Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decizele 28/08/2012

NomPrésentateur / CatégorieClassement
1 Aramsara - F10
Daramsar x Letutchaya
Chantel DUMONT
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
2 Aguicheuse - F10
Lavirco x Nouvelle Vague
Jacques CYPRES
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
3 Anto Mag - F10
Lavirco x Naiade Mag
Antoine-Audoin MAGGIAR
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
4 Alizee De Loire - F10
Daramsar x Peur Bleue
Marie Odile LALOI
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
5 Alisone - F10
Lavirco x Petite Angly
Patrice VAGNE
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
6 Academie - F10
Bonnet Rouge x Lady De Vesvre
Georges-Jean PELOT
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
7 Anais Collonges - F10
Dom Alco x Grace Collonges
Gaec Delorme frères
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
Absent
8 Anata - F10
Fragrant Mix x Jonquiere
Hervé d'ARMAILLE
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
1
9 Anabelle Collonges - F10
Dom Alco x Penelope Collonges
Gaec Delorme frères
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
10 Anastasia - F10
Lavirco x Paula
Yves d'ARMAILLE
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
11 Adhiana Mans - F10
Bonnet Rouge x Friska Du Moulin
Hubert-Claude DELORME
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
3
12 Aligotee - F10
Voix Du Nord x Lune D'Etain
Jean-Marie PROST ALAMARTINE
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
13 Ascote Land - F10
Freedom Cry x Quesland De La Roche
Magaly Jomain
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
N.C
14 Abbaye - F10
Alberto Giacometti x Nanny
Jacques CYPRES
Pouliches De 2 Ans 1ère Section
2
15 Antioches - F10
Fragrant Mix x Oudette
Emmanuel ROUSSEL
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
16 Accroche Toi - F10
Daramsar x Koffee Colour
Jean-Yves BICHET
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
17 Anda De Grissay - F10
Network x Karima Ii
Jacques CYPRES
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
3
18 Agence De L'Isle - F10
Secret Singer x Quelle Surprise
Michèle SAYET
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
19 Ausone D'Alienor - F10
Sabrehill x Chambolle Musigny Ii
André QUESNY
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
20 Alouette Collonges - F10
Fragrant Mix x Flicka Collonges
Gaec Delorme frères
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
21 Anita D'Allier - F10
Daramsar x One Flower
Raymond POIRON
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
22 Actrice Collonges - F10
Special Kaldoun x Marquise Collonges
Gaec Delorme frères
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
2
23 Ariane De Moulins - F10
Daramsar x Neptune Du Moulin
Angélique DOUARD
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
24 Allez Forez - F10
Special Kaldoun x Pourkoipa Du Forez
Marie-Caroline COYNE BODIN 
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
25 ACHADE - F10
Daramsar x Liste En Tete
Gaec des Regnauds
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
1
26 Astarina - F10
Daramsar x Great Filly
Alain AUPETIT
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
Absent
27 ALTESSE PREMIERE - F10
Anzillero x Quideta
Thierry  ADENOT
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
28 Arfang Des Neiges - F10
Special Kaldoun x Ludiana Des Neiges
Alain MARTIN
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
29 Arezza -
Dream Well x Dame Laurel
jean François MAGNIEN
Pouliches De 2 Ans 2ème Section
N.C
30 As De Thaix - M10
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
Michel BOURGNEUF
Poulain De 2 Ans 1ère Section
N.C
31 Attila Du Seuil - H10
Voix Du Nord x Marie Du Seuil
Catherine BOUDOT
Poulain De 2 Ans 1ère Section
Absent
32 Axel Des Boulats - M10
Fragrant Mix x Elisa De Mai
Jean BREST
Poulain De 2 Ans 1ère Section
N.C
33 Ami Cahouette - M10
Bonnet Rouge x Ombre Jaune
Jean-Charles PALLO
Poulain De 2 Ans 1ère Section
N.C
34 Ave Cesare - H10
Daramsar x Quatre Or
Jean Louis BERGER
Poulain De 2 Ans 1ère Section
3
35 Azur Du Mou - H10
Daramsar x Jane Du Mou
EARL du MOU
Poulain De 2 Ans 1ère Section
N.C
36 Alize Du Seuil - M10
Network x Fleur Du Tennis
Catherine BOUDOT
Poulain De 2 Ans 1ère Section
Absent
37 Atout Royal - M10
Sacro saint  x Initiale Royale
Sébastien BERGER
Poulain De 2 Ans 1ère Section
N.C
38 Avenir Des Chastys - H10
Voix Du Nord x Laurelia
Philippe CHATELUS
Poulain De 2 Ans 1ère Section
Absent
39 Arthur'S Secret - H10
Secret Singer x Luna Park
Andrée CYPRES
Poulain De 2 Ans 1ère Section
1
40 N (Kundera 2010) - M10
Alberto Giacometti x Kundera
Gabriel VAGNE
Poulain De 2 Ans 1ère Section
2
41 Angelus D'Alienor - H10
Saddler Maker x Promo D'Alienor
André QUESNY
Poulain De 2 Ans 2ème Section
Absent
42 Aspi De Loire - M10
Special Kaldoun x Exlilie
Marie Odile LALOI
Poulain De 2 Ans 2ème Section
Absent
43 Avirco Du Mou - H10
Lavirco x Kaline Du Mou
EARL du MOU
Poulain De 2 Ans 2ème Section
N.C
44 Acroche Thou - M10
Sacro saint  x Helite De Thou
Henriette JEANNIN
Poulain De 2 Ans 2ème Section
3
45 Amadeus De Curty - M10
x
SCEA PINET DES ECOTS
Poulain De 2 Ans 2ème Section
Absent
46 Amant D'Or - M10
Daramsar x Diamantina Aulmes
Philippe ACHARD
Poulain De 2 Ans 2ème Section
1
47 Alaska De Thaix - H10
Dom Alco x Jaka De Thaix
Michel BOURGNEUF
Poulain De 2 Ans 2ème Section
Absent
48 N (Princess Alco 2010) - M10
Passing Sale x Princess Alco
Jean Philippe SCHALLER
Poulain De 2 Ans 2ème Section
N.C
49 Aribo D'Albain - M10
Dom Alco x Kandy De Vonnas
Alexis BOUILLOT 
Poulain De 2 Ans 2ème Section
N.C
50 Aga Live - M10
Daramsar x Iona Will
Patrick ANSAULT
Poulain De 2 Ans 2ème Section
3
51 Chakalaboumboum - F12
Network x Isis De Sormain
Karine PERREAU 
Foals Femelles 1ère Section
1
52 CACHACA MACALO -
Buck'S Boum x Pepete Des Roses
Sylvie BOUCHANVILLE 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
53 Carla Collonges - F12
Kap Rock x Diane Collonges
G.A.E.C Delorme Freres 
Foals Femelles 1ère Section
2
54 Cartesienne - F12
Gris De Gris x Russie
Yves d'ARMAILLE 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
55 Capri - F12
Coastal Path x Law
Jean-François MAGNIEN 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
56 N 12 (Korca De Thaix) - F12
Vendangeur x Korca De Thaix
Michel BOURGNEUF 
Foals Femelles 1ère Section
Absent
57 N 12 (Ketchup) - F12
Network x Ketchup
Sylvie BOUCHANVILLE 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
58 Covergirl D'Arthel - F12
Discover D'Auteuil x Jonquille D'Arthel
Guillaume de BRONDEAU 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
59 N 12 (Tesse De La Roche) - F12
Crossharbour x Tesse De La Roche
Eliane JOMAIN
Foals Femelles 1ère Section
N.C
60 Chadzeau - F12
Network x Hygie
Pierre DUVIGNAUD 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
61 Caracas - F12
Network x Querrana De Sivola
Hervé d'ARMAILLE 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
62 Codd'Ela - F12
Network x Queen'Ela
Michèle JUHEN 
Foals Femelles 1ère Section
3
63 N 12 (Perles Du Seuil) - F12
Network x Perles Du Seuil
Sébastien BERGER 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
64 Colombia D'Alene - F12
Network x Ocarina D'Alene
Louis COUTEAUDIER 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
65 N 12 (Queen Camilla) - F12
Ryokan x Queen Camilla
Alain AUPETIT 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
66 N 12 (Ludiana Des Neiges) - F12
Buck'S Boum x Ludiana Des Neiges
MARTIN Alain
Foals Femelles 1ère Section
N.C
67 N 12 (One Flower) - F12
Day Flight x One Flower
Raymond POIRON 
Foals Femelles 1ère Section
N.C
68 Cedelor - F12
Full Of Gold x Moskoville
Jacques CYPRES 
Foals Femelles 2ème Section
1
69 Circe D'Arthel - F12
Network x Nausica D'Arthel
Guillaume de BRONDEAU 
Foals Femelles 2ème Section
N.C
70 Chatlaine Du Patis - F12
Prince Arch x Ogustaine
Gérard HUSSON & Gilles CHAIGNON
Foals Femelles 2ème Section
N.C
71 Caline De Ferbet - F12
Network x Intrigue Deferbet
Hélène BOILLEREAU 
Foals Femelles 2ème Section
3
72 Cosette Reconce - F12
Network x Petite Fille
Didier BERLAND  
Foals Femelles 2ème Section
2
73 Celine Collonges - F12
Fragrant Mix x Karesse Collonges
G.A.E.C Delorme Freres 
Foals Femelles 2ème Section
Absent
74 Carte A Pus - F12
Kap Rock x Pic Pus
Haras des PREUX
Foals Femelles 2ème Section
Absent
75 N 12 (Quesland De La Roche) - F12
Lucarno x Quesland De La Roche
Magaly JOMAIN 
Foals Femelles 2ème Section
N.C
76 Canitie - F12
Fragrant Mix x Lola Lolita
Jacques LAURIOT 
Foals Femelles 2ème Section
N.C
77 Calina Sway - F12
Malinas x Reve Alex
Didier BERLAND  
Foals Femelles 2ème Section
N.C
78 Cecidy - F12
Tiger Groom x Jacady
Denis FONTAINE 
Foals Femelles 2ème Section
N.C
79 Canzka D'Airy - F12
Anzillero x Gamaska D'Airy
Claude-Yves PELSY 
Foals Femelles 2ème Section
N.C
80 N 12 (Idee De Valeur) - F12
Sacro Saint x Idee De Valeur
Enio SALCE 
Foals Femelles 2ème Section
N.C
81 N 12 (Sismaelle) - F12
Network x Sismaelle
Chistophe BOISTIER 
Foals Femelles 2ème Section
N.C
82 Corso D'Airy - M12
Legolas x Norsa D'Airy
Claude-Yves PELSY 
Foals Males 1ère Section
N.C
83 Cupidon Arzembouy - H12
Crossharbour x Laurence
Laurence NICOLLE 
Foals Males 1ère Section
N.C
84 C'Est L'Heure - H12
Coastal Path x Legitime
Haras de SAINT-VOIR
Foals Males 1ère Section
1
85 Calcium - H12
Gris De Gris x Kalgary
JUHEN Michèle
Foals Males 1ère Section
Absent
86 Cereal Killer - H12
Buck'S Boum x Dombrelle
BOUCHANVILLE Sylvie
Foals Males 1ère Section
N.C
87 Cercy - H12
Day Flight x Rencontre
JUHEN Michèle
Foals Males 1ère Section
N.C
88 Destine De Cheneau - F13
Apsis x Patka
Roger BARNAUD 
Foals Males 1ère Section
Absent
89 N 12 (Opaline Du Noyer ) - M12
Gris De Gris x Opaline du Noyer 
Louis COUTEAUDIER 
Foals Males 1ère Section
3
90 Dynamite Forez - F13
Lucarno x Pourkoipa Du Forez
Marie-Caroline COYNE BODIN 
Foals Males 1ère Section
Absent
91 Consul De Thaix - H12
Loxias x Mange De Thaix
Michel BOURGNEUF 
Foals Males 1ère Section
N.C
92 N 12 (Octavine Du Meix) - M12
Mister Conway x Octavine Du Meix
Véronique LEPROVOST 
Foals Males 1ère Section
N.C
93 Chargehand - H12
Network x Facetie Iv
Alexis BOUILLOT 
Foals Males 1ère Section
N.C
94 Calino - H12
Vespone x Obiland
Thierry CYPRES 
Foals Males 1ère Section
N.C
95 Cheyenne Vauzelle - H12
Mister Conway x Laureine
Danièle BEAUDOT 
Foals Males 1ère Section
N.C
96 N 12 (Plage Vendeenne ) - M12
Crossharbour x Plage Vendéenne 
Thierry CYPRES 
Foals Males 1ère Section
Absent
97 N 12 (Qape Noire) - M12
Network x Qape Noire
EARL TRINQUET
Foals Males 1ère Section
N.C
98 N 12 (Scotland) - M12
Kingsalsa x Scotland
Thierry CYPRES 
Foals Males 1ère Section
Absent
99 Cest Decide - H12
Evasive x Solidee
Thierry CYPRES 
Foals Males 1ère Section
N.C
100 Caltex - H12
Network x Qomposita
EARL TRINQUET
Foals Males 1ère Section
N.C
101 Cyrano Collonges - H12
Kap Rock x Odessa Collonges
G.A.E.C Delorme Frères
Foals Males 1ère Section
2
102 Calayan - H12
Crossharbour x Palmaland
Thierry CYPRES 
Foals Males 2ème Section
N.C
103 Cesar Collonges - H12
Fragrant Mix x Prouesse Collonges
G.A.E.C Delorme Frères
Foals Males 2ème Section
N.C
104 Cesar Du Gouet - H12
Fragrant Mix x Querida De Ferbet
Thierry LEMOINE
Foals Males 2ème Section
N.C
105 Cervin - H12
Network x Outre Mer
JUHEN Michèle
Foals Males 2ème Section
N.C
106 Clint - H12
Laveron x Razia
EARL TRINQUET
Foals Males 2ème Section
N.C
107 N 12 (Pampathilda) - M12
Protektor x Pampathilda
Michel CONTIGNON 
Foals Males 2ème Section
1
108 Coassessor - H12
Assessor x Olmantina
Philippe ACHARD
Foals Males 2ème Section
N.C
109 Chambard - H12
Gris De Gris x Regina Park
Emmanuel ROUSSEL 
Foals Males 2ème Section
3
110 Cavallo - H12
Network x Kadalia
 A.J BLOND & A.VAGNE
Foals Males 2ème Section
Absent
111 Chivas Charmilles - H12
Voix Du Nord x Olaostiepy
Guillaume THOMESSE 
Foals Males 2ème Section
N.C
112 N 12 (Romane Du Mou) - M12
Day Flight x Romane Du Mou
Alban BEAUZON  & A.DELIEGE
Foals Males 2ème Section
N.C
113 N 12 (Noblesse D'Aron) - M12
Fragrant Mix x Noblesse d'Aron
EARL TRINQUET
Foals Males 2ème Section
N.C
114 N 12 (Queen Frisco) - M12
Voix Du Nord x Queen Frisco
J-P LANDAIS & Jacques LAURIOT 
Foals Males 2ème Section
N.C
115 Carabask - H12
Irish Wells x Qualanke
Jacques CYPRES 
Foals Males 2ème Section
N.C
116 Cadalinas - H12
Malinas x Sacade
Jacques CYPRES 
Foals Males 2ème Section
2
117 Criquet - H12
Touch Of The Blues x Opaline Du Bouchat
SCEA Elevage  de LAITRE
Foals Males 2ème Section
Absent
118 Coastal Tiep - H12
Coastal Path x Jaltiepy
Michel CONTIGNON 
Foals Males 2ème Section
Absent
119 N 12 (Naika) - M12
Fragrant Mix x Naika
Mme Roger de SOULTRAIT 
Foals Males 2ème Section
Absent
120 Canzillero - H12
Anzillero x Jervita
Thierry Lemoine & GAEC de LANCRAY
Foals Males 2ème Section
N.C
121 N 12 (Loryane Des Sacart ) - M12
Anzillero x Loryane des sacart 
Yves de SOULTRAIT 
Foals Males 2ème Section
N.C
122 Cresus D'Arthel - H12
Network x La Fee D'Arthel
Guillaume de BRONDEAU 
Foals Males 2ème Section
N.C
123 Caviar D'Allen - H12
Laveron x Quadanse
Bruno VAGNE 
Foals Males 2ème Section
N.C
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot