August National Hunt Sale Fairyhousedu 13/08/2013 au 14/08/2013

NomVendeur / IssuePrix
1N (Mabrooka 2010) - H10
One Cool Cat x Mabrooka
Ballyduff Farms
Non vendu
900
2N (Macey Trix 2010) - H10
Bishop Of Cashel x Macey Trix
Top Gate Stud
Non vendu
6800
3N (Maiden Voyage 2009) - F09
Overbury x Maiden Voyage
Abbeyleix Stud
KILLULA STUD
2500
4N (Maldagora 2010) - H10
Generous x Maldagora
Mr. J. J. Taylor
Non vendu
5800
5N (Mantilla Madam 2010) - H10
Publisher x Mantilla Madam
Lakeview Stables
Non vendu
2800
6N (Maple River 2009) - H09
Publisher x Maple River
Ballyconnigar Stables
HIGHFLYER BLOODSTOCK
5000
7N (Mare'S Leg 2010) - F10
Beneficial x Mare's Leg
Mr. David Byrne
MR KAN
2000
8N (Mareoflot 2010) - F10
Fruits Of Love x Mareoflot
Glenogra Farm
Non vendu
1700
9N (Marguerita 2010) - F10
Definite Article x Marguerita
Lounga Farm
Racheté 2 500 €
10N (Marina Du Berlais 2010) - F10
High Chaparral x Marina du Berlais
Barrettsgrange
HIGHFLYER BLOODSTOCK
5000
11N (Markskeepingfaith 2009) - H09
High-Rise x Markskeepingfaith
Knightsbrook
Absent
12N (Marquante 2010) - H10
Sandmason x Marquante
Lacken Stud
MICHAEL BARRY (P.S.)
3300
13N (Marys Wish 2010) - F10
Milan x Marys Wish
Westwinds Farm
SHIRLEY BERRY
800
14N (Mascareigne 2010) - F10
Kayf Tara x Mascareigne
Monanore Stables
SEAN BYRNE
2000
15N (Material Leader 2010) - H10
Westerner x Material Leader
Tully East Stables
CASTLEPOOK STUD (P.S.)
800
16N (Me Grannys Endoors 2009) - F09
Golan x Me Grannys Endoors
Ballinamona House
Absent
17N (Me No Puppet 2010) - H10
Norwich x Me No Puppet
Bregarry House Stud
Absent
18N (Medal Quest 2010) - H10
Tikkanen x Medal Quest
The Glebe House Stud
PATRICK REDMOND
7500
19N (Meldrum Park 2010) - H10
Indian River x Meldrum Park
Rathcuddy Stud
Non vendu
2800
20N (Miami Explorer 2010) - F10
Kayf Tara x Miami Explorer
Ridgeway House
SEAN BYRNE
4600
21N (Midnight Orchid 2010) - F10
Arcadio x Midnight Orchid
Mr. G.N. Cannon
EOIN GRIFFIN (P.S.)
3750
22N (Millpond Valley 2009) - H09
Vinnie Roe x Millpond Valley
Ballincurrig House Stud (Agent)
COLM MURPHY
13500
23N (Mini Minor 2010) - H10
Catcher In The Rye x Mini Minor
Graigue Little Stud
MARGARET O'TOOLE
12500
24N (Minora Blue 2009) - H09
Oscar x Minora Blue
Ennel Bloodstock
JOHNATHAN CANAVAN
1100
25N (Miss Busy Lizzy 2010) - H10
Acambaro x Miss Busy Lizzy
Mocklershill Stables (Agent)
STONEVILLE STABLES (P.S.)
4000
26N (Miss Eastwood 2009) - H09
Beneficial x Miss Eastwood
Milltown Stables
THOMAS CLOKE
3000
27N (Miss Eastwood 2010) - H10
Beneficial x Miss Eastwood
Mr. Eamonn Murphy
FURZIESTOWN STABLES
3000
28N (Miss Executive 2009) - H09
Milan x Miss Executive
Ballincurrig House Stud (Agent)
Non vendu
4800
29N (Miss Henrietta 2010) - F10
Beneficial x Miss Henrietta
Ballygarvan Stud
Non vendu
3700
30Pauplewel - H10
Kaldounevees x Miss Irish
Mocklershill Stables
Racheté 15 000 €
31N (Miss Jeanney 2009) - H09
Pushkin x Miss Jeanney
Clongiffin Stud
Non vendu
2500
32N (Miss Jeanney 2010) - H10
Mustameet x Miss Jeanney
Clongiffin Stud
Non vendu
2400
33N (Miss Melrose 2010) - F10
Robin Des Pres x Miss Melrose
Rathbritt Stud
MR KAN
1100
34N (Miss Murtle 2009) - F09
Vinnie Roe x Miss Murtle
Mocklershill Stables (Agent)
BOBBY O'RYAN
8000
35N (Miss Od 2010) - H10
Brian Boru x Miss Od
Deerpark Stud
JJ WALSH
15000
36N (Miss Oscar 2010) - F10
Arcadio x Miss Oscar
Orkneys Cottage Farm
Absent
37N (Miss Serenade 2009) - F09
Heron Island x Miss Serenade
Croghill Stables
GERRY HALLEY
5700
38N (Moanbaun Lady 2010) - H10
Lend A Hand x Moanbaun Lady
Mr Seamus O'Roarke
THOMAS O'FLYNN
3000
39N (Molly Hussey 2010) - H10
Indian River x Molly Hussey
Shanaville Stables (Agent)
MEADOWVIEW STABLES
9000
40N (Mont Puttens 2010) - H10
Kalanisi x Mont Puttens
Kilnasoolagh Farm
A RYAN
14000
41N (Mood I'M In 2009) - F09
Definite Article x Mood I'm In
Galbertstown Stud
SEAMUS MULLINS
2100
42N (Mooreshill Lady 2009) - H09
Craigsteel x Mooreshill Lady
Mooreshill Farm
DAVID HARVEY
4500
43N (Moy Joy 2009) - H09
Trans Island x Moy Joy
Mr. John Quinn
Non vendu
44N (Mrs Norwich 2010) - H10
Millenary x Mrs Norwich
Mr. Michael McElligott
SHIRLEY BERRY
800
45N (Mrs Woman 2010) - H10
Indian River x Mrs Woman
Galbertstown Stud
Absent
46N (Mulligans Fool 2009) - H09
Shantou x Mulligans Fool
Tully East Stables
Absent
47N (Mum'S Miracle 2009) - F09
Cloudings x Mum's Miracle
Ramhill Stud
NIALL HENNESSY
1200
48N (My Delight 2009) - H09
Kutub x My Delight
Mr. J. H. Kidd
MR KAN
2000
49N (Mylucy 2009) - F09
Pierre x Mylucy
Blackhall Stud
Non vendu
2000
50N (Mystic Moonbeam 2009) - H09
Golan x Mystic Moonbeam
Mr. P.K. Dunford
TOM HARTNETT
4500
51N (Native Archive 2009) - H09
Dr Massini x Native Archive
Woodview Stud
Absent
52N (Native Beau 2010) - H10
Fruits Of Love x Native Beau
Mount Brown Farm
Absent
53N (Native Monk 2010) - F10
Kalanisi x Native Monk
Ballincurrig House Stud (Agent)
Absent
54N (Native Pine 2010) - F10
Fruits Of Love x Native Pine
Ardkeenagh Stud
Non vendu
55N (Native Singer 2009) - F09
Oscar x Native Singer
Bishopstown Stud (Agent)
TOM COOPER
5700
56N (Native Vicky 2010) - H10
Millenary x Native Vicky
Mr. Michael Byrne
Non vendu
3000
57N (New Chello 2009) - F09
Brian Boru x New Chello
Mr. Timothy Mulhare
PHILIP ROTHWELL
3500
58N (Newcastlebeauty 2010) - H10
Milan x Newcastlebeauty
Ballincurrig House Stud (Agent)
GERRY GRIFFIN
13000
59N (Nicajac 2009) - H09
Beneficial x Nicajac
Mr. John Ryan
M MORRIS
5500
60N (Nick'S Jule 2009) - H09
Westerner x Nick's Jule
Boher Stud
TOM MALONE
14000
61N (Nick'S Jule 2010) - H10
Westerner x Nick's Jule
Boher Stud
ANGELA O'RYAN
4000
62N (Nighty Bless 2011) - H11
Gold Well x Nighty Bless
Lakeshore Stables
Non vendu
14000
63N (Nikikita 2010) - H10
Craigsteel x Nikikita
Garryrichard Stud
Non vendu
1500
64N (No Sound 2009) - F09
Kalanisi x No Sound
Miltown Park Stud
BILL SHANAHAN
1000
65N (Nobody'S Darling 2009) - H09
Royal Anthem x Nobody's Darling
Hazelpark Stud
M MOORE
2600
66N (Nomination Blues 2009) - H09
Vinnie Roe x Nomination Blues
Springmount Farm
FURZIESTOWN STABLES
1400
67N (None The Wiser 2010) - H10
Mountain High x None The Wiser
Ridge Manor Stud
LIZ DOYLE
8200
68N (Northern Mill 2010) - F10
Flemensfirth x Northern Mill
The Beeches Stud
Absent
69N (Nostra 2010) - F10
Oscar x Nostra
The Paddocks (Agent)
Non vendu
3800
70N (Nuovo Style 2009) - H09
Spadoun x Nuovo Style
Ennel Bloodstock
HENRY CLEARY
3800
71N (Oceans Pip 2009) - H09
Great Exhibition x Oceans Pip
Ballycahane Stud
MICHAEL BEHAN
800
72N (Olde Kilcormac 2009) - F09
Gold Well x Olde Kilcormac
Mr. Stephen Cullen
Non vendu
7800
73N (On Key 2010) - F10
Kayf Tara x On Key
Boher Stud
FRANK FLYNN
3000
74N (On The Highway 2010) - H10
Talkin Man x On The Highway
Candlefort Stud
C&F BLOODSTOCK
1800
75N (One Hell Ofa Woman 2009) - H09
Oscar x One Hell Ofa Woman
Mr. Maurice Cronin
KIERAN PURCELL
5000
76N (Onecoolshuil 2010) - H10
Craigsteel x Onecoolshuil
Whitehorse Stud
DENIS HANLY
1500
77N (Open Miss 2010) - H10
Soapy Danger x Open Miss
Mount Brown Farm
Absent
78N (Opera Hall 2009) - H09
Westerner x Opera Hall
Shanaville Stables (Agent)
Absent
79N (Other Days 2009) - F09
Brian Boru x Other Days
Mr. Michael G. O'Donnell
Non vendu
1300
80N (Outback Ivy 2010) - H10
Westerner x Outback Ivy
Clonmore House Stud
TOM COOPER
16000
81N (Outdoor Heather 2010) - H10
Morozov x Outdoor Heather
Ms. Elizabeth Cogavin
Racheté 3 000 €
82N (Outofocus 2010) - H10
Publisher x Outofocus
Ballyboy Farms
Non vendu
4200
83N (Overthemas 2010) - H10
Publisher x Overthemas
Ballyboy Farms
W SLATTERY
1600
84N (Paddyeoin 2010) - H10
Morozov x Paddyeoin
Caroreigh Stud
Absent
85N (Pans Partner 2009) - F09
Subtle Power x Pans Partner
Plantation View Stables
TOMMY KIRWAN
800
86N (Paradable 2009) - H09
Pushkin x Paradable
Mr. Michael Keogh
Non vendu
4800
87N (Parkdota 2009) - F09
Flemensfirth x Parkdota
Lough Na Sollis Stud
FERNHILL TOWER RACING SYNDICATE (P.S.)
4000
88N (Parlessence 2010) - H10
Westerner x Parlessence
Mr. John Flynn
J B FITZGERALD
1600
89N (Passchendaele 2009) - H09
Beneficial x Passchendaele
Ennel Bloodstock
A FITZGERALD
3500
90N (Patsy'S Choice 2010) - H10
Royal Anthem x Patsy's Choice
Hazelpark Stud
Racheté 3 500 €
91N (Pattern Queen 2010) - H10
Beneficial x Pattern Queen
Graigue Farm
TOM MALONE
40000
92Fly Camp - H10
Westerner x Pearlsforthegirls
Orchardstown Stud
Non vendu
13500
93N (Peazar 2010) - H10
Cloudings x Peazar
Ballyhampshire Stud
Racheté 5 200 €
94N (Penny Haven 2010) - F10
Stowaway x Penny Haven
Rosshaven Stud
Non vendu
3700
95N (Penny Star 2010) - F10
Golan x Penny Star
Gortnacloona Stud
Non vendu
2200
96N (Penombre 2010) - H10
Shirocco x Penombre
Ballycahane Stud
C&F BLOODSTOCK
800
97N (Percision Vision 2009) - H09
Artan x Percision Vision
Mr. John Quinn
VINCENT CARROLL
4200
98N (Pericolo 2009) - F09
Indian Danehill x Pericolo
Ard Na Greine Stables
Absent
99Queen Medbh - F10
Presenting x Peripheral Vision
Ballyhampshire Stud (Agent)
DES HUGHES
11000
100N (Phenics Allstar 2010) - F10
Milan x Phenics Allstar
Mr. Edmond Coleman
Absent
101Thebarrowman - H10
Mahler x Pixie Dust
Mr. Jim Lanigan
Absent
102N (Polyzar 2010) - H10
Gamut x Polyzar
Killeen Farm
SHIRLEY BERRY
3600
103N (Pop Princess 2010) - F10
Brian Boru x Pop Princess
Long Branch Stables
P MCCARTHY
2600
104N (Poppy Lewis 2010) - F10
Mustameet x Poppy Lewis
The Fox Covert Stud
Non vendu
8000
105N (Portobello Girl 2010) - H10
Oscar x Portobello Girl
Mrs. Ethnea Larkin
Non vendu
4800
106N (Present Company 2010) - F10
Kalanisi x Present Company
Mooreshill Farm
Absent
107N (Present Your Own 2010) - F10
Beneficial x Present Your Own
Spikle Stables
BOULAGLOSS
1000
108N (Presenting Shares 2010) - F10
Dr Massini x Presenting Shares
Evergreen Stud (Agent)
Non vendu
4000
109N (Princess Breda 2009) - H09
Darsi x Princess Breda
Mr. Michael Conroy
MONBEG STABLES
4600
110N (Princess Rosie 2010) - H10
Exit To Nowhere x Princess Rosie
Mr. Edward Lewis
Absent
111N (Pure Beautiful 2010) - H10
Vertical Speed x Pure Beautiful
Whitehorse Stud
BOBBY O'RYAN
10000
112N (Queen Of Harts 2009) - F09
Heron Island x Queen of Harts
Lowtown Stud
Non vendu
113N (Queens Quay 2010) - H10
Gold Well x Queens Quay
Horse Park Stud
BOBBY O'RYAN
30000
114N (Queensland Bay 2010) - H10
Spadoun x Queensland Bay
Belevedere Bloodstock
BRENDAN BASHFORD BLOODSTOCK
3500
115Amalfi Emery - H10
Network x Queissa
Moanmore Stables
TOM LACEY
50000
116N (Rachel'S Choice 2010) - F10
Robin Des Champs x Rachel's Choice
Mr. Seamus McKeogh
H KIRK/WP MULLINS
7500
117N (Ramble Home 2009) - H09
Turtle Island x Ramble Home
Mr. Thomas Tormey
Non vendu
3200
118N (Rambling Liss 2010) - H10
Balakheri x Rambling Liss
Woodfield Farm Stud
Absent
119N (Ramona Style 2010) - H10
Beneficial x Ramona Style
Glen Stables
LIMESTONE FARM
26000
120N (Rapsan 2010) - H10
Zagreb x Rapsan
Mr. W. G. R. Porter
Absent
121N (Raven One 2010) - H10
Zerpour x Raven One
Mr. Denis Bergin
MR KAN
3000
122N (Reeces' Partner 2010) - H10
City Honours x Reeces' Partner
Mr. George Lamont
Non vendu
1700
123N (Reedsbuck 2010) - F10
Scorpion x Reedsbuck
Peria Stud
Absent
124N (Regal Brigade 2010) - F10
Tikkanen x Regal Brigade
Kellshill Stud
Non vendu
125N (Regents Dancer 2009) - F09
Oscar x Regents Dancer
Ballincurrig House Stud (Agent)
Absent
126N (Reklame'S Gorl 2010) - H10
King'S Theatre x Reklame's Gorl
Stow Stud
MONBEG STABLES
25000
127N (Restless Dreams 2010) - F10
Flemensfirth x Restless Dreams
Clonmore House Stud
CASTLEPOOK STUD
2000
128N (River Breeze 2010) - H10
Morozov x River Breeze
Jamestown Consignment
MONBEG SYNDICATE
6700
129N (River Clyde 2010) - H10
Flemensfirth x River Clyde
Rahinston Farm & Stud
DONAL BARNWELL
4500
130N (Riverside Nahari 2010) - H10
Chevalier x Riverside Nahari
Riverside Farm
TOM KEATING
6000
131N (Rixdale 2009) - H09
Turtle Island x Rixdale
Leachestown Stud
COLM MURPHY
6000
132N (Rock In The Park 2010) - H10
Zagreb x Rock In The Park
Larchgrove Stud
BRENDAN BASHFORD BLOODSTOCK
3000
133N (Roman Hall 2010) - H10
Definite Article x Roman Hall
Clontenty Farm
CIARAN FENNESSY
4200
134N (Rose Wood 2009) - H09
Oscar x Rose Wood
Park Stud
DONAL BARNWELL
2500
135N (Roses And Wine 2010) - F10
Beneficial x Roses And Wine
MCC Farms
MONBEG STABLES
6700
136N (Rosie Brook 2009) - F09
Presenting x Rosie Brook
Hillhead Farm
Absent
137N (Rosie Gold 2009) - H09
Fruits Of Love x Rosie Gold
Mr. J. Guiry
N HARRIS
3200
138N (Rosie'S Trix 2009) - H09
Stowaway x Rosie's Trix
Mr. Oliver Carter
SEAN KIELY
4500
139N (Royal Shares 2010) - F10
Milan x Royal Shares
Parkville Stud
SUSAN ARCHDEACON
4000
140N (Royal Toombeola 2009) - H09
Turtle Island x Royal Toombeola
Ennismore Stables
Non vendu
10000
141N (Royal Vixen 2010) - F10
Arcadio x Royal Vixen
Slyguff Stud
Non vendu
142N (Rubenco 2009) - F09
High Chaparral x Rubenco
Loughwood Stud
Absent
143N (Ruby Thewes 2010) - H10
Turtle Island x Ruby Thewes
Derrymore House Stud
Racheté 8 500 €
144N (Rusada 2010) - H10
Norwich x Rusada
Drum-K Stud
Absent
145N (Ryehill Lady 2009) - F09
Germany x Ryehill Lady
Knocklodge Stables
Non vendu
9800
146N (Ryehill Lady 2010) - H10
Westerner x Ryehill Lady
Knocklodge Stables
GERRY GRIFFIN
14000
147N (Sabbatical 2010) - H10
Scorpion x Sabbatical
Scurlogue Farms
Non vendu
6500
148N (Sabbiosa 2010) - H10
Scorpion x Sabbiosa
Graigue Farm
Absent
149N (Sally Maclennane 2010) - F10
Turtle Island x Sally Maclennane
Woodwalk Stables
Non vendu
150N (Sand Eel 2010) - H10
Milan x Sand Eel
Mr. Vincent Foley
Non vendu
17500
151N (Sandra Anne 2010) - H10
Bach x Sandra Anne
Mr. Michael F. Croke
Non vendu
2800
152N (Santavino 2010) - F10
Flemensfirth x Santavino
Mr. Gerard Coleman
Non vendu
2800
153N (Sapata 2009) - H09
Generous x Sapata
Dunleer Stud
Non vendu
4800
154N (Sapphire Eile 2010) - H10
Scorpion x Sapphire Eile
Ennel Bloodstock
AIDEN MURPHY
80000
155N (Sarahall 2010) - H10
Vinnie Roe x Sarahall
Rathbritt Stud
Non vendu
4500
156N (Scarlet Dancer 2009) - F09
Arcadio x Scarlet Dancer
Miss F. Mallon
Non vendu
900
157N (Scolboa Gold 2010) - F10
Bienamado x Scolboa Gold
Mr. Dolan McKay
AIDAN O'RYAN
3700
158N (Seagull Eile 2009) - H09
Luso x Seagull Eile
Mr. John Egan
Non vendu
4800
159N (Second Best 2010) - H10
Milan x Second Best
Sillogue Stud
ROUNDHILL
13500
160N (Secur Pac 2009) - H09
Kodiac x Secur Pac
Foxland Stud
Absent
161N (Secur Pac 2010) - H10
Chineur x Secur Pac
Foxland Stud
Absent
162N (See Lucy 2010) - H10
Shantou x See Lucy
Burgage Stud
RICHARD ROHAN
6500
163N (Selinda Spectrum 2009) - H09
Craigsteel x Selinda Spectrum
Mr. G. N. Cannon
C DAWSON (P.S.)
2800
164Slanestown - H10
Saffron Walden x Shantalla Peak
Ballyduane Stud
AIDEN KENNEDY
1000
165N (Shayzara 2009) - F09
Kayf Tara x Shayzara
Russet House
VIRGINIA CONSIDINE
3600
166Whatdoesthefoxsay - F09
Vinnie Roe x She'S The One
Tinnakill House
ANDREW PIERCE
800
167N (She'S The Subby 2009) - F09
Mountain High x She's The Subby
Killeen Stables
MARIA BYRNE
4000
168N (Shed 2010) - H10
Scorpion x Shed
Coolnagour House Stud
Absent
169N (Sheelin 2009) - H09
Spadoun x Sheelin
Mr. Andrew M. McCarren
Absent
170N (Sheila'S Folly 2009) - H09
Fleetwood x Sheila's Folly
Killeen's Stud
Absent
171N (Shindeesharnick 2010) - H10
Trans Island x Shindeesharnick
Boher Stud
Absent
172N (Shining Willow 2009) - F09
Court Cave x Shining Willow
Knightsbrook
BALLYNURE OLD BOYS FC RACING SYNDICATE
2500
173N (Shuil A Cuig 2009) - H09
Zagreb x Shuil A Cuig
Waterford Down Stud
Absent
174Light Zero - F10
Millenary x Shuil Bob
Shanaville Stables (Agent)
MICHAEL MCDONAGH
3400
175N (Shuil Dolla 2009) - H09
Kris Kin x Shuil Dolla
Danmaur Stud
Non vendu
1900
176N (Sideways Sonia 2010) - H10
Zagreb x Sideways Sonia
Mr. Oliver Milligan
ALEX MCCARTHY
2000
177N (Silver Proverb 2010) - H10
Robin Des Champs x Silver Proverb
Norrismount Stud
HIGHFLYER BLOODSTOCK
32000
178N (Silver River 2010) - H10
Presenting x Silver River
Peria Stud
FETHARD BLOODSTOCK
2600
179N (Silvine 2010) - H10
Trans Island x Silvine
Jamestown Consignment
RAILWAY STABLES
4200
180N (Sioux Falls 2010) - H10
Mustameet x Sioux Falls
Clongiffin Stud
PHILIP ROTHWELL
6500
181N (Sister Shot 2010) - H10
King'S Theatre x Sister Shot
Parkville Stud
Non vendu
14500
182N (Slush Fund 2009) - H09
Milan x Slush Fund
Neilstown Stud (Agent)
BRENDAN BASHFORD BLOODSTOCK
10000
183N (Smiths Lady 2010) - H10
Craigsteel x Smiths Lady
Mr. Leo Doyle
ANTHONY ROSS
7000
184N (Solmus 2010) - F10
Robin Des Pres x Solmus
Anngrove Stud
Absent
185N (Some Bob Back 2010) - H10
Oscar x Some Bob Back
Railstown Stud (Agent)
MARGARET O'TOOLE
60000
186N (Sorimak Gale 2009) - H09
Golan x Sorimak Gale
Blackwater Stud
Absent
187N (Southcoast Gale 2010) - F10
Marienbard x Southcoast Gale
Ballyhampshire Stud (Agent)
WHITEHALL STUD
5000
188N (Special Artist 2009) - H09
Primary x Special Artist
Barnore Stud
LOUIS ARCHDEACON
9000
189N (Spicy Stuff 2010) - H10
Brian Boru x Spicy Stuff
Clonbonny Stud
TOM KEATING
5000
190N (Sprightly Sioux 2009) - F09
Aboo Hom x Sprightly Sioux
Mr. Bernard McAdam
Non vendu
2000
191N (Spring Flower 2009) - H09
Flemensfirth x Spring Flower
Ennel Bloodstock
AINE ENGLISH
6500
192N (Stamford Lady 2010) - H10
Marienbard x Stamford Lady
Milltown Stables
Absent
193N (Star Councel 2010) - F10
Presenting x Star Councel
Crohane Stud
Absent
194N (Statim 2009) - F09
Shantou x Statim
Burgage Stud
TOM SHANAHAN
1700
195N (Stayaway 2009) - F09
Court Cave x Stayaway
Moyfinn Stud
Non vendu
800
196N (Stepitoutmary 2010) - H10
Indian River x Stepitoutmary
Mr. Patrick Macken
GEORGE STUART
8000
197N (Stepping Out Well 2009) - H09
Oscar x Stepping Out Well
Foxleigh House
TOM SHANAHAN
3200
198N (Stiletta 2010) - F10
High Chaparral x Stiletta
Donadea Stud
Racheté 34 000 €
199N (Strong Edition 2010) - H10
Craigsteel x Strong Edition
Clonard Stud
SHANE CRAWLEY
5000
200N (Strong Irish 2010) - F10
Trans Island x Strong Irish
Mr. Kevin Roche
Non vendu
3500
201N (Strong Watch 2010) - H10
Mahler x Strong Watch
Ballintober Stables
TERENCE O'BRIEN
10500
202N (Suilleabhain 2009) - H09
Coroner x Suilleabhain
Ballincurrig House Stud (Agent)
BALLYDUANE STUD
5000
203N (Sunny South East 2009) - F09
Bach x Sunny South East
Bishopstown Stud (Agent)
SUSAN MURPHY
4200
204N (Sunset Queen 2010) - H10
Flemensfirth x Sunset Queen
Mount Eaton Stud
MONBEG STABLES
34000
205N (Superior Dawn 2009) - F09
Gamut x Superior Dawn
Grove Lodge
NEIL MCKNIGHT
1500
206N (Superline 2010) - F10
Craigsteel x Superline
Redbridge Stables (Agent)
SEAN O'BRIEN
4200
207N (Supreme Adventure 2010) - H10
Flemensfirth x Supreme Adventure
Mount Brown Farm (Agent)
DAVID PHELAN
3800
208Creggmore Boy - H09
Gamut x Supreme Breda
Fairwood Stables
Absent
209N (Supreme Eile 2010) - H10
Milan x Supreme Eile
Mocklershill Stables (Agent)
CONOR O'DWYER
30000
210N (Supreme Favour 2009) - H09
Millenary x Supreme Favour
Spring Valley Stud
KENNETH BUDDS
4000
211N (Supreme Miller 2009) - H09
Westerner x Supreme Miller
Miss Joyce Lee
MOY STUD
4000
212N (Supreme Supreme 2010) - H10
Presenting x Supreme Supreme
Ballincurrig House Stud (Agent)
COLIN MAGNIER
10000
213N (Surricate 2010) - H10
Midnight Legend x Surricate
Jamestown Consignment
MONBEG STABLES
15000
214N (Swift Play 2009) - H09
Bach x Swift Play
Mr. John Ward
Non vendu
215N (Sword Lady 2010) - H10
September Storm x Sword Lady
Hillcrest Stables (Agent)
LAUREL TREE STUD
13500
216N (Tara'S Pride 2009) - F09
Craigsteel x Tara's Pride
Garryrichard Stud
Absent
217N (Tarasandy 2009) - H09
Kalanisi x Tarasandy
Dimond Stud
WILLIAM BOURKE
14000
218N (Tatiana 2010) - H10
Gold Well x Tatiana
Mr. Jimmy Finn
BRENDAN BASHFORD/C F SWAN
26000
219A Doll In Milan - F10
Milan x Tawny Owl
Norrismount Stud
MONBEG STABLES
8500
220N (Tender Return 2010) - H10
Indian River x Tender Return
Mr. Jimmy Finn
EDWARD WALSH
25000
221N (Terre D'Orient 2010) - F10
Beneficial x Terre d'Orient
Cleaboy Stud & Coppice Farm
J MOORE
7500
222N (That'S The Goose 2010) - F10
Milan x That's The Goose
Hillview Stud (Agent)
Absent
223Runarounddancing - H10
Mountain High x N ( )
Killeen Farm
Racheté 3 000 €
224N (The Dara Queen 2010) - F10
Bach x The Dara Queen
The Premier Consignment
CHARLES FLATTERY
800
225N (The Keane Edge 2010) - F10
Robin Des Pres x The Keane Edge
Jamestown Consignment
JESSICA HARRINGTON
11000
226N (The Link 2010) - H10
Mustameet x The Link
Mr. John Farrell
Absent
227N (The Real Athlete 2009) - F09
Milan x The Real Athlete
Derrynahinch House
BALLYDUANE STUD
12000
228N (The Sceardeen 2009) - H09
Beneficial x The Sceardeen
Neilstown Stud (Agent)
AIDEN MURPHY
9500
229N (The Storm Bell 2010) - H10
Beat All x The Storm Bell
Ashwood Stud
JOHN LARKIN
5000
230N (The Well 2010) - H10
Fruits Of Love x The Well
Ardkeenagh Stud
Absent
231N (Thethirstyscholars 2009) - F09
Beneficial x Thethirstyscholars
Knockdrumagh Stables
Non vendu
4800
232N (Thistle Witch 2010) - H10
Scorpion x Thistle Witch
Ashwood Stud
PATRICK REDMOND
9000
233N (Tibbie 2010) - H10
Choisir x Tibbie
Knocklodge Stables
PEEL BLOODSTOCK
10500
234N (Tierneys Bar 2010) - H10
Golden Tornado x Tierneys Bar
Doranstown Stables
TOM MULLINS
1100
235N (Tiffiny Gale 2009) - H09
Dr Massini x Tiffiny Gale
Brenda Shortt Bloodstock
TOM SHANAHAN
2400
236N (Time To Shine 2010) - F10
Zagreb x Time To Shine
Shanrod Stables
DOT LOVE
1200
237N (Tisrara Tara 2009) - H09
Vinnie Roe x Tisrara Tara
Mr. John Joe Kennedy
Absent
238N (Tocane 2010) - H10
Golan x Tocane
Kelburn Park
TOM MALONE
9200
239N (Tombazaan 2010) - H10
Jimble x Tombazaan
Ballyduane Stud
SHANE DONOHOE
6500
240N (Tonaphuca Girl 2010) - H10
Flemensfirth x Tonaphuca Girl
Abbeyleix Stud
MONBEG STABLES
17000
241N (Top Her Up 2010) - F10
Presenting x Top Her Up
Mr. Oliver Loughlin
P BRENNAN
9000
242N (Top Shelf 2009) - H09
Bach x Top Shelf
Ballincurrig House Stud (Agent)
LINZI SULLIVAN
800
243N (Tosca Shine 2009) - H09
Vertical Speed x Tosca Shine
Ballyboker Stud
Absent
244N (Toulon Toulouse 2010) - H10
Morozov x Toulon Toulouse
Derrymore House Stud
Non vendu
2200
245N (Traci'S Castle 2009) - F09
Turtle Island x Traci's Castle
Waterford Down Stud
Non vendu
246N (Tranquil Sunset 2010) - H10
Trans Island x Tranquil Sunset
Ballybrennan Stud
GERRY GRIFFIN
6500
247N (Treasure Trix 2010) - F10
Mahler x Treasure Trix
The Beeches Stud
MR KAN
2100
248N (Trolly Dolly 2010) - H10
Craigsteel x Trolly Dolly
Railstown Stud
P REDMOND
10000
249N (Tropical Sunset 2010) - F10
Fruits Of Love x Tropical Sunset
Ballinwear Stables
TJ WHELAN
8000
250N (Truckers Lady 2010) - H10
Robin Des Pres x Truckers Lady
Glenard Stables
Absent
251N (Truly Lonely 2010) - H10
Marienbard x Truly Lonely
Mr. Michael F. Croke
Non vendu
252N (Tudor Style 2010) - H10
Craigsteel x Tudor Style
The Borotown Stud
BARRY LYNAM
7500
253N (Tuney Tulip 2009) - H09
Lakeshore Road x Tuney Tulip
Mrs. Violet Pollard
PATRICK O'GORMAN
5500
254N (Two T'Three Weeks 2010) - H10
Royal Anthem x Two T'Three Weeks
Leachestown Stud
EUGENE M O'SULLIVAN (P.S.)
5000
255N (Unknown Venture 2010) - H10
Ad Valorem x Unknown Venture
Mr. John Flynn
Non vendu
256N (Up A Dee 2010) - F10
Beneficial x Up A Dee
Woodwalk Stables
KILLACK STUD
3200
257N (Up Thyne Girl 2010) - H10
Marienbard x Up Thyne Girl
Kilmannock House
NIALL J HEFFERNAN (P.S.)
1500
258N (Uptodate 2010) - H10
Publisher x Uptodate
Lakeview Stables
JAMIE CODD
4800
259N (Vic'S Queen 2009) - F09
Darsi x Vic's Queen
Mr. J. J. Slattery
Absent
260N (Vickate 2010) - H10
Kris Kin x Vickate
Ms. Rosemary Swan
Absent
261N (Viva Maria 2009) - H09
Araafa x Viva Maria
One Liner Stables
TONY MARTIN
5000
262N (Wadablast 2009) - F09
Tikkanen x Wadablast
Loughview Stud
BOULAGLOSS
1300
263N (Ware It Vic 2010) - F10
Robin Des Champs x Ware It Vic
Quill Farm
COLIN BOWE
7200
264N (Ware It Vic 2011) - H11
Beneficial x Ware It Vic
Ballincurrig House Stud (Agent)
LISA HOUSTON
16000
265N (Wee Mo 2010) - H10
Runyon x Wee Mo
Mr. Norman McKnight
Non vendu
1400
266N (Well Wisher 2010) - H10
Tikkanen x Well Wisher
Mickley Grange Farm
Non vendu
7500
267N (Welsh Bea 2009) - H09
Pilsudski x Welsh Bea
The Old Road Stud (Agent)
Non vendu
268N (Welsh Connection 2010) - H10
Whitmore's Conn x Welsh Connection
Mr. Michael Daly
TOM KEATING
3000
269N (Western Road 2010) - F10
Kalanisi x Western Road
Miltown Park Stud
A FITZGERALD
10000
270N (Whats Another One 2010) - H10
Gamut x Whats Another One
Ms. Doreen Harding (Agent)
BEN CRAWFORD
5200
271N (Whenever Wherever 2010) - H10
Fruits Of Love x Whenever Wherever
Upperwood Farm
Non vendu
6000
272N (Which Leg'S Mine 2010) - F10
Mythical Kid x Which Leg's Mine
Kilafin Stables
Non vendu
800
273N (Wigwam Mam 2010) - F10
Trans Island x Wigwam Mam
Erenagh House
Racheté 20 000 €
274N (Wind Away 2010) - H10
Pushkin x Wind Away
Clongiffin Stud
Non vendu
4200
275N (Winscarlet Dancer 2009) - F09
Desert King x Winscarlet Dancer
Miss F. Mallon
P MCCARTHY
1000
276N (Winsome Breeze 2009) - F09
Westerner x Winsome Breeze
Jamestown Consignment
Non vendu
277N (Winter'S Folly 2010) - H10
Double Eclipse x Winter's Folly
Ballincurrig House Stud (Agent)
HEATHER KIERNAN
800
278N (Wise Widow 2009) - H09
Alkaadhem x Wise Widow
Barnore Stud
PAUL WALSH
3000
279N (Witches Lane 2009) - H09
Garuda x Witches Lane
Witches Lane Stables
EUGENE M O'SULLIVAN
4000
280N (Woodside 2009) - H09
Zagreb x Woodside
Ballyash
Absent
281N (Wyckoff Queen 2010) - H10
Touch Of Land x Wyckoff Queen
Hallstown Stables
MONBEG STABLES
11000
282N (Wyndham Bobbin 2010) - H10
Milan x Wyndham Bobbin
Neilstown Stud (Agent)
TOM ENGLISH
8500
283N (Wyndham Miss Sally 2010) - F10
King'S Theatre x Wyndham Miss Sally
Neilstown Stud (Agent)
MICHAEL O'DONOGHUE
12000
284N (Wyndham Roberta 2010) - F10
Flemensfirth x Wyndham Roberta
Neilstown Stud (Agent)
Absent
285N (Yellow Soil Star 2010) - F10
Robin Des Pres x Yellow Soil Star
Bishopstown Stud (Agent)
INGA DARCY (P.S.)
1100
286N (Yes Boss 2009) - F09
Kalanisi x Yes Boss
Ms. Cathy O'Leary
Non vendu
14500
287N (You Some Massini 2010) - H10
Catcher In The Rye x You Some Massini
Mr. Matthew Fogarty
MOSSIE CRONIN
8000
288N (You Take Care 2009) - F09
St Jovite x You Take Care
The Premier Consignment
BRIAN KENNY
2000
289N (Young Love 2010) - F10
Trans Island x Young Love
Ballybrennan Stud
GEAROID CONNAGHTON
800
290N (Zayta 2010) - H10
Presenting x Zayta
Forth Mountain Stud
INISH STABLES
5000
291N (Zelea 2010) - H10
Robin Des Pres x Zelea
Ballyallia Stud
NOEL HANLEY
11000
292N (Acacia 2009) - H09
St Jovite x Acacia
Mr. Maurice Stack
Absent
293N (Accordian Rules 2010) - F10
Catcher In The Rye x Accordian Rules
The Paddocks
Absent
294N (Accordion To Bob 2009) - F09
Indian Danehill x Accordion To Bob
Derrymore House Stud
Absent
295N (Accordion To Bob 2010) - F10
Robin Des Pres x Accordion To Bob
Derrymore House Stud
Non vendu
6500
296N (Adelinas Leader 2010) - H10
Fleetwood x Adelinas Leader
Ballinaroone Stud
Non vendu
297N (Adeline'S Pearl 2009) - H09
Croco Rouge x Adeline's Pearl
Walshtown Stables
THOMAS O'FLYNN
5000
298N (Air Hostess 2010) - H10
Medaaly x Air Hostess
Ballinaroone Stud
Absent
299N (Alcrea 2010) - F10
Robin Des Champs x Alcrea
Edenvalley Stud
CORMAC DOYLE
6500
300N (Alicia'S Charm 2010) - F10
Robin Des Pres x Alicia's Charm
Mr. Dermot Cunningham
FINBAR CUNNINGHAM
2200
301Nuff Sed - H10
Catcher In The Rye x All Elegance
Final Furlong Bloodstock Ltd.
Absent
302N (All Of A Kind 2009) - H09
Indian River x All of A Kind
Miss Anne E. Thompson
STUART CRAWFORD
8500
303N (Almnadia 2010) - H10
Beneficial x Almnadia
Ahaunduff Farm
SIMON HALES
14000
304N (Alottalady 2010) - F10
Zerpour x Alottalady
Leachestown Stud
Non vendu
305N (Always Alert 2010) - H10
King'S Theatre x Always Alert
Mount Brown Farm (Agent)
Absent
306N (Always Present 2010) - F10
Bach x Always Present
Rathbritt Stud
Non vendu
307N (Amelia Island 2010) - F10
Mahler x Amelia Island
Long Branch Stables
JJ WALSH
3700
308N (American Native 2010) - F10
Bach x American Native
Mr. Michael Walton
Non vendu
2400
309N (Anaglogs Pistol 2010) - H10
Robert Emmet x Anaglogs Pistol
Kilafin Stables
Racheté 6 000 €
310N (Anayette 2010) - F10
Definite Article x Anayette
Norrismount Stud
Absent
311N (Anck Su Namun 2010) - H10
Arcadio x Anck Su Namun
Mr. Jimmy Finn
GERRY GRIFFIN
37000
312N (Andromeda 2010) - F10
Robin Des Pres x Andromeda
Yellowford Farm
A FITZGERALD
2500
313N (Angel'S Folly 2009) - H09
Saffron Walden x Angel's Folly
Mr. F. Jordan
MICHAEL RONAYNE
5000
314N (Angels Flame 2009) - F09
Definite Article x Angels Flame
Kilcornan Stables
Absent
315N (Animal Matters 2009) - H09
Subtle Power x Animal Matters
Doranstown Stables
LOUIS ARCHDEACON
5500
316N (Aniston 2010) - F10
Kayf Tara x Aniston
Ridgeway House
Absent
317N (Anna Hall 2010) - F10
Beneficial x Anna Hall
Shanaville Stables (Agent)
MARTIN CULLINANE
9000
318N (Anniesthyne 2010) - F10
Presenting x Anniesthyne
Mr. Matthew Fogarty
Absent
319N (Annmarie Drew 2009) - H09
Winged Love x Annmarie Drew
Tullyraine House
KIERAN PURCELL
3200
320N (Announcing Alice 2009) - H09
Exit To Nowhere x Announcing Alice
Mr. Norman McKnight
Absent
321N (Another Shadow 2009) - F09
Ivan Denisovich x Another Shadow
Duhill Stud
Non vendu
900
322N (Another Sparkle 2009) - F09
Indian Danehill x Another Sparkle
Brentford Farm
Absent
323N (Another Vodka 2010) - H10
Rudimentary x Another Vodka
Mocklershill Stables (Agent)
EDWARD WALSH
11500
324N (Arctic Rose 2010) - F10
Kayf Tara x Arctic Rose
Levittstown Farm
Non vendu
325N (As Lathair 2010) - H10
Shantou x As Lathair
Mickley Grange Farm
Non vendu
4500
326N (Assidua 2010) - F10
Craigsteel x Assidua
Parkville Stud
KAREN BOWEN
2800
327N (At Dawn 2010) - H10
Winged Love x At Dawn
Hillcrest Stables (Agent)
MARTIN LYNCH
19000
328N (Auditing Empress 2010) - H10
Scorpion x Auditing Empress
Parkville Stud (Agent)
HIGHFLYER BLOODSTOCK
20000
329N (Ausone 2010) - F10
Royal Anthem x Ausone
Leachestown Stud
D DAY
3000
330N (Aussie Hope 2010) - H10
Darsi x Aussie Hope
Kilmannock House
Non vendu
331N (Awesome Miracle 2009) - H09
Turtle Island x Awesome Miracle
Ramhill Stud
Absent
332N (Azyouare 2010) - H10
Medaaly x Azyouare
Mount Brown Farm
N R JEFFERSON
3200
333N (Back And Fore 2010) - F10
Germany x Back And Fore
Mount Brown Farm
P BRENNAN (P.S.)
6000
334N (Back The Queen 2010) - H10
Craigsteel x Back The Queen
Kelburn Park
P BOWEN
800
335N (Back To Roost 2010) - H10
Robin Des Pres x Back To Roost
Mr. Edward O'Sullivan
Non vendu
48000
336N (Balda Girl 2009) - F09
Shantou x Balda Girl
Burgage Stud
CORMAC DOYLE
2000
337N (Ballinapierce Lady 2010) - F10
Robin Des Pres x Ballinapierce Lady
Mr. Brendan O'Sullivan
ANDY WILSON
3000
338N (Ballybeg Katie 2009) - F09
Fruits Of Love x Ballybeg Katie
Lisrenny Farm
Non vendu
3400
339N (Ballycleary 2010) - F10
Oscar x Ballycleary
Mill Road Farm
THE WINNERS ENCLOSURE SYNDICATE
1000
340N (Ballyfourlass 2009) - F09
Oscar x Ballyfourlass
Ballyconnigar Stables
MR KAN
1200
341N (Ballymave 2009) - H09
Desert King x Ballymave
Ballymave Stables
Absent
342N (Ballyroe Hill 2009) - H09
Morozov x Ballyroe Hill
Stonefield House
W HUNTER
800
343N (Bammers 2009) - F09
Westerner x Bammers
Neilstown Stud (Agent)
BARRY LYNAM
6500
344N (Bannow Island 2009) - F09
Pierre x Bannow Island
Knockdrumagh Stables
Non vendu
345Kinari - H10
Captain Rio x Baraza
Lakeview Stud
PETER BOWEN
12500
346Raknruin - H10
Rakti x Barrell Rose
Copper Lodge Stud
Absent
347N (Barrow Weir 2009) - H09
Touch Of Land x Barrow Weir
Mr. Sean Gavin
EOIN MCCARTHY
4000
348N (Barthez 2009) - H09
Heron Island x Barthez
Mount Brown Farm
Non vendu
4200
349Baths Well - H10
Beat All x Bathsheba
Ballycurragh Stud
JOHN LINEHAN
4000
350N (Bayford Green 2009) - F09
Winged Love x Bayford Green
Mr. Paul Holden
Absent
351N (Be My Flower 2010) - F10
Royal Anthem x Be My Flower
Shanaville Stables (Agent)
Absent
352N (Be Right 2009) - F09
Milan x Be Right
Rathbritt Stud
Non vendu
353Ballydine - H10
Stowaway x Bealaha Essie
Mr. Fergal O'Mahoney
KILRONAN STUD (P.S.)
8000
354N (Bee In The Rose 2010) - H10
Gold Well x Bee In The Rose
Jamestown Consignment
AINE ENGLISH
5000
355N (Beeches Girl 2010) - F10
Robin Des Champs x Beeches Girl
Ridgeway Paddocks
STEPHEN MILEY
10000
356Bells 'N' Banjos - H10
Indian River x Beechill Dancer
Woodbrook Stud
HIGHFLYER BLOODSTOCK
10000
357N (Bell Star 2009) - H09
Trans Island x Bell Star
Ballincurrig House Stud (Agent)
Non vendu
1800
358N (Bell Walks Caroll 2010) - H10
Soapy Danger x Bell Walks Caroll
Shanrod Stables
DANNY REDDAN
3500
359N (Bella Patrice 2010) - F10
Primary x Bella Patrice
Garryrichard Stud
FURZIESTOWN STABLES (P.S.)
1200
360N (Bella Verona 2009) - F09
Gold Well x Bella Verona
Mrs. Ethnea Larkin
Non vendu
3800
361N (Belle Glory 2009) - F09
Kayf Tara x Belle Glory
Mount Brown Farm
Absent
362N (Belmount Star 2010) - F10
Urban Ocean x Belmount Star
Ballincurrig House Stud (Agent)
Absent
363N (Beltane Queen 2010) - F10
Robin Des Champs x Beltane Queen
Ballybough Farms
MARK LYNCH
3400
364N (Benecash 2011) - H11
Craigsteel x Benecash
Knightsbrook
Absent
365N (Beneficial Lady 2010) - H10
Stowaway x Beneficial Lady
Redbridge Stables
HENRY DE BROMHEAD
33000
366N (Bermuda Bay 2009) - H09
Westerner x Bermuda Bay
Miss Joyce Lee
MARIA BYRNE
4300
367N (Betsy Grey 2010) - H10
Tikkanen x Betsy Grey
Mr. Oliver Milligan
KIERAN LEAVY
2000
368N (Big Daddy'S Girl 2010) - H10
Medaaly x Big Daddy's Girl
Mr. Declan McGinn
Non vendu
3400
369N (Bilberry 2009) - F09
Zagreb x Bilberry
Beechbrook Stud
Non vendu
370N (Black Ouzel 2010) - H10
Trans Island x Black Ouzel
Mr. Derek Pugh
ALAN MORRISSEY
8800
371N (Blackwater Babe 2009) - F09
Mountain High x Blackwater Babe
Lakeshore Stables
Non vendu
7200
372N (Blond'S Addition 2009) - F09
Luso x Blond's Addition
Garryrichard Stud
Non vendu
373N (Blossom Rose 2010) - H10
Oscar x Blossom Rose
Coolaught Stud (Agent)
RICHARD FRISBY
7800
374N (Blue Maine 2010) - H10
Pushkin x Blue Maine
Clongiffin Stud
FRANK O'MEARA
7200
375N (Blue Passion 2009) - H09
Golan x Blue Passion
Mocklershill Stables (Agent)
A ENGLISH
5000
376N (Blue Ride 2009) - F09
Kayf Tara x Blue Ride
Abbeyleix Stud
CASTLEPOOK STUD
7500
377N (Bluebell Wedding 2010) - F10
Bach x Bluebell Wedding
Caroreigh Stud
ANDREW KIERNAN
800
378N (Bobby'S Pearl 2008) - M08
Humbel x Bobby's Pearl
Mr. John Reilly
Absent
379N (Bobs Article 2010) - F10
Milan x Bobs Article
Mr. J. O'Connor
BRIAN CAHILL
3800
380N (Bodies Pride 2010) - H10
Vertical Speed x Bodies Pride
Messrs. Eugene & Tony Ryan
Non vendu
7800
381N (Bonnie Rock 2010) - H10
Beat All x Bonnie Rock
Mickley Grange Farm
Non vendu
4200
382Kwo Neshe - H10
Fruits Of Love x Bonny River
Mrs. Theresa Abbey
JM JEFFERSON
8000
383N (Bossybratz 2009) - H09
Millenary x Bossybratz
Longmore Stud
Non vendu
3800
384N (Boyne Bridge 2009) - F09
Exit To Nowhere x Boyne Bridge
Dunleer Stud
Non vendu
385N (Boyne Bridge 2010) - F10
Gold Well x Boyne Bridge
Dunleer Stud
JA BERRY
2300
386N (Breakfortheborder 2009) - H09
Pasternak x Breakfortheborder
Springfield House
ED MAGNIER
800
387N (Bright Future 2009) - H09
Kutub x Bright Future
Mr. J. H. Kidd
DENIS MURPHY
5200
388N (Bright Sprite 2010) - H10
Definite Article x Bright Sprite
Silverbirch Stables
Absent
389N (Broken Pockets 2010) - H10
Gold Well x Broken Pockets
Mr. Leo Doyle
BRENDAN BASHFORD BLOODSTOCK
14000
390N (Brushaside Spa 2009) - H09
Pierre x Brushaside Spa
Knockdrumagh Stables
Non vendu
3800
391N (Bu Hagab 2010) - H10
Publisher x Bu Hagab
Leachestown Stud
MONBEG STABLES
4800
392N (Buckalong 2010) - H10
Turtle Island x Buckalong
Thistletown Stud (Agent)
Absent
393N (Buckie Thistle 2010) - H10
September Storm x Buckie Thistle
Mr. John Travers
FARRAN RACING
5500
394N (Buckland Filleigh 2009) - F09
Mountain High x Buckland Filleigh
The Beeches Stud
Non vendu
1400
395N (Burnt Out 2010) - F10
Kalanisi x Burnt Out
Rockton Stud
MONBEG SYNDICATE
5600
396N (Bypharthebest 2009) - F09
Gold Well x Bypharthebest
The Borotown Stud
Non vendu
397N (Cailin Gruaig Dubh 2010) - F10
Scorpion x Cailin Gruaig Dubh
Nutstown Stables
ANGELA O'RYAN
7200
398N (Cailin Vic Mo Cri 2010) - H10
Craigsteel x Cailin Vic Mo Cri
Castlekevin Stables
Non vendu
4400
399N (California Blue 2010) - H10
Mountain High x California Blue
Touraneena Stud
MONBEG STABLES
13000
400N (Callherwhatulike 2010) - F10
Robin Des Champs x Callherwhatulike
Jamestown Consignment
JOHN HARRINGTON
15000
401N (Can She Dance 2010) - H10
Mythical Kid x Can She Dance
Ms. Angela Lusby
Racheté 1 800 €
402N (Capessa 2010) - H10
Red Clubs x Capessa
Foxland Stud
Non vendu
2900
403N (Cappard View 2010) - H10
Robin Des Pres x Cappard View
Coolaught Stud (Agent)
MONBEG SYNDICATE
3500
404N (Cara Gail 2010) - H10
Trans Island x Cara Gail
Mr. Raymond McKay
TOM KEATING
11000
405N (Carolls Pride 2010) - H10
Sandmason x Carolls Pride
Mr. P.J. O'Hara
Non vendu
1800
406N (Carraigrose 2009) - H09
Gamut x Carraigrose
River Stud
BRIAN CAHILL
2800
407N (Carramanagh Lady 2010) - H10
Court Cave x Carramanagh Lady
Mr. Colin Keaveny
JAMES W DOYLE
6500
408N (Carriacou 2010) - F10
Zerpour x Carriacou
Leachestown Stud
Non vendu
409N (Cassilis 2009) - H09
Old Vic x Cassilis
Rahinston Farm & Stud (Agent)
BRADLEY PARTNERSHIP
15000
410N (Castle Island Lass 2009) - H09
Brian Boru x Castle Island Lass
Mr. Billy Leahy
Absent
411N (Ceka Dawn 2010) - H10
Bach x Ceka Dawn
Mr Pat Kennedy & Mrs. Barbara Harding
STEPHEN MAGEE (P.S.)
2000
412N (Celestial Echo 2010) - H10
Brian Boru x Celestial Echo
Ms. Alice Coman
Absent
413N (Celestial Gale 2010) - H10
Zagreb x Celestial Gale
Beechbrook Stud
BALLYGARVAN STUD
6200
414N (Celestial Rose 2009) - F09
Westerner x Celestial Rose
Rathbritt Stud
AIDEN KENNEDY
5500
415N (Celtic Peace 2010) - H10
Gamut x Celtic Peace
Ballincurrig House Stud (Agent)
MONBEG STABLES
4500
416N (Charlottine 2009) - F09
Sunshine Street x Charlottine
Rossenara Stud
Non vendu
417N (Charm Of Toulon 2009) - H09
Bach x Charm of Toulon
Orkneys Cottage Farm
JOHN KENNEDY
1000
418N (Cherry Pie 2009) - H09
Bach x Cherry Pie
Ardcarne Stud
Non vendu
419N (Cherry Sent 2010) - F10
Scorpion x Cherry Sent
Rathbritt Stud
Non vendu
420N (Chiminee Chime 2010) - F10
Lakeshore Road x Chiminee Chime
Randelstown Stud
JOHN WALSH
1500
421N (Chirouble 2010) - F10
Milan x Chirouble
Peria Stud
ANDREW KIERNAN
1500
422N (Cloda'S Perk 2010) - H10
Marienbard x Cloda's Perk
Kilbarry Lodge Stud
DUHALLOW BLOODSTOCK SERVICE
6000
423N (Clondalee 2010) - H10
Kalanisi x Clondalee
Boardsmill Stud
KEVIN ROSS BLOODSTOCK
17000
424N (Cloneen Eagle 2009) - F09
Millenary x Cloneen Eagle
Mr. Alan Britton
Non vendu
425N (Cloneen Eagle 2010) - F10
Royal Anthem x Cloneen Eagle
Mr. Alan Britton
Non vendu
426N (Closing Thyne 2009) - F09
Presenting x Closing Thyne
Claremount Stables
JJ WALSH
4500
427N (Complainingbut 2010) - H10
Beneficial x Complainingbut
Phoenix Town Stud
MONBEG STABLES
12000
428N (Compton Fair 2010) - H10
Flemensfirth x Compton Fair
Mr. Edward O'Sullivan
Non vendu
9500
429N (Conjure Up 2009) - F09
Old Vic x Conjure Up
Boardsmill Stud
DUDLEY TORP
14000
430N (Coolafancy 2010) - H10
Zagreb x Coolafancy
Mr. Tomas Ahern
MARK LYNCH
3500
431N (Coolkenna Contact 2010) - H10
Darsi x Coolkenna Contact
Windmill Lodge
ROBERT JAMES
1300
432N (Corbetstown Duck 2010) - H10
Lend A Hand x Corbetstown Duck
Ardskeagh Stud
Absent
433N (Cordon Bleu 2010) - H10
Brian Boru x Cordon Bleu
Belmont Stud
Absent
434N (Corravilla 2009) - F09
Waveney x Corravilla
Woodview Stud
SIMON WEST
1200
435N (Corun'S Legacy 2009) - H09
Dr Massini x Corun's Legacy
Mr. J.J. Buckley
RICHARD RATH
1200
436N (Cottage Lord 2009) - F09
Royal Anthem x Cottage Lord
Knocklodge Stables
Absent
437N (Country Project 2009) - H09
Witness Box x Country Project
Ballycahane Stud
J R BEWLEY
2700
438N (Cowanstown Miss 2009) - F09
Bandari x Cowanstown Miss
Peria Stud
PAUL WIXEY
3800
439N (Cowanstown Miss 2010) - H10
Robin Des Pres x Cowanstown Miss
Busherstown
BEN ARTHEY
10000
440N (Creaking Step 2010) - F10
High Chaparral x Creaking Step
Mr. Martin J. Keane
Racheté 6 000 €
441N (Cresswell Native 2010) - H10
Flemensfirth x Cresswell Native
Abbeyleix Stud
PETER BOWEN
20000
442N (Crimond 2010) - F10
Tikkanen x Crimond
The Glebe House Stud
Non vendu
4800
443N (Cristal De Roche 2010) - H10
Robin Des Pres x Cristal de Roche
Boher Stud
R ROBINWARD
14500
444N (Cronin'S Girl 2009) - H09
Mountain High x Cronin's Girl
Ballintober Stables
MONBEG STABLES
3800
445N (Crosschild 2009) - H09
Morozov x Crosschild
Clonard Stud
SEAMUS MULLINS
6000
446N (Crossmacahilly 2010) - H10
September Storm x Crossmacahilly
Ballyash
LIAM LENNON
5700
447N (Curragh Anne 2010) - H10
Brian Boru x Curragh Anne
Mr. Michael Kelly
DANNY REDDAN
1200
448N (Curragh Orpen 2009) - H09
Mountain High x Curragh Orpen
Mr. Michael Kelly
PAUL WALSH
2500
449N (Curragh Orpen 2010) - H10
Brian Boru x Curragh Orpen
Mr. Michael Kelly
KIERAN PURCELL
2400
450N (Current Liability 2010) - H10
Presenting x Current Liability
Oak Tree Stables
Racheté 15 000 €
451N (Daly Lady 2010) - H10
Millenary x Daly Lady
Railstown Stud (Agent)
Absent
452N (Danny'S Charm 2010) - F10
Beneficial x Danny's Charm
Mr. Dermot Cunningham
Absent
453N (Darazari River 2010) - H10
Craigsteel x Darazari River
Mount Brown Farm
Absent
454N (Dark Smile 2010) - F10
Golan x Dark Smile
Rahinston Farm & Stud
JOHN LYONS
5000
455N (Dart Board 2009) - H09
One Cool Cat x Dart Board
Fossabeg Stud
TOM SINGLETON
24000
456N (Dashing Tycoon 2009) - H09
Morozov x Dashing Tycoon
Poulpeasty Stud
Absent
457N (Dasiello 2010) - H10
Fair Mix x Dasiello
Little Lodge Farm
Absent
458N (Davis Rock 2009) - H09
Kutub x Davis Rock
Clongiffin Stud
Non vendu
2500
459N (Dawn Native 2009) - F09
Craigsteel x Dawn Native
The Borotown Stud
Non vendu
2600
460N (Dawn'S Double 2009) - F09
Old Vic x Dawn's Double
Ennel Bloodstock
Racheté 12 500 €
461N (Dawn'S Double 2010) - H10
Kalanisi x Dawn's Double
Mr. Derek Pugh
GORDON ELLIOTT
32000
462N (Daytona Lily 2009) - F09
Cloudings x Daytona Lily
Burgage Stud
PAULA HANLEY
1300
463N (Daytona Lily 2010) - H10
Shantou x Daytona Lily
Burgage Stud
RICHARD ROHAN
4500
464N (Dear Money 2010) - H10
Mountain High x Dear Money
Balady Stables
Racheté 20 000 €
465N (Deep Sunset 2009) - H09
Presenting x Deep Sunset
Galbertstown Stud
ROUNDHILL
17000
466N (Delibonne 2010) - H10
Robin Des Pres x Delibonne
Brentford Farm
Absent
467N (Derrigra Sublime 2009) - F09
Milan x Derrigra Sublime
Mr. Edmond Coleman
BALLINACLASH STUD
2500
468N (Desert Treat 2010) - H10
Chevalier x Desert Treat
Prospect Farm
Absent
469N (Desperately Hoping 2010) - H10
Beneficial x Desperately Hoping
Mr. Brendan Murphy
GH BLOODSTOCK
28000
470N (Devs Delight 2010) - H10
Publisher x Devs Delight
Lakeview Stables
RICHARD PUGH
5000
471N (Dewasentah 2010) - F10
Bach x Dewasentah
Hayestown Stud
JAMES HAYES (P.S.)
2400
472N (Did You Know 2009) - H09
Beneficial x Did You Know
Ballintober Stables
Non vendu
4500
473N (Didn'T You Know 2010) - H10
Tikkanen x Didn't You Know
The Glebe House Stud
MARIA BYRNE
7000
474N (Ding Dong Belle 2010) - H10
Fruits Of Love x Ding Dong Belle
Woodbrook Stud
COLM MURPHY
13000
475N (Dizzy Trix 2010) - F10
Spadoun x Dizzy Trix
Ennel Bloodstock
MR KAN
800
476N (Dolly Lewis 2010) - F10
Turtle Island x Dolly Lewis
The Borotown Stud
LIAM WALSH
5700
477N (Don'T Fall 2010) - H10
Millenary x Don't Fall
Railstown Stud (Agent)
MARK WALL
6000
478N (Don'T Waste It 2010) - H10
Oscar x Don't Waste It
Miltown Park Stud
Absent
479N (Durgams Delight 2010) - H10
Darsi x Durgams Delight
Brentford Farm
LAURA YOUNG (P.S.)
9500
480N (Ebony Queen 2010) - F10
Oscar x Ebony Queen
Mount Brown Farm
MICHAEL FEHILY
4000
481N (Ediyrna 2010) - H10
Rakti x Ediyrna
Westfork Stud (Agent)
Absent
482N (Eileens Dream 2010) - H10
Alflora x Eileens Dream
Mr. Patrick Sutton
GH BLOODSTOCK
10000
483N (Elegant Kate 2010) - H10
Definite Article x Elegant Kate
Ms. Rosemary Swan
Racheté 4 500 €
484N (Ellen Mooney 2010) - H10
Central Park x Ellen Mooney
Castletown Quarry Stud
FURZIESTOWN STABLES
2500
485N (Elphis 2010) - F10
Westerner x Elphis
Ballyhampshire Stud (Agent)
JOHN CONNOLLY
2500
486N (Eskimo Maid 2009) - H09
Kris Kin x Eskimo Maid
Claraghmallagh Stud (Agent)
Non vendu
5200
487N (Euracert 2009) - H09
Flemensfirth x Euracert
Ms. Imelda Clohosey
Absent
488N (Euro Joy 2010) - F10
Beneficial x Euro Joy
Jamestown Consignment
JOHN MOYLAN
1700
489N (Europet 2009) - F09
Milan x Europet
Milltown Stables
BRYAN MURPHY
4500
490N (Evening Splash 2009) - H09
Overbury x Evening Splash
Mickley Grange Farm
J R BEWLEY
5000
491N (Evriza 2009) - F09
Acambaro x Evriza
Mr. Raymond McKay
DAVID O'BRIEN
1800
492N (Fairly Run 2010) - F10
Gamut x Fairly Run
Mr. Michael Murphy
Non vendu
1000
493N (Fairy Castle 2010) - F10
Definite Article x Fairy Castle
Mount Brown Farm
Non vendu
3800
494N (Falika 2010) - F10
Shantou x Falika
Ballycurragh Stud
MONBEG STABLES
4500
495N (Fatfrogsauce 2010) - H10
Arcadio x Fatfrogsauce
Orkneys Cottage Farm
PAT COFFEY
11500
496N (Feather Star 2010) - H10
Excellent Art x Feather Star
Palace Farm
TOM MALONE
40000
497N (Festival Leader 2009) - F09
Flemensfirth x Festival Leader
Mr. Jim Magee
Non vendu
3800
498N (Fille D'Argent 2010) - F10
Definite Article x Fille d'Argent
Rahinston Farm & Stud (Agent)
MARK MUNROWD
4000
499N (Final Run 2010) - H10
Vertical Speed x Final Run
Mr. William Martin
GWYN YEMM
1500
500N (Finnow Turkle 2010) - F10
Bach x Finnow Turkle
Mr. Ivor Dulohery
LINZI SULLIVAN
1000
501N (Firey Comet 2010) - H10
Trans Island x Firey Comet
Ms. Elizabeth Cogavin
MAURICE RYAN
5000
502N (Floreen 2010) - H10
Beneficial x Floreen
Cooloo Stud
MICHAEL REDMOND
4000
503N (Florida Bay 2010) - F10
Craigsteel x Florida Bay
Garryrichard Stud
JOHN KENNEDY BLOODSTOCK
1700
504N (Fluke Bay 2010) - H10
Morozov x Fluke Bay
Thistletown Stud
STONEVILLE STABLES
5500
505N (Flying Heart 2011) - H11
Daylami x Flying Heart
Abbeyleix Stud
PETER TOOLE
8000
506N (Fox Theatre 2010) - H10
Scorpion x Fox Theatre
Graigue Farm
TIMMY O'BYRNE
13000
507N (Foxcroft Girl 2010) - H10
Trans Island x Foxcroft Girl
Rocksure Farm
PETER FLOOD
7200
508N (Fromrussiawithlove 2010) - H10
Mahler x Fromrussiawithlove
Mrs. Olive Murphy
Absent
509N (Fruits De Mer 2009) - F09
Kalanisi x Fruits de Mer
Mr. Michael Byrne
Non vendu
2800
510N (Fu'S Legend 2010) - F10
Turtle Island x Fu's Legend
Ross Stables (Agent)
A H FARMING
800
511N (Funny Thing 2010) - F10
Tikkanen x Funny Thing
The Glebe House Stud
MR KAN
800
512N (Gaelic Leader 2009) - F09
Westerner x Gaelic Leader
Mr. Robin Harold-Barry
DARYL DEACON
2000
513N (Gale Johnston 2009) - F09
Beneficial x Gale Johnston
Ballincurrig House Stud (Agent)
MICHAEL FEHILY
3500
514N (Galeacord 2010) - F10
Westerner x Galeacord
Rath Stables
Non vendu
2200
515N (Galvina 2009) - F09
High Chaparral x Galvina
Norrismount Stud
RAILWAY STABLES
3500
516N (Gerarda 2009) - F09
Craigsteel x Gerarda
Garryrichard Stud
Non vendu
517N (Gevity 2010) - H10
Robin Des Pres x Gevity
Mount Brown Farm
Absent
518N (Gilded Rose 2009) - H09
Zerpour x Gilded Rose
Castletown Quarry Stud
EOIN MCCARTHY
2800
519N (Gill'S Honey 2010) - H10
Royal Anthem x Gill's Honey
Leachestown Stud
ELIZABETH SLEVIN
7000
520N (Ginger Lily 2010) - F10
Acambaro x Ginger Lily
Dooneen Stud
Absent
521N (Glacier Lilly 2010) - H10
Beneficial x Glacier Lilly
Kelburn Park
GERRY GRIFFIN
50000
522N (Glen'S Magic 2010) - F10
Kalanisi x Glen's Magic
Nutstown Stables
Racheté 4 600 €
523N (Glenasheen 2009) - H09
Bach x Glenasheen
Mickley Grange Farm
Non vendu
4800
524N (Glenkess 2009) - H09
Spadoun x Glenkess
Ennel Bloodstock
Non vendu
525N (Glenna 2009) - M09
Dr Fong x Glenna
Mr. Martin Raftery
Absent
526N (Glin Galaxy 2009) - F09
Kayf Tara x Glin Galaxy
Rathmore Stud
Absent
527N (Glynn Cross 2009) - H09
Primary x Glynn Cross
Knockmullen House Stud (Agent)
Non vendu
7800
528N (Go Franky 2010) - F10
Alkaadhem x Go Franky
Ballycurragh Stud
Non vendu
529N (Going My Way 2010) - H10
Robin Des Champs x Going My Way
Limekiln Stud (Agent)
TOWER VIEW STABLES
40000
530N (Gold Chord 2010) - H10
St Jovite x Gold Chord
Ennel Bloodstock
PAUL POWER
5000
531N (Golden Moment 2009) - F09
Presenting x Golden Moment
Derrymore House Stud
MARK SCALLAN
4000
532N (Golden Strands 2009) - H09
Turtle Island x Golden Strands
Belmont Stud
Racheté 1 000 €
533N (Gorrough Lady 2010) - F10
Artan x Gorrough Lady
Hart Livery Farm & Stud
Non vendu
900
534N (Gracie Barry 2010) - H10
Zerpour x Gracie Barry
Lakeview Stables
Non vendu
900
535American - H10
Malinas x Grande Sultane
Rathbarry Stud
TIM DINEEN
15500
536N (Grange More 2010) - H10
Indian Danehill x Grange More
Shanaville Stables (Agent)
WAYNE KEHOE
2200
537N (Granny Clampett 2009) - H09
Golan x Granny Clampett
Galbertstown Stud
INISH STABLES
9200
538N (Gray Taggle 2010) - H10
Brian Boru x Gray Taggle
Mr. Patrick Hayes
PATRICK MAGEE
1200
539N (Greenhall Rambler 2010) - H10
Beneficial x Greenhall Rambler
Ashwood Stud
Absent
540N (Greenwood Lady 2010) - H10
Sandmason x Greenwood Lady
Lacken Stud
JJ BOWE
10000
541N (Gretchen'S Castle 2010) - H10
Misternando x Gretchen's Castle
Abbeyleix Stud
Non vendu
17000
542N (Gypsophila 2009) - F09
Oscar x Gypsophila
Hayestown Stud
Absent
543N (Hamer'S Last 2010) - H10
Milan x Hamer's Last
Galbertstown Stud
Absent
544N (Hardy Lamb 2010) - H10
Lahib x Hardy Lamb
The Old Road Stud
BRENDAN BASHFORD BLOODSTOCK
4000
545N (Head Of The Gang 2009) - H09
Vertical Speed x Head of The Gang
Black Bull Farm
MARTIN O'HANLON (P.S.)
3000
546N (Heartlight 2010) - H10
Vinnie Roe x Heartlight
Hayestown Stud
TOM KEATING
6500
547N (Heather'S Perk 2010) - H10
Mahler x Heather's Perk
Rahinston Farm & Stud (Agent)
TONY MARTIN
15000
548N (High Dough 2010) - H10
Mahler x High Dough
Clashganiff House
Absent
549N (Honours Display 2010) - H10
Coroner x Honours Display
Barnore Stud
Non vendu
2800
550N (Hunters Bar 2010) - H10
Robin Des Pres x Hunters Bar
Bishopstown Stud (Agent)
LIAM KELLY
12500
551N (Hurricane Jane 2010) - H10
Darsi x Hurricane Jane
Kilmannock House
FRANK JARVEY
8000
552N (Iktitafs Sister 2010) - F10
Kalanisi x Iktitafs Sister
Mount Brown Farm
Non vendu
7200
553N (Image Of Vermont 2010) - H10
Mahler x Image of Vermont
Galbertstown Stud
GH BLOODSTOCK
28000
554N (Impulsive Ita 2010) - H10
Busy Flight x Impulsive Ita
Ballyduff Farms
SEAN O'BRIEN
7000
555N (Inchiquin Princess 2010) - H10
Definite Article x Inchiquin Princess
Ms. C. Landers
Absent
556N (Inchneedlequinn 2010) - H10
Indian Danehill x Inchneedlequinn
Ms. C. Landers
Absent
557N (Incognito 2010) - F10
Oscar x Incognito
Ennel Bloodstock
WARREN EWING
2000
558N (Indian Love 2010) - H10
Presenting x Indian Love
Mount Brown Farm
DANNY REDDAN
2000
559N (Indian Presence 2010) - F10
Desert King x Indian Presence
Loughview Stud
Absent
560N (Inter Alia 2010) - H10
Robin Des Pres x Inter Alia
Ballyhast House Stud
P BOWEN
9000
561N (Irish Mol 2009) - F09
Milan x Irish Mol
Mr. Michael Byrne
DAVID O'BRIEN
800
562N (Islandbane 2010) - H10
Celtic Swing x Islandbane
Mr. James P. Linnane
RITA SHAH
3000
563N (Itsafamilyaffair 2010) - H10
Lend A Hand x Itsafamilyaffair
Ballybeg Stables
COLIN BOWE
4800
564N (Izntitgreat 2010) - H10
Kalanisi x Izntitgreat
Boardsmill Stud
BRADLEY PARTNERSHIP
4000
565N (Jasmines Dream 2010) - H10
Bienamado x Jasmines Dream
Lowtown Stud
KILLACK
1600
566N (Jenny May 2010) - H10
Zagreb x Jenny May
Al Eile Stud (Agent)
Absent
567N (Jeu De Dame 2010) - F10
Oscar x Jeu de Dame
The Chestnut Stud
Racheté 12 000 €
568N (Jo Peeks 2009) - H09
Westerner x Jo Peeks
Miss Joyce Lee
JOHN P BRENNAN
9000
569N (Jodi 2010) - H10
Presenting x Jodi
Roxborough Stud
Absent
570N (Jody'S Girl 2010) - H10
Indian River x Jody's Girl
Mocklershill Stables (Agent)
Absent
571N (Joes Leader 2010) - H10
Westerner x Joes Leader
Mr. Patrick Corvan
Non vendu
1500
572N (Joyau 2010) - H10
Fruits Of Love x Joyau
Patrickswell Stud
Non vendu
3400
573N (Joyful Countess 2009) - F09
Germany x Joyful Countess
Mr. John Conroy
Non vendu
4800
574N (Juresse 2010) - H10
Kalanisi x Juresse
Boardsmill Stud
MONBEG STABLES
16000
575N (Kajabbi Star 2009) - H09
Waky Nao x Kajabbi Star
Mr. Eugene McCormack
Absent
576N (Kala Supreme 2010) - H10
Mountain High x Kala Supreme
Mr. Gerard Fleming
Non vendu
577N (Kalmah Princess 2010) - F10
Presenting x Kalmah Princess
Spikle Stables
BOULAGLOSS
1700
578N (Kattie Leader 2010) - H10
Bach x Kattie Leader
Leachestown Stud
MICHAEL HICKEY
1800
579N (Kelly Gales 2010) - M10
Milan x Kelly Gales
Mr. Damien Farrell
RAILWAY STABLES
1500
580N (Kenzie 2009) - F09
Saffron Walden x Kenzie
Rossenara Stud
Non vendu
1700
581N (Khairana 2010) - H10
Heliostatic x Khairana
Bishopstown Stud (Agent)
DAVID BROAD
7000
582N (Kilcormac Dancer 2010) - H10
Publisher x Kilcormac Dancer
Mr. Stephen Cullen
Non vendu
17000
583N (Kilcormac Glow 2010) - H10
Publisher x Kilcormac Glow
Mr. Stephen Cullen
Non vendu
9500
584N (Killultagh Rose 2010) - F10
Brian Boru x Killultagh Rose
Ballymave Stables
MARK FINNEGAN
800
585N (Kilmore Lady 2010) - F10
Arcadio x Kilmore Lady
Mr. Jimmy Finn
Non vendu
3800
586N (Kimouna 2010) - H10
Spadoun x Kimouna
Belevedere Bloodstock
Non vendu
2400
587N (Kindly Light 2010) - H10
Robin Des Pres x Kindly Light
Busherstown
EAMONN FEHILY
11500
588N (Kingarriff Bell 2010) - H10
Tikkanen x Kingarriff Bell
Mr. George Ramage
Non vendu
2800
589N (Kingfisher Dawn 2010) - H10
Black Sam Bellamy x Kingfisher Dawn
Ross Stables
Absent
590N (Kings Apple 2009) - F09
Heron Island x Kings Apple
Jamestown Consignment
LIAM & DONAL KELLEHER
800
591N (Kings Apple 2010) - F10
Trans Island x Kings Apple
Jamestown Consignment
Non vendu
592N (Knappogue Honey 2010) - H10
Craigsteel x Knappogue Honey
Ms. Katie McCarthy
Absent
593N (Kon Tiky 2010) - F10
Flemensfirth x Kon Tiky
Norrismount Stud
FERGAL O' BRIEN
15000
594N (Kylebeg 2009) - F09
Subtle Power x Kylebeg
Jamestown Consignment
WILLIAM CRABBE
800
595N (Kyleree 2010) - H10
Touch Of Land x Kyleree
Jamestown Consignment
Absent
596N (L'Orage Lady 2009) - H09
Fruits Of Love x L'Orage Lady
Woodview Stud
Absent
597N (La Belle De Serk 2010) - H10
Gold Well x La Belle de Serk
Jamestown Consignment
TOM LOMBARD
12000
598N (La Grande Duchesse 2009) - F09
Flemensfirth x La Grande Duchesse
Ralahine Stud
Absent
599N (La Kabyle 2010) - F10
Tikkanen x La Kabyle
Kellshill Stud
Absent
600Iconic Moment - H10
Kalanisi x La Luna
Ballincurrig House Stud (Agent)
KEVIN ROSS BLOODSTOCK
22000
601Prince D'Aubrelle - H10
Malinas x La Star
Rathbarry Stud
H KIRK/WP MULLINS
33000
602N (La Wind 2009) - H09
Wizard King x La Wind
Mr. Raymond McKay
Non vendu
603N (Lady Aragon 2009) - H09
Brian Boru x Lady Aragon
Belmont Stud
Racheté 4 000 €
604N (Lady Bluebell 2010) - H10
Oscar x Lady Bluebell
The Premier Consignment
MARK LYNCH
2000
605N (Lady Henrietta 2008) - F08
Blueprint x Lady Henrietta
Mrs. Ann Maxwell
Absent
606N (Lady Kamando 2010) - H10
Vertical Speed x Lady Kamando
Mr. Thomas English
RUSSELL MACNABB
10000
607N (Lady Kate Ellen 2009) - F09
Presenting x Lady Kate Ellen
Mr. F. Jordan
ALAN SMITH
2600
608N (Lady Of Appeal 2009) - F09
Beneficial x Lady of Appeal
Longmore Stud (Agent)
Non vendu
3800
609N (Lady Outlaw 2009) - F09
Westerner x Lady Outlaw
Straffan Park Stud
Absent
610N (Lady Smurfette 2010) - H10
Stowaway x Lady Smurfette
Mr. John Carty
KIERAN PURCELL
5500
611N (Lady Transcend 2010) - H10
Mahler x Lady Transcend
Mr. Patrick Hayes
M COLLINS
2000
612N (Ladymcgrath 2010) - H10
Mustameet x Ladymcgrath
Clongiffin Stud
EAMONN DOYLE
3000
613N (Lake Majestic 2010) - H10
Runyon x Lake Majestic
Mr. Norman McKnight
PHILIP ROTHWELL
1900
614N (Lakeshore Lodge 2011) - H11
Scorpion x Lakeshore Lodge
Lakeshore Stables
Non vendu
6500
615N (Lanastarr 2010) - F10
Fruits Of Love x Lanastarr
Garnaman House Farm
NOEL GARVEY
800
616N (Larkin Star 2010) - F10
Carlo Bank x Larkin Star
Mr. John O'Donovan
Absent
617N (Last Century 2010) - F10
King'S Theatre x Last Century
Clonogan House Stud
TOM KEATING
13500
618N (Last Sunrise 2009) - F09
Helissio x Last Sunrise
Rossenara Stud
JAMES HAYES
2400
619N (Last Sunrise 2010) - H10
Exit To Nowhere x Last Sunrise
Rossenara Stud
DAVID BROAD
8500
620N (Laura Croft 2010) - F10
Classic Cliche x Laura Croft
Clonard Stud
COLIN MAGNIER
1200
621N (Le Benz 2010) - H10
Spadoun x Le Benz
Ennel Bloodstock
JOHN P BRENNAN
1800
622N (Le Ciel 2010) - H10
Fruits Of Love x Le Ciel
Norrismount Stud
MICHAEL MURPHY
8000
623N (Legal Lady 2010) - H10
Craigsteel x Legal Lady
Garryrichard Stud
STEVEN CRAWFORD
6200
624N (Liagry Road Lass 2010) - F10
Beneficial x Liagry Road Lass
Mr. Willie Kett
Non vendu
7500
625N (Liffeydale Lass 2010) - H10
Indian Danehill x Liffeydale Lass
Mr. Denis Bergin
Non vendu
2800
626N (Lillando 2010) - H10
Kalanisi x Lillando
Boardsmill Stud
GORDON ELLIOTT
13000
627N (Lindiwe 2009) - M09
Alkaadhem x Lindiwe
Ballycurragh Stud
Non vendu
3400
628N (Liskilnewabbey 2010) - H10
Brian Boru x Liskilnewabbey
Graigue Farm
J P BRENNAN
7000
629N (Literary 2010) - H10
Danroad x Literary
Kilmannock House
Non vendu
2900
630Geraldo The Sparky - H10
Araafa x Little Firefly
Mount Brown Farm
FRANK O'MEARA
4600
631N (Living A Dream 2009) - F09
Milan x Living A Dream
Miltown Park Stud
AIDEN KENNEDY
2100
632N (Lizzy Lamb 2009) - H09
Norse Dancer x Lizzy Lamb
Shanaville Stables (Agent)
TOM KEATING
2400
633N (Luas Luso 2010) - H10
Indian River x Luas Luso
Ballincurrig House Stud (Agent)
JAMIE CODD
5000
634N (Lucky Barr 2010) - H10
Scorpion x Lucky Barr
Coolnagour House Stud
Absent
635N (Lucky Hand 2010) - F10
Kalanisi x Lucky Hand
Rathnally Stud
GORDON ELLIOTT
1000
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot