 800 £
27Go Gina Go - F18
Kayf Tara x United
Elms Stud
LOUISE KEMBLE
10000
28N (Very Special One 2016) - F16
Midnight Legend x Very Special One
Oxfields
HARVEY SMITH
3000
29N (Wild Blueberry 2016) - F16
Fame And Glory x Wild Blueberry
Handley Park
Racheté 7 500 £
30N (Adiynara 2017) - H17
Universal x Adiynara
Elusive Bloodstock
JOHN DYSON
2700
31N (Alegralil 2016) - F16
Shirocco x Alegralil
Mill House Stud
HENRY DALY
8000
32N (Arctic Queen 2016) - H16
Phoenix Reach x Arctic Queen
Oaks Farm Stables
Racheté 4 000 £
33N (Bay Swallow 2016) - H16
Pour Moi x Bay Swallow
The Glanvilles Stud
Absent
34N (Bobsyourdad 2016) - H16
Le Fou x Bobsyourdad
Clarke, Ms Alison
GERALD BAILEY
3500
35N (Bouncing Bean 2016) - F16
Malinas x Bouncing Bean
Bundle Pickard Racing
Absent
36N (Brantingham Breeze 2016) - H16
Shirocco x Brantingham Breeze
Swanbridge Bloodstock Ltd.
GARY RUTHERFORD
3500
37N (Classic Fantasy 2016) - M16
Schiaparelli x Classic Fantasy
Handley Park
Racheté 8 500 £
38N (Clifton Encore 2016) - M16
Sir Percy x Clifton Encore
Readswood Stud
Racheté 3 000 £
39N (Cool Caution 2015) - F15
Mount Nelson x Cool Caution
Wood Farm Stud
RAMZI ALGHUL
2000
40N (Crazy Bear 2016) - M16
Yeats x Crazy Bear
Peel Bloodstock
LOUISE MCLEOD
800
41N (Crevamoy 2016) - F16
Shirocco x Crevamoy
Distillery Stud
PAUL MURPHY
5000
42N (Dutch Star 2013) - F13
Recharge x Dutch Star
Cottage Oak Stables (Joseph O'Shea)
RAMZI ALGHUL
2000
43N (Excellent News 2016) - M16
Dunaden x Excellent News
Meer, Mr John
Racheté 2 800 £
44Garde Sans - F16
Saddler Maker x Fairyleap
Busherstown Stud
Racheté 9 000 £
45Last Royal - H15
Sulamani x First Royal
The Glanvilles Stud
Racheté 30 000 £
46N (Fleetstone 2016) - F16
Norse Dancer x Fleetstone
Clarendon Farm
BABES HORSES LTD
1200
47N (Flemens Pride 2016) - F16
Sholokhov x Flemens Pride
Reveley, Ms Helena
REVELEY FARMS
2500
48N (Fresh Fruit 2015) - H15
Multiplex x Fresh Fruit
Wayne Fleming
N.SOLD/A PENNOCK (PS)
800
49N (Furtive Flo 2016) - H16
Mister Fotis x Furtive Flo
Rahelly Stud
Racheté 4 800 £
50N (Gaelic Gold 2015) - F15
Geordieland x Gaelic Gold
Beech Tree Stud
Racheté 14 000 £
51N (Heartansoul 2016) - M16
Frozen Fire x Heartansoul
Wilson, Ms Lynn
MALCOLM JONES
2500
52N (High Benefit 2016) - F16
Shirocco x High Benefit
Mill House Stud
JULIAN SMITH
10000
53N (Howaboutthis 2016) - H16
Ocovango x Howaboutthis
Cherry Orchard Stables
PETER MAHER
5000
54N (Hymn To Love 2016) - F16
Saint Des Saints x Hymn To Love
Shotesham Park
FIONA NEEDHAM
2400
55N (I'M Delilah 2016) - M16
Dunaden x I'm Delilah
Mill House Stud
HARVEY SMITH
6800
56N (Jaja De Jau 2016) - F16
Archipenko x Jaja de Jau
Beech Tree Stud
BARNOLDBY STUD
1200
57N (Jaunty Dove 2015) - F15
Malinas x Jaunty Dove
Bundle Pickard Racing
CHARLIE ROTHWELL
4500
58N (Jayjay Joules 2016) - H16
Black Sam Bellamy x Jayjay Joules
Cottage Oak Stables (Joseph O'Shea)
Racheté 14 000 £
59N (Jivry 2016) - F16
So You Think x Jivry
Beech Tree Stud
S.CHRISTIAN/EVENTMASTERSRACING
8000
60N (Killydressy 2015) - M15
x Killydressy
Lennon, Mr Richard
Racheté 3 800 £
61N (La Femme Blanche 2016) - M16
Westerner x La Femme Blanche
Wells Stud
TJADE COLLIER
3800
62N (La Marette 2016) - F16
Passing Glance x La Marette
Walker, Mrs F J
Absent
63N (Lady Hight 2015) - F15
Mount Nelson x Lady Hight
Wood Farm Stud
MARIE KEANE
3800
64Jeane de Bellville - F16
Black Sam Bellamy x Majeeda
Southley Farm
M. MULLINEAUX
1600
65N (Manaphy 2016) - F16
Gentlewave x Manaphy
Elms Stud
MAGS O'TOOLE/PAUL WEBBER
10000
66N (Might Do 2016) - H16
Multiplex x Might Do
Peel Bloodstock
JOE O'SHEA
1800
67Pumped Up Kicks - F07
Flemensfirth x Beauty Star
Grech & Parkin, Messrs
STUART PARKIN
36000
68N (Who'S Afraid 2016) - H16
Malinas x Who'S Afraid
Grech & Parkin, Messrs
STUART PARKIN
1000
69Big Chance - H17
Pether'S Moon x Mays Dream
Grech & Parkin, Messrs
STUART PARKIN
800
70N (Madam Fontaine 2017) - H17
Pether'S Moon x Madam Fontaine
Grech & Parkin, Messrs
Absent
71N (Et Voila 2017) - H17
Blue Bresil x Et Voila
Grech & Parkin, Messrs
RBS LTD
30000
72N (Dun Eoghanachta 2017) - H17
Gentlewave x Dun Eoghanachta
Grech & Parkin, Messrs
YORTON FARM
16000
73N (Mons Meg 2017) - M17
Pether'S Moon x Mons Meg
Grech & Parkin, Messrs
Absent
74Cammy Bear - H17
Norse Dancer x Alegralil
Grech & Parkin, Messrs
Absent
75N (Pumped Up Kicks 2017) - F17
Blue Bresil x Pumped Up Kicks
Grech & Parkin, Messrs
STUART PARKIN
38000
76N (Pumped Up Kicks 2018) - F18
Pether'S Moon x Pumped Up Kicks
Grech & Parkin, Messrs
STUART PARKIN
5000
77Bet Davis - F11
Presenting x Tambourine Davis
Turner, Miss S.
JOHN DYSON
6000
78Moonlight Star - F16
Dick Turpin x Cosmic Song
Hellwood Stud Farm
Absent
79No Hiding Place - H13
Stowaway x Subtle Gem
Seven Barrows (Nicky Henderson)
JAMES MOFFATT/STAN JONES
10000
80Commander Miller - H14
Shirocco x Milliegait
Seven Barrows (Nicky Henderson)
Absent
81Doux Pretender - H13
Great Pretender x Lynnka
Seven Barrows (Nicky Henderson)
ADAM POGSON
7000
82Wait For Me - H10
Saint Des Saints x Aulne River
Sandhill Racing Stables (Philip Hobbs)
Racheté 14 000 £
83Ange Des Malberaux - H10
Michel Georges x Petite Baie
Lodge HIll Stables (Dan Skelton)
CHARLIE POSTE/FRANCESCA NIMMO
15000
84Comrade Conrad - M14
Canford Cliffs x View
Lodge HIll Stables (Dan Skelton)
PAOLO FAVERO
5000
85Realms of Fire - H13
Malinas x Realms of Gold
Lodge HIll Stables (Dan Skelton)
MR JOHN WHYTE
2000
86Young O'Leary - H14
Scorpion x Cantou
Monbeg Stables (Cormac Doyle)
Absent
87Something Rosie - F14
Gold Well x Pakaradyssa
Monbeg Stables (Donnchadh Doyle)
MARCUS COLLIE/OLIVER SIGNY
10000
88Art Of Logistics - H08
Exit To Nowhere x Sanadja
Monbeg Stables (Donnchadh Doyle)
Racheté 2 500 £
89Oscar Academy - H13
Oscar x Flaming Brandy
Monasootha Stables (J. P. Brennan)
Absent
90Golden Robin - F14
Robin Des Champs x Countess Eileen
Monasootha Stables (J. P. Brennan)
Racheté 6 500 £
91N (Colourways 2015) - H15
Paco Boy x Colourways
Jefferson, Rachel
HARVEY SMITH
2000
92Wheres Mal - H14
Mahler x Another Risk
Ballyboy Stables (Denis Murphy)
N.SOLD14500/MCOLLIE/BESWICKBR (PS)
10000
93Goldenbrave - H14
Golden Lariat x Express Mail
Ballyboy Stables (Denis Murphy)
HIGHFLYER BLOODSTOCK
15000
94Wye Aye - H15
Shirocco x A Media Luz
Holcombe Brook
PHILIP KIRBY
3000
95Vincs Vinnie - H13
Vinnie Roe x You're A Native
Holcombe Brook
Absent
96Eoline Jolie - F14
No Risk At All x Jolie Catty
Closutton Stables (Willie Mullins)
MARTIN WANLESS/COLIN MCBRATNEY
3200
97Dento Des Obeaux - H13
Balko x Quenta Des Obeaux
Closutton Stables (Willie Mullins)
MARTIN WANLESS/COLIN MCBRATNEY
2000
98Excuse Me - H14
Saddler Maker x Mexcala
Aramstone Stables (Venetia Williams)
Absent
99Risk And Roll - H14
No Risk At All x Rolie De Vindecy
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
ED BAILEY BLOODSTOCK
23000
100Chameron - H13
Laveron x Chamanka
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
PAUL NICHOLLS RACING LTD.
14000
101Ibis Du Rheu - H11
Blue Bresil x Dona Du Rheu
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
RH BLOODSTOCK
40000
102Lucky Icon - H14
Sixties Icon x Sauterelle
Doninga Stables (Thomas Mullins)
JAYNE SIVILLS
40000
103Judex Lefou - H15
Le Fou x Knockalaghan Maid
Doninga Stables (Thomas Mullins)
Absent
104Shouldn't Be Here - H14
Oscar x Inver Leader
Nicholastown Stud (Tom Keating)
A.J. MOORE
6000
105Pay Later - H13
Kayf Tara x Swift Settlement
Nicholastown Stud (Tom Keating)
Absent
106Epson Roque - H14
Irish Wells x Corthalina
Ivy Lea Stables (Nicky Tinkler)
KATIE SCOTT
1800
107Chanting Hill - F14
Milan x Kitty Dillon
Farlington Stables (William Milburn)
N.W. ALEXANDER
19000
108Pack Your Bags - H10
Black Sam Bellamy x Delayed
Leighmoney Stables (Robert Tyner)
Absent
109Gotaway - H12
Getaway x A Day In May
Leighmoney Stables (Robert Tyner)
Racheté 19 000 £
110Cilluirid - H14
Arcadio x Garw Valley
Leighmoney Stables (Robert Tyner)
WILLIAM EASTERBY
10500
111Geordie - H13
Geordieland x Final Honour
De Lisle Wells, Mr John
Retiré
112No More Santies - H11
Basanta x Sybil Head
Gormley, Mr P.
HIGHFLYER BLOODSTOCK
4200
113Whistling Dolly - F13
Court Cave x Moscovite
Hardwicke
COOLEHANE STABLES LTD
1800
114Famous Clermont - H15
Maresca Sorrento x Progest Des Mottes
Monbeg Stables (Donnchadh Doyle)
N.SOLD 7800/CHRIS BARBER (PS)
5000
115Cobra Angel - F14
Flemensfirth x Lemon Cello
Monbeg Stables (Donnchadh Doyle)
TOM MALONE/C. DOWN
10000
116Big Budda - H15
Court Cave x Gaye Lady
Monbeg Stables (Donnchadh Doyle)
MARCUS COLLIE/BESWICK BROTHERS
6000
117Kiriglote - M14
Poliglote x Kiriki
Ballyboy Stables (Denis Murphy)
MARCUS COLLIE/BESWICK BROTHERS
22000
118Poncherello - H14
Anzillero x Clachapa
Monasootha Stables (J. P. Brennan)
N.SOLD 11500/GARTON FARMS (PS)
10000
119Buttevant Lady - F13
Presenting x Off She Goes
Walshtown Beg Stables (Tim Townend)
TOM MALONE
13000
120Giovanni Acuto - M15
Kendargent x Maybe
Furzietown Stables (Daragh Berry)
Racheté 7 000 £
121Don Patricio - H15
Camacho x Hushaby
Lavella Stud
Absent
122Miss Mondito - F15
Shirocco x Lillies Bordello
Blackhall Stables (Paul Pierce)
HIGHFLYER BLOODSTOCK
8000
123Toupet - H14
Spanish Moon x Toupille
Monbeg Stables (Sean Doyle)
Absent
124Getting Closer - H14
Winged Love x Sixofone
Clonmult Stables (James Sheehan)
HIGHFLYER BLOODSTOCK
5000
125Somethinboutangela - F13
Milan x Cush Ramani
Clonmult Stables (James Sheehan)
DR. R.D.P. NEWLAND
26000
126The Whiskey Man - H15
Ask x Pharney Lady
Ballycrystal Stables (Matthew Flynn O'Connor)
Absent
127Galgorm - H15
Imperial Monarch x Vocative
Byers, Mr Stephen
Absent
128Shabba Dada Do - F14
Jeremy x Koral Bay
Monbeg Stables (Donnchadh Doyle)
DONALD MCCAIN/DEREK O'CONNOR
10000
129Howya Hun - F14
Stowaway x Glencree Rose
Redbridge Stables (Ashleigh Murphy)
GERALD BAILEY
21000
130Cast In Grey - F14
Fame And Glory x Derrinlanna
Ryan, Mr Michael P.
Racheté 17 000 £
131Ballinagore - H15
Milan x Benefit Scheme
Ballinagore Stables (Bernadette Murphy)
DAVID KEMP
18000
132Masters Voice - H14
Milan x Agladora
Ballyboy Stables (Denis Murphy)
TOM MALONE/DAVID PIPE
30000
133Fancy A Dance - H15
Arcadio x Fancy Fashion
Monasootha Stables (J. P. Brennan)
MARCUS COLLIE/OLIVER SIGNY
20000
134High Change - F15
High Chaparral x Small Change
Faringdon Place Stables (Charlie Hills)
Absent
135Ask Me Early - H14
Ask x Cotton Ali
Belmont Stud (Pat O'Rourke)
KEVIN ROSS BLOODSTOCK
34000
136Robaddan - H14
Flemensfirth x Tiarella
Lisroe Farm (Declan Queally)
CHARLIE MANN
55000
137Largy Mouth - H15
Court Cave x Leblon
Newlands Farm (Stuart Crawford)
N.SOLD34000/PHIL MARTIN (PS)
40000
138Hard Ground - H14
Malinas x Poppy Come Running
Ballyboy Stables (Denis Murphy)
Absent
139Geraldo - H15
Jeremy x Jim's Article
Coolmeen Stables (Ellmarie Holden)
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
66000
140Last Golden Ticket - H15
Sholokhov x Golden Flower
Fahy, Mr M.C.
HIGHFLYER BLOODSTOCK
42000
141The Bosses Oscar - H15
Oscar x Cuteasafox
Ballyboy Stables (Denis Murphy)
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
75000
142Eva's Diva - F14
Getaway x Shouette
Lisroe Farm (Declan Queally)
CHRISTY MEWS
48000
143Empire Steel - H14
Aizavoski x Talk of Rain
Belmont Stud (Pat O'Rourke)
A. WIGHT
20000
144Giovanni Change - H15
French Fifteen x N ( )
Friars Lough Stables (Emmet Mullins)
N.SOLD28000/MARKWALFORDRACING (PS)
24000
145Glint In Her Eye - F14
Presenting x Sharoose
Whitehall Stud (Ger Hourigan)
MAGS O'TOOLE/NOEL MEADE
26000
146Sopat - F13
Gold Well x Silver Prayer
Phil Middleton
CHRISTY MEWS
40000
147Razoul - H15
Mastercraftsman x Saree
Raheen Stud (Ray Cody)
Racheté 50 000 £
148Rocket Lad - H13
Olden Times x Merry Moet
Friars Lough Stables (Emmet Mullins)
Racheté 95 000 £
149Black Market - H14
Yeats x Aneda Dubh
Killeen House (James Griffin)
J.R. NORTON/FELLOWSHIP OF ROSE
10000
150On The Wild Side - H13
Robin Des Champs x Clear Riposte
Butterworth, Miss E.
Absent
151Istimraar - H11
Dansili x Manayer
Lodge HIll Stables (Dan Skelton)
ANDREW HAMILTON
800
152Value At Risk - H09
Kayf Tara x Miss Orchestra
Lodge HIll Stables (Dan Skelton)
RENELLO BLOODSTOCK AGENCY
9000
153Three Stars - H10
Westerner x Hapeney
Knockeen Stables (Henry De Bromhead)
DAVID CHRISTIE BLOODSTOCK
12000
154Airdrigh - H12
Winged Love x Maolisa
Newlands Farm (Stuart Crawford)
R. MCKNIGHT
5800
155George Edward - H14
Jeremy x Ancone
Southley Farm
Absent
156Sole Vision - H14
Jeremy x Darrens Glory
Templeburn Stables (Colin McBratney)
Absent
157Connective - H15
Dubawi x Connecting
Oakwood Stables (Micky Hammond)
Absent
158Horst - H14
Soldier Hollow x Sternenkonigin
Oakwood Stables (Micky Hammond)
Absent
159Bercasa - F15
Casamento x Berocco
Doninga Stables (Thomas Mullins)
N.SOLD38000/HMACAULEY/KNIELSON (PS)
40000
160Presenting Streak - H09
Presenting x Kuwalla
Homefield Racing Stables (Peter Winks)
MICK APPLEBY
800
161Modulus - M09
Motivator x Wild Academy
Homefield Racing Stables (Peter Winks)
ADN BLOODSTOCK
800
162Jack Lamb - H12
Sulamani x Charlotte Lamb
Highbeck Stables (Jedd O'Keeffe)
HOGARTH RACING
16000
163Native Fighter - M14
Lawman x Night Of Magic
Highbeck Stables (Jedd O'Keeffe)
JAMES MOFFATT/VVB
28000
164Lostock Hall - M12
Lord Shanakill x Cannikin
Tristan Davidson Racing
LOUISE MCLEOD
800
165Elusive Red - H14
Elusive Pimpernel x Spin In The Wind
Bind Equine National Hunt
BARRY MURTAGH
5000
166Ghost Serge - H15
Zebedee x Cornakill
Tudor Racing Stables (Sophie Leech)
Absent
167Cut The Corner - H08
Vinnie Roe x Snipe Victory
Bind Equine National Hunt
Absent
168Nella Fantasy - F14
Arvico x Devon Peasant
Higher Holworthy Farm (Jeremy Scott)
Absent
169Cotton End - F14
Scorpion x Scartara
Canterbrook Stud (Margaret Mullins)
SHEILA LEWIS
14000
170Gunfire Reef - M10
King'S Theatre x Jaldemosa
Canterbrook Stud (Margaret Mullins)
CANTERBROOK STUD
4700
171Western Honour - H12
Westerner x Cailins Honour
Cullentra House Stables (Gordon Elliott)
PAOLO FAVERO
7500
172Lethal Steps - M15
Lethal Force x Tanda Tula
Cullentra House Stables (Gordon Elliott)
Absent
173Chingachgook - H15
Al Kazeem x Natty Bumppo
Tristan Davidson Racing
ALI ALHADIDI
17000
174St Stephens Green - H11
Diamond Green x Lily Shing Shang
Friars Lough Stables (Emmet Mullins)
RENNSTALL RECKE GMBH
8000
175Espinator - H14
Spider Flight x Santalisa
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
Absent
176On Raglan Road - H12
Walk In The Park x Millessima
Southerington, Mrs Pauline
TOM MALONE/HARRIET BROWN
1200
177Friary Gold - H12
Mountain High x Platinium Ambition
Peers Pleasure
DURCAN BS/G. CROMWELL
2800
178Goldrapper - H13
Gold Well x Mrs Bukay
Katy Price Racing Club
HOGARTH RACING
11000
179Colby - H13
Witness Box x Wet And Dry
Gleadhill House Stud
PETER BOWEN
16000
180Well Smitten - H12
Gold Well x The Dark One
Amy Murphy Racing
SAM ENGLAND
5200
181The Irregular - H12
Scorpion x Go Girl
Boherna Stables (Denis Hogan)
Absent
182Hugo 'N Taz - H11
Kayf Tara x Ryde To Arms
Boherna Stables (Denis Hogan)
VALUERACINGCLUB.CO.UK
19000
183Ebadali - M15
Cape Cross x Ebalista
Boherna Stables (Denis Hogan)
Racheté 48 000 £
184Benny In Milan - H11
Milan x Chaparral Lady
Boherna Stables (Denis Hogan)
LANCASHIRE RACING STABLES
2500
185Classic Escape - H13
Golan x Seana Ghael
Boherna Stables (Denis Hogan)
DR. R.D.P. NEWLAND
16000
186Witness - F09
Astarabad x Belle Yepa
Oakwood Stables (Micky Hammond)
JAMES COOKSON
1200
187Valgor Du Ronceray - H09
Al Namix x Malta De Ronceray
Oakwood Stables (Micky Hammond)
DAVID THOMPSON
1800
188Luvly Boy Blue - H11
Blueprint x Mellouise
Girsonfield Stud & Racing (Susan Corbett)
Racheté 3 200 £
189Emma Lamb - F14
Passing Glance x Lucinda Lamb
Highbeck Stables (Jedd O'Keeffe)
DR. R.D.P. NEWLAND
10000
190Groveman - H15
Holy Roman Emperor x Raving Monsun
Highbeck Stables (Jedd O'Keeffe)
Absent
191Dawnieriver - F10
Indian River x In Sin
Eccleswall Court (Michael Scudamore)
JUSTIN LANDY
4500
192Nomountainhienough - H15
Mountain High x Nohabodder
Equus
Absent
193Charlie Stout - H11
Spadoun x Full Of Elegance
Potts, Mr Barry
Absent
194Logical Song - H09
King'S Theatre x Jaldemosa
Canterbrook Stud (Margaret Mullins)
DR. R.D.P. NEWLAND
13000
195Momtalik - M15
Point Of Entry x Sacred Feather
Phil Middleton
Absent
196Hasanabad - M15
Nathaniel x Hasanka
Aga Khan Studs s.c.
RICHARD RYAN, AGENT
230000
197Hasankey - M16
Mastercraftsman x Haziyna
Aga Khan Studs s.c.
LAURA MORGAN
52000
198Kattani - H16
Tamayuz x N ( )
Aga Khan Studs s.c.
Absent
199Mouriyani - M16
City Zip x Mouraniya
Aga Khan Studs s.c.
STROUD COLEMAN/TOM WARD
20000
200Snow Storm - M16
x Snowdrops
Godolphin
AHMED ABDUSALAM
10000
201Montzar - M16
Dansili x Nahrain
Godolphin
ALAN BAXTER
4500
202Calling The Wind - H16
Authorized x Al Jasrah
Godolphin
DURCAN BS/R. HUGHES
32000
203Hollow Gold - H16
Sea The Stars x Martine's Spirit
Godolphin
RICHARD RYAN, AGENT
11000
204Morning Wonder - H15
Dawn Approach x Mount Elbrus
Godolphin
STABLE AL SIHAN
13500
205Sceptical - H16
Exceed And Excel x Jealous Again
Godolphin
JAMES MCAULEY
2800
206Najib - H16
Invincible Spirit x Angel'S Tears
Godolphin
COLM SHARKEY
14000
207Lunar Sovereign - H16
Dubawi x Surprise Moment
Godolphin
IVY LEA STABLES LTD
18000
208Shareef Star - M15
Sea The Stars x Gotlandia
Godolphin
MICHAEL BOWEN/PETER BOWEN
35000
209Cutting Sword - F16
Intello x Ventura Highway
Godolphin
CRAIG & LAURA BUCKINGHAM
16000
210Reaver - H13
Sabiango x Mattinata
Coolmeen Stables (Ellmarie Holden)
JOHN HODGE
2000
211Almokhtaar - H16
War Front x Fascinating
Shadwell Stud
STEPHEN HILLEN
12000
212Amjaady - H16
War Front x Prize Catch
Shadwell Stud
JASON KELLY BLOODSTOCK
35000
213Badayel - M16
Havana Gold x Raggiante
Shadwell Stud
IVAN FURTADO
23000
214Emraan - H16
Invincible Spirit x Wissal
Shadwell Stud
THOMAS GREEN
7500
215Madeeh - M16
Oasis Dream x Ashaaqah
Shadwell Stud
PHILIP KIRBY
20000
216Marmooq - M16
Tamayuz x Bashoosha
Shadwell Stud
JAMES MCAULEY
2000
217Mithmaar - M16
Sea The Stars x Nufoos
Shadwell Stud
DENIS HOGAN
4000
218Molaaheth - M16
Heeraat x All Fur Coat
Shadwell Stud
WEST BUCKLAND BLOODSTOCK LTD
8000
219Mosakhar - M16
Dawn Approach x Min Banat Alreeh
Shadwell Stud
OLLIE PEARS/MARTIN PEARSON
18000
220Motaraabet - M15
Dansili x Hawaafez
Shadwell Stud
LAURA MORGAN
43000
221Motashakel - M16
Olympic Glory x River Test
Shadwell Stud
EVAN WILLIAMS
20000
222Motawaazy - M16
Kingman x Shimah
Shadwell Stud
VICTORIA GREETHAM
11000
223Mudlahhim - M16
Tamayuz x So Sweet
Shadwell Stud
Absent
224Absolute Alpha - F17
Dandy Man x Muscadelle
Ballynure Park
PATRICK OWENS
6500
225Angelic Queen - F17
Anjaal x Candlelight
Ross O'Sullivan Racing
MOHAMMED AL KHALIFA
12000
226Metal Exchange - F16
Helmet x Bochafina
Hambleton Lodge Stables (Kevin Ryan)
MARJORIE FIFE RACING
4000
227Commander Han - M15
Siyouni x Acentela
Hambleton Lodge Stables (Kevin Ryan)
MELBOURNE 10 RACING
30000
228Everything For You - H14
Pivotal x Miss Delila
Hambleton Lodge Stables (Kevin Ryan)
RICHARD RYAN, AGENT
72000
229Mount Tahan - H12
Lope De Vega x Sorpresa
Hambleton Lodge Stables (Kevin Ryan)
A. ANDERSON
4000
230Teruntum Star - H12
Dutch Art x Seralia
Hambleton Lodge Stables (Kevin Ryan)
TOM MALONE/D. GRIFFITH
30000
231Alexander James - H16
Camelot x Plying
Iain Jardine Racing
CRAIG & LAURA BUCKINGHAM
36000
232Marnie James - H15
Camacho x Privy Garden
Iain Jardine Racing
JEDD O'KEEFFE
75000
233The Lazy Monkey - F17
Rock Of Gibraltar x Idle Rich
Kingsley Park (Mark Johnston)
Absent
234Poet's Prince - H15
Poet'S Voice x Palace Affair
Kingsley Park (Mark Johnston)
ALESSANDRO MARCONI/A. BINTOOQ
46000
235Maureb - F12
Excellent Art x Almost Blue
Long Row Stables (Tony Coyle)
GEORGE BABES
1000
236Baby Maureb - F16
Canford Cliffs x Almost Blue
Long Row Stables (Tony Coyle)
GEORGE BABES
2500
237Molotov - H16
No Nay Never x Brigids Cross
The Old Malthouse Stables (Jamie Osborne)
HAMAD AL ATHAB
6500
238Hen - F16
Camelot x Lily Of Kenmare
The Old Malthouse Stables (Jamie Osborne)
Absent
239Ricochet - H16
Lope De Vega x Sound Of Guns
The Old Malthouse Stables (Jamie Osborne)
MARCUS COLLIE/TOM WARD
12500
240Return To Senders - M17
Sir Prancealot x Bougainvilia
The Old Malthouse Stables (Jamie Osborne)
GORDON-WATSON BLOODSTOCK
38000
241Bashiyr - H16
Invincible Spirit x Baliyana
Aga Khan Studs s.c.
Absent
242Edessann - M16
Lope De Vega x Edelmira
Aga Khan Studs s.c.
MICHAEL HERRINGTON
9000
243Karasheni - H16
Poet'S Voice x Karasiyra
Aga Khan Studs s.c.
IAIN JARDINE
14000
244Lalipour - H16
Rock Of Gibraltar x Lidaya
Aga Khan Studs s.c.
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
9000
245Scottish Blade - M16
Exceed And Excel x Hecuba
Faringdon Place Stables (Charlie Hills)
STEVEN LAWE
5000
246Artois - H16
Mizzen Mast x Intercontinental
Juddmonte Farms
WEST BUCKLAND BS/GOLDENEQUINOX
12000
247Magyar - M17
Showcasing x Kid Gloves
Juddmonte Farms
JAMES MCAULEY
1000
248Scrutiny - M11
Aqlaam x Aunty Mary
Butterworth, Miss E.
Absent
249Smoki Smoka - H16
Dragon Pulse x Creating Speed
Bankhouse (Donald McCain)
Absent
250Oberyn Martell - M16
Charm Spirit x Nickels And Dimes
Woodway Stables (E. Johnson Houghton)
Racheté 2 800 £
251Bahlwan - M15
Bahamian Bounty x Vive Les Rouges
Boherna Stables (Denis Hogan)
Absent
252Prize Winner - H15
Teofilo x Beta
Boherna Stables (Denis Hogan)
JORDAN SOUSTER
11000
253Zayriyan - H15
Shamardal x Zariyna
Boherna Stables (Denis Hogan)
Absent
254Stormy Air - H14
Bated Breath x Love The Rain
Boherna Stables (Denis Hogan)
EDOUARD MONFORT
10000
255Tails I Win - F16
Shanghai Bobby x Beshairt
Arthington Barn (Roger Fell)
Racheté 5 500 £
256Geography Teacher - H16
Bungle Inthejungle x Magical Bupers
Arthington Barn (Roger Fell)
MIKE SMITH
5000
257National Wealth - M15
Invincible Spirit x Sanjida
Castle Farm Stables (Tom Tate)
ALI ALHADIDI
800
258Khairan - M17
Kyllachy x Modify
David O'Meara Racing
OLIVER ST LAWRENCE
1500
259Merci Layan - F17
Kodiac x Call Later
David O'Meara Racing
HOWSON AND HOULDSWORTH B/S
30000
260Festina Lent - F16
Dick Turpin x Tarneem
Oaks Farm Stables
AVENUE BLOODSTOCK
20000
261Call Him Al - H16
Alhebayeb x Exempt
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
KHALED OSOUD
5500
262Tajdeed - M15
Teofilo x Nufoos
Mick Appleby Racing & Breeding Ltd
PAOLO FAVERO
5500
263Something Lucky - M12
Clodovil x Lucky Leigh
Mick Appleby Racing & Breeding Ltd
ATTWATER RACING
9000
264Elikapeka - F16
War Command x Regatta
Hambleton Lodge Stables (Kevin Ryan)
FRANK FUHRMANN
1500
265Swinging Eddie - H16
Swiss Spirit x Bling Bling
Hambleton Lodge Stables (Kevin Ryan)
GRANT TUER
6000
266Battle of Yarmouk - M16
Lope De Vega x Spesialta
Hambleton Lodge Stables (Kevin Ryan)
JAMES MCAULEY
2200
267Sense Of Belonging - H16
Dutch Art x Bertie'S Best
Hambleton Lodge Stables (Kevin Ryan)
FRANCOIS MONFORT
20000
268Gypsy Rocker - H17
x Delira
Manton Stables (Brian Meehan)
OLIVER ST LAWRENCE
1500
269Colonel Slade - H16
Dandy Man x Sense Of A Woman
Manton Stables (Brian Meehan)
Absent
270Artistic Language - H16
Archipenko x Kiswahili
Manton Stables (Brian Meehan)
Absent
271Mello Grey - H14
Kheleyf x Molly Mello
Farlington Stables (William Milburn)
MAX YOUNG
800
272Mable Lee - F15
Zoffany x Mexican Milly
Iain Jardine Racing
V. SMART
5000
273Custard - H16
Monsieur Bond x Ailsa Craig
Wiske House Stables (Grant Tuer)
Retiré
274Bal De Rio - H13
Vertigineux x Baldoranic
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
JAMES MCAULEY
3000
275Archive - H10
Sulamani x Royale Dorothy
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
S. FRANCE
5200
276Jus Pires - H14
Scat Daddy x Liza Lu
Shalfleet Stables (Jeremy Noseda)
FREDERIK TYLICKI
12000
277Soloist - F16
Camelot x Ayshea
Somerville Lodge Ltd (William Haggas)
Absent
278Alfa Mcguire - M15
Lord Shanakill x Watsdaplan
PJM Racing Ltd
Absent
279Leodis - H12
Shirocco x Leonica
Oakwood Stables (Micky Hammond)
LANCASHIRE RACING STABLES
800
280Mamdood - H14
Clodovil x Fact
Girsonfield Stud & Racing (Susan Corbett)
N.SOLD/STEF KENIRY (PS)
800
281N (Miss Lacey 2017) - F17
Gleneagles x Miss Lacey
The Old Malthouse Stables (Jamie Osborne)
Racheté 1 000 £
282Sharp Exhibit - F17
Showcasing x Sharp Relief
The Old Malthouse Stables (Jamie Osborne)
RUTH CARR
11000
283Under Your Spell - M17
Dark Angel x Masaya
The Old Malthouse Stables (Jamie Osborne)
Absent
284Matilda Bay - F16
Australia x Teddy Bears Picnic
The Old Malthouse Stables (Jamie Osborne)
FRANK FUHRMANN
1800
285Immoral - H16
Helmet x Loose Julie
Ed Walker Racing
MOHAMMED AL KHALIFA
13000
286Lethal Laura - F16
Lethal Force x Laurena
Mount House Stables (James Given)
MIKE SMITH
1200
287Blyton Lass - F15
Havana Gold x Cesseras
Mount House Stables (James Given)
Absent
288Forced - F17
Lethal Force x Danehill Revival
Weathercock House (Richard Hughes)
JASSIM ALI AL ATTIYAH
5000
289Modern British Art - M17
Cable Bay x Let Me Shine
Fitzroy House (Michael Bell)
Absent
290Onebaba - H16
No Nay Never x Enharmonic
Fitzroy House (Michael Bell)
MILL HOUSE RACING
7500
291Lucy's Law - F14
Lawman x Lucy Limelites
Castle Farm Stables (Tom Tate)
Absent
292Glacier Fox - H15
Foxwedge x Beat Seven
Castle Farm Stables (Tom Tate)
M+C DIXON
6500
293Biz Markee - H16
x Heart'S Desire
Arthington Barn (Roger Fell)
MUHAMMAD SDT ALMUTAIRI
4800
294Dancing Mountain - F16
Kodiac x Pearl Mountain
Arthington Barn (Roger Fell)
FRANCOIS MONFORT
6500
295Sibylline - F16
Leroidesanimaux x Selenography
Trillium Place Stables (David Simcock)
DAVID SIMCOCK
6500
296He's Guilty - M16
Blame x She's Smashing
Trillium Place Stables (David Simcock)
STUART DOBB
3800
297Don't Do It - H15
Casamento x Innclassic
Mick Appleby Racing & Breeding Ltd
M.E. SOWERSBY
4000
298Sunbright - F15
Dawn Approach x Crossover
Mick Appleby Racing & Breeding Ltd
FRANK FUHRMANN
1500
299Tasheera - F15
New Approach x Thakafaat
Mick Appleby Racing & Breeding Ltd
RAMZI ALGHUL
2800
300N (Habita 2016) - F16
Cape Cross x Habita
Oakgrove Stud
J D MOORE
8000
301Minnimo - H15
Motivator x Alessandra
Oakgrove Stud
E.G. TUNSTALL
6000
302Prancing Oscar - H14
Sir Prancealot x Beguiler
Middleham Park Racing
Absent
303Mini Chedda - H17
Camacho x Tizzy Lizzy
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
Retiré
304Identity Crisis - F16
Mayson x Dance Card
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
Retiré
305Lexikon - F16
Mayson x Fairy Steps
Ollie Pears Racing
FRANK FUHRMANN
800
306Thaayer - H15
Helmet x Sakhya
Howe Hills Stables (Rebecca Menzies)
Absent
307Daijoor - H16
Cape Cross x Angel Oak
Aislabie Stud
EMMA JOHNSTON
1200
308Al Daayen - F16
Joshua Tree x Get The Ring
Al Rayyan Stables (Conrad Allen)
Absent
309Itsupforgrabsnow - F15
Footstepsinthesand x Rye Rhythm
Girsonfield Stud & Racing (Susan Corbett)
Absent
310N (Riccoche 2017) - F17
Lethal Force x Riccoche
Girsonfield Stud & Racing (Susan Corbett)
OLIVER ST LAWRENCE
800
311Rock N'Stones - H11
Stowaway x Rock Abbey
Gillian Boanas Racing
Racheté 2 000 £
312N (Spirit of Ecstacy 2014) - H14
Proclamation x Spirit of Ecstacy
Catton Hall
Racheté 800 £
313Scarlet Skis - F16
Kodiac x Red Lady
Penhill Stud
Absent
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot