Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decizele 28/08/2012

NomVendeur / IssuePrix [TOP]VenduPresente
-VenduPresente
1Aramsara - F10
Daramsar x Letutchaya
Chantel DUMONT
Présenté
01
2Aguicheuse - F10
Lavirco x Nouvelle Vague
Jacques CYPRES
Présenté
01
3Anto Mag - F10
Lavirco x Naiade Mag
Antoine-Audoin MAGGIAR
Présenté
01
4Alizee De Loire - F10
Daramsar x Peur Bleue
Marie Odile LALOI
Présenté
01
5Alisone - F10
Lavirco x Petite Angly
Patrice VAGNE
Présenté
01
6Academie - F10
Bonnet Rouge x Lady De Vesvre
Georges-Jean PELOT
Présenté
01
7Anais Collonges - F10
Dom Alco x Grace Collonges
Gaec Delorme frères
Absent
00
8Anata - F10
Fragrant Mix x Jonquiere
Hervé d'ARMAILLE
Présenté
01
9Anabelle Collonges - F10
Dom Alco x Penelope Collonges
Gaec Delorme frères
Présenté
01
10Anastasia - F10
Lavirco x Paula
Yves d'ARMAILLE
Présenté
01
11Adhiana Mans - F10
Bonnet Rouge x Friska Du Moulin
Hubert-Claude DELORME
Présenté
01
12Aligotee - F10
Voix Du Nord x Lune D'Etain
Jean-Marie PROST ALAMARTINE
Présenté
01
13Ascote Land - F10
Freedom Cry x Quesland De La Roche
Magaly Jomain
Présenté
01
14Abbaye - F10
Alberto Giacometti x Nanny
Jacques CYPRES
Présenté
01
15Antioches - F10
Fragrant Mix x Oudette
Emmanuel ROUSSEL
Présenté
01
16Accroche Toi - F10
Daramsar x Koffee Colour
Jean-Yves BICHET
Présenté
01
17Anda De Grissay - F10
Network x Karima Ii
Jacques CYPRES
Présenté
01
18Agence De L'Isle - F10
Secret Singer x Quelle Surprise
Michèle SAYET
Présenté
01
19Ausone D'Alienor - F10
Sabrehill x Chambolle Musigny Ii
André QUESNY
Présenté
01
20Alouette Collonges - F10
Fragrant Mix x Flicka Collonges
Gaec Delorme frères
Présenté
01
21Anita D'Allier - F10
Daramsar x One Flower
Raymond POIRON
Présenté
01
22Actrice Collonges - F10
Special Kaldoun x Marquise Collonges
Gaec Delorme frères
Présenté
01
23Ariane De Moulins - F10
Daramsar x Neptune Du Moulin
Angélique DOUARD
Présenté
01
24Allez Forez - F10
Special Kaldoun x Pourkoipa Du Forez
Marie-Caroline COYNE BODIN 
Présenté
01
25ACHADE - F10
Daramsar x Liste En Tete
Gaec des Regnauds
Championne Supreme
01
26Astarina - F10
Daramsar x Great Filly
Alain AUPETIT
Absent
00
27ALTESSE PREMIERE - F10
Anzillero x Quideta
Thierry  ADENOT
Présenté
01
28Arfang Des Neiges - F10
Special Kaldoun x Ludiana Des Neiges
Alain MARTIN
Présenté
01
29Arezza -
Dream Well x Dame Laurel
jean François MAGNIEN
Présenté
01
30As De Thaix - M10
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
Michel BOURGNEUF
Présenté
01
31Attila Du Seuil - H10
Voix Du Nord x Marie Du Seuil
Catherine BOUDOT
Absent
00
32Axel Des Boulats - M10
Fragrant Mix x Elisa De Mai
Jean BREST
Présenté
01
33Ami Cahouette - M10
Bonnet Rouge x Ombre Jaune
Jean-Charles PALLO
Présenté
01
34Ave Cesare - H10
Daramsar x Quatre Or
Jean Louis BERGER
Présenté
01
35Azur Du Mou - H10
Daramsar x Jane Du Mou
EARL du MOU
Présenté
01
36Alize Du Seuil - M10
Network x Fleur Du Tennis
Catherine BOUDOT
Absent
00
37Atout Royal - M10
Sacro saint  x Initiale Royale
Sébastien BERGER
Présenté
01
38Avenir Des Chastys - H10
Voix Du Nord x Laurelia
Philippe CHATELUS
Absent
00
39Arthur'S Secret - H10
Secret Singer x Luna Park
Andrée CYPRES
Présenté
01
40N (Kundera 2010) - M10
Alberto Giacometti x Kundera
Gabriel VAGNE
Présenté
01
41Angelus D'Alienor - H10
Saddler Maker x Promo D'Alienor
André QUESNY
Absent
00
42Aspi De Loire - M10
Special Kaldoun x Exlilie
Marie Odile LALOI
Absent
00
43Avirco Du Mou - H10
Lavirco x Kaline Du Mou
EARL du MOU
Présenté
01
44Acroche Thou - M10
Sacro saint  x Helite De Thou
Henriette JEANNIN
Présenté
01
45Amadeus De Curty - M10
x
SCEA PINET DES ECOTS
Absent
00
46Amant D'Or - M10
Daramsar x Diamantina Aulmes
Philippe ACHARD
Présenté
01
47Alaska De Thaix - H10
Dom Alco x Jaka De Thaix
Michel BOURGNEUF
Absent
00
48N (Princess Alco 2010) - M10
Passing Sale x Princess Alco
Jean Philippe SCHALLER
Présenté
01
49Aribo D'Albain - M10
Dom Alco x Kandy De Vonnas
Alexis BOUILLOT 
Présenté
01
50Aga Live - M10
Daramsar x Iona Will
Patrick ANSAULT
Présenté
01
51Chakalaboumboum - F12
Network x Isis De Sormain
Karine PERREAU 
Présenté
01
52CACHACA MACALO -
Buck'S Boum x Pepete Des Roses
Sylvie BOUCHANVILLE 
Présenté
01
53Carla Collonges - F12
Kap Rock x Diane Collonges
G.A.E.C Delorme Freres 
Présenté
01
54Cartesienne - F12
Gris De Gris x Russie
Yves d'ARMAILLE 
Présenté
01
55Capri - F12
Coastal Path x Law
Jean-François MAGNIEN 
Présenté
01
56N 12 (Korca De Thaix) - F12
Vendangeur x Korca De Thaix
Michel BOURGNEUF 
Absent
00
57N 12 (Ketchup) - F12
Network x Ketchup
Sylvie BOUCHANVILLE 
Présenté
01
58Covergirl D'Arthel - F12
Discover D'Auteuil x Jonquille D'Arthel
Guillaume de BRONDEAU 
Présenté
01
59N 12 (Tesse De La Roche) - F12
Crossharbour x Tesse De La Roche
Eliane JOMAIN
Présenté
01
60Chadzeau - F12
Network x Hygie
Pierre DUVIGNAUD 
Présenté
01
61Caracas - F12
Network x Querrana De Sivola
Hervé d'ARMAILLE 
Présenté
01
62Codd'Ela - F12
Network x Queen'Ela
Michèle JUHEN 
Présenté
01
63N 12 (Perles Du Seuil) - F12
Network x Perles Du Seuil
Sébastien BERGER 
Présenté
01
64Colombia D'Alene - F12
Network x Ocarina D'Alene
Louis COUTEAUDIER 
Présenté
01
65N 12 (Queen Camilla) - F12
Ryokan x Queen Camilla
Alain AUPETIT 
Présenté
01
66N 12 (Ludiana Des Neiges) - F12
Buck'S Boum x Ludiana Des Neiges
MARTIN Alain
Présenté
01
67N 12 (One Flower) - F12
Day Flight x One Flower
Raymond POIRON 
Présenté
01
68Cedelor - F12
Full Of Gold x Moskoville
Jacques CYPRES 
Présenté
01
69Circe D'Arthel - F12
Network x Nausica D'Arthel
Guillaume de BRONDEAU 
Présenté
01
70Chatlaine Du Patis - F12
Prince Arch x Ogustaine
Gérard HUSSON & Gilles CHAIGNON
Présenté
01
71Caline De Ferbet - F12
Network x Intrigue Deferbet
Hélène BOILLEREAU 
Présenté
01
72Cosette Reconce - F12
Network x Petite Fille
Didier BERLAND  
Présenté
01
73Celine Collonges - F12
Fragrant Mix x Karesse Collonges
G.A.E.C Delorme Freres 
Absent
00
74Carte A Pus - F12
Kap Rock x Pic Pus
Haras des PREUX
Absent
00
75N 12 (Quesland De La Roche) - F12
Lucarno x Quesland De La Roche
Magaly JOMAIN 
Présenté
01
76Canitie - F12
Fragrant Mix x Lola Lolita
Jacques LAURIOT 
Présenté
01
77Calina Sway - F12
Malinas x Reve Alex
Didier BERLAND  
Présenté
01
78Cecidy - F12
Tiger Groom x Jacady
Denis FONTAINE 
Présenté
01
79Canzka D'Airy - F12
Anzillero x Gamaska D'Airy
Claude-Yves PELSY 
Présenté
01
80N 12 (Idee De Valeur) - F12
Sacro Saint x Idee De Valeur
Enio SALCE 
Présenté
01
81N 12 (Sismaelle) - F12
Network x Sismaelle
Chistophe BOISTIER 
Présenté
01
82Corso D'Airy - M12
Legolas x Norsa D'Airy
Claude-Yves PELSY 
Présenté
01
83Cupidon Arzembouy - H12
Crossharbour x Laurence
Laurence NICOLLE 
Présenté
01
84C'Est L'Heure - H12
Coastal Path x Legitime
Haras de SAINT-VOIR
Champion Suprême Foals
01
85Calcium - H12
Gris De Gris x Kalgary
JUHEN Michèle
Absent
00
86Cereal Killer - H12
Buck'S Boum x Dombrelle
BOUCHANVILLE Sylvie
Présenté
01
87Cercy - H12
Day Flight x Rencontre
JUHEN Michèle
Présenté
01
88Destine De Cheneau - F13
Apsis x Patka
Roger BARNAUD 
Absent
00
89N 12 (Opaline Du Noyer ) - M12
Gris De Gris x Opaline du Noyer 
Louis COUTEAUDIER 
Présenté
01
90Dynamite Forez - F13
Lucarno x Pourkoipa Du Forez
Marie-Caroline COYNE BODIN 
Absent
00
91Consul De Thaix - H12
Loxias x Mange De Thaix
Michel BOURGNEUF 
Présenté
01
92N 12 (Octavine Du Meix) - M12
Mister Conway x Octavine Du Meix
Véronique LEPROVOST 
Présenté
01
93Chargehand - H12
Network x Facetie Iv
Alexis BOUILLOT 
Présenté
01
94Calino - H12
Vespone x Obiland
Thierry CYPRES 
Présenté
01
95Cheyenne Vauzelle - H12
Mister Conway x Laureine
Danièle BEAUDOT 
Présenté
01
96N 12 (Plage Vendeenne ) - M12
Crossharbour x Plage Vendéenne 
Thierry CYPRES 
Absent
00
97N 12 (Qape Noire) - M12
Network x Qape Noire
EARL TRINQUET
Présenté
01
98N 12 (Scotland) - M12
Kingsalsa x Scotland
Thierry CYPRES 
Absent
00
99Cest Decide - H12
Evasive x Solidee
Thierry CYPRES 
Présenté
01
100Caltex - H12
Network x Qomposita
EARL TRINQUET
Présenté
01
101Cyrano Collonges - H12
Kap Rock x Odessa Collonges
G.A.E.C Delorme Frères
Présenté
01
102Calayan - H12
Crossharbour x Palmaland
Thierry CYPRES 
Présenté
01
103Cesar Collonges - H12
Fragrant Mix x Prouesse Collonges
G.A.E.C Delorme Frères
Présenté
01
104Cesar Du Gouet - H12
Fragrant Mix x Querida De Ferbet
Thierry LEMOINE
Présenté
01
105Cervin - H12
Network x Outre Mer
JUHEN Michèle
Présenté
01
106Clint - H12
Laveron x Razia
EARL TRINQUET
Présenté
01
107N 12 (Pampathilda) - M12
Protektor x Pampathilda
Michel CONTIGNON 
Présenté
01
108Coassessor - H12
Assessor x Olmantina
Philippe ACHARD
Présenté
01
109Chambard - H12
Gris De Gris x Regina Park
Emmanuel ROUSSEL 
Présenté
01
110Cavallo - H12
Network x Kadalia
 A.J BLOND & A.VAGNE
Absent
00
111Chivas Charmilles - H12
Voix Du Nord x Olaostiepy
Guillaume THOMESSE 
Présenté
01
112N 12 (Romane Du Mou) - M12
Day Flight x Romane Du Mou
Alban BEAUZON  & A.DELIEGE
Présenté
01
113N 12 (Noblesse D'Aron) - M12
Fragrant Mix x Noblesse d'Aron
EARL TRINQUET
Présenté
01
114N 12 (Queen Frisco) - M12
Voix Du Nord x Queen Frisco
J-P LANDAIS & Jacques LAURIOT 
Présenté
01
115Carabask - H12
Irish Wells x Qualanke
Jacques CYPRES 
Présenté
01
116Cadalinas - H12
Malinas x Sacade
Jacques CYPRES 
Présenté
01
117Criquet - H12
Touch Of The Blues x Opaline Du Bouchat
SCEA Elevage  de LAITRE
Absent
00
118Coastal Tiep - H12
Coastal Path x Jaltiepy
Michel CONTIGNON 
Absent
00
119N 12 (Naika) - M12
Fragrant Mix x Naika
Mme Roger de SOULTRAIT 
Absent
00
120Canzillero - H12
Anzillero x Jervita
Thierry Lemoine & GAEC de LANCRAY
Présenté
01
121N 12 (Loryane Des Sacart ) - M12
Anzillero x Loryane des sacart 
Yves de SOULTRAIT 
Présenté
01
122Cresus D'Arthel - H12
Network x La Fee D'Arthel
Guillaume de BRONDEAU 
Présenté
01
123Caviar D'Allen - H12
Laveron x Quadanse
Bruno VAGNE 
Présenté
01
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot