August Sale 2017 Doncasterle 08/08/2017

NomVendeur / IssuePrix
1Inquisity - F14
Passing Glance x Epicurean
Battlefield Stud
Non vendu
2N (Estimraar Queen 2014) - H14
Arcadio x Estimraar Queen
Bricketstown Stud
Non vendu
3N (Evelith Abbey 2014) - F14
Shantou x Evelith Abbey
Hurst Farm
EVELYN WILLIAMS
800
4N (Fair Enough 2014) - F14
Sans Frontieres x Fair Enough
Moran, Mrs Noreen
Non vendu
5N (Fair View 2014) - H14
Shirocco x Fair View
Mansell, Ms Julie
STEFAN UPPSTROM
9000
6Siege Of Corinth - F13
Astronomer Royal x Final Overture
Battlefield Stud
N. HUGO
800
7N (Flemalong 2014) - F14
Sans Frontieres x Flemalong
Lakeview House
Non vendu
8N (Flotation 2014) - M14
Intikhab x Flotation
North Bradon Stud
ROBERT TYNER
9000
9N (Form A Circle 2013) - M13
Definite Article x Form A Circle
Young Hill Stables
M.E. SOWERSBY
1000
10N (Gibboghstown 2014) - H14
Watar x Gibboghstown
McDonnell, Paul & Leanne
HARVEY SMITH
4000
11N (Halfway Home 2013) - F13
Mahler x Halfway Home
Black Rock Stables
Absent
12N (Hello My Lovely 2014) - F14
Malinas x Hello My Lovely
White Bloodstock
Non vendu
13N (Hellofaride 2014) - H14
Watar x Hellofaride
Upper Hatch Farm
Non vendu
14N (Jambles 2013) - H13
Apple Tree x Jambles
Beech Tree Stud
Non vendu
15N (Katys Jools 2014) - F14
Librettist x Katys Jools
Sandicroft Stud
Non vendu
16N (Kedah 2013) - H13
Electric Beat x Kedah
Young Hill Stables
STEFAN UPPSTROM
1600
17N (Leading On 2014) - F14
Malinas x Leading On
Poplar Stud
Absent
18N (Linnet 2013) - F13
Mawatheeq x Linnet
Potter Hill Stud Farm
Non vendu
19N (Loch Dhu 2014) - H14
Getaway x Loch Dhu
Dalton & Son, L H
N.SOLD 48000/KATIE SCOTT (PS)
5000
20N (Longstone Lass 2014) - F14
Oscar x Longstone Lass
Higgins, Mr J.
Non vendu
21N (Maracana 2014) - F14
Arcadio x Maracana
Gary Rutherford Racing
Non vendu
22N (Me Too 2013) - H13
Velvet Heights x Me Too
Abergwaun Stud
Non vendu
23N (Merci Alkmene 2014) - H14
Sunday Break x Merci Alkmene
Peel Bloodstock
STEFAN UPPSTROM
10000
24N (Merrylas 2014) - H14
Ask x Merrylas
Battlefield Stud
Racheté 0 £
25N (Mew Gull 2014) - F14
Shirocco x Mew Gull
Fraser, Ms Lorraine
Non vendu
26N (Mi Money 2014) - F14
Black Sam Bellamy x Mi Money
Battlefield Stud
Racheté 0 £
27N (Mia Zia 2014) - M14
Yeats x Mia Zia
Mill House Stud
Absent
28N (Midnight Mayhem 2014) - F14
Trans Island x Midnight Mayhem
Nunstainton Stud
Racheté 0 £
29Bushmill Boy - H14
Malinas x Miss Holly
Mill House Stud
N.SOLD 3800/MR J.R. BEWLEY (PS)
3500
30N (Miss Royello 2013) - H13
Great Palm x Miss Royello
Claywalls Stud
Non vendu
31N (Mission Hills 2013) - F13
Oscar x Mission Hills
Higgins, Mr J.
Non vendu
32N (Mission Hills 2014) - H14
Oscar x Mission Hills
Higgins, Mr J.
Absent
33N (Moscott 2013) - H13
Golan x Moscott
McGinn, Ms Lisa
Non vendu
34N (No More Money 2014) - F14
Flemensfirth x No More Money
Shepponhill Stables
FERGAL O'BRIEN RACING LTD
24000
35N (One Up 2013) - H13
September Storm x One Up
McGinn, Ms Lisa
Non vendu
36N (Oso Crafty 2014) - M14
Court Cave x Oso Crafty
Mill House Stud
Absent
37N (Palisandra 2013) - F13
Oscar x Palisandra
Higgins, Mr J.
Non vendu
38N (Peace Lily 2014) - F14
Sakhee x Peace Lily
Flaxton Stables
Non vendu
39N (Pearly Bay 2014) - H14
Malinas x Pearly Bay
Sandicroft Stud
STEFAN UPPSTROM
5000
40N (Pebble In A Pool 2013) - F13
Beneficial x Pebble In A Pool
Ivy House Stud
PETER MAHER
900
41N (Persian Forest 2013) - H13
Tobougg x Persian Forest
Waltham House Stables (Tim Tarratt)
Non vendu
42Erton D'Angly - H14
Coastal Path x Petite Angly
Swanston Stables
Absent
43N (Poule De Luxe 2013) - F13
Top Line Dancer x Poule De Luxe
Topline Bloodstock
Non vendu
44N (Present Leader 2014) - F14
Gold Well x Present Leader
Wells Stud
Absent
45N (Princess Amelia 2013) - H13
Sulamani x Princess Amelia
Baldvyns Bloodstock
Non vendu
46N (Princess Claudia 2014) - F14
Fair Mix x Princess Claudia
Sandicroft Stud
EVELYN WILLIAMS
800
47N (Princess Oriane 2014) - H14
Gold Well x Princess Oriane
Distillery Stud
Non vendu
48N (Priscilla 2014) - H14
Librettist x Priscilla
Mr H.T. Cole
Non vendu
49N (Romany Dream 2014) - H14
Intikhab x Romany Dream
North Bradon Stud
Non vendu
50Hans Brake - H14
Cacique x Rose Row
Overbury Stud
Absent
51N (She'S All There 2014) - H14
Watar x She's All There
Upper Hatch Farm
Non vendu
52N (Shuil A Maidin 2013) - F13
Beneficial x Shuil A Maidin
McGill, Mr Gary
Non vendu
53N (Silver Chick 2014) - H14
Cloudings x Silver Chick
Maguire, Mr Stephen
TOM FORSYTH
800
54N (Singalong Sal 2014) - F14
Trans Island x Singalong Sal
Nunstainton Stud
Non vendu
55N (Sister Maggie 2013) - F13
Getaway x Sister Maggie
Newry Road Stud
DALE PETERS
800
56N (So You Said 2014) - F14
Jeremy x So You Said
Galbertstown Stud
DAVID SMYLY BLOODSTOCK
10000
57N (Songbook 2014) - H14
Sixties Icon x Songbook
Mill House Stud
CHRIS FAIRHURST
1000
58N (Sovereign Lass 2013) - F13
Ask x Sovereign Lass
Worsall Grange
Non vendu
59Costly Diamond - F14
Mahler x Sweet Ouzel
Scar Stud
Racheté 0 £
60N (Tchatchacoya 2013) - F13
Winged Love x Tchatchacoya
Ivy House Stud
PETER MAHER
1200
61N (Tharaya 2013) - F13
Malinas x Tharaya
Sandicroft Stud
Non vendu
62N (Topflight Wildbird 2014) - F14
Brian Boru x Topflight Wildbird
Lodge Farm Stud
CHARLES HASELWOOD
800
63N (Valbuena 2013) - F13
Kayf Tara x Valbuena
Overbury Stud
WALNUT HILL EQUINE VETS
12000
64N (Victorian Lady 2014) - F14
Arcadio x Victorian Lady
Gary Rutherford Racing
Non vendu
65N (Waydale Hill 2014) - H14
Arcadio x Waydale Hill
Willow Wood Farm
Non vendu
66N (Who'S Afraid 2014) - F14
Sulamani x Who'S Afraid
Dalton & Son, L H
Non vendu
67N (April Thistle 2014) - H14
Arcadio x April Thistle
Battlefield Stud
Racheté 0 £
68N (Artemise 2014) - F14
Monsieur Bond x Artemise
Hodgson, Miss A.V.
A.V. HODGSON
3000
69N (Ashtaroute 2014) - H14
Sleeping Indian x Ashtaroute
Rozenbroek, Mr M.
Non vendu
70Egarec - H13
Vatori x Astonia
Baldvyns Bloodstock
Non vendu
71N (Avenging Angel 2013) - F13
Gold Well x Avenging Angel
Amber Lodge
SELWOOD BLOODSTOCK
8000
72N (Bathwick Lucy 2014) - F14
Vinnie Roe x Bathwick Lucy
Worsall Grange
Racheté 0 £
73N (Bellino Spirit 2014) - F14
Multiplex x Bellino Spirit
Oaks Farm Stables
STEFAN UPPSTROM
5000
74N (Bianco Fuji 2013) - F13
Shirocco x Bianco Fuji
Mill House Stud
STEFAN UPPSTROM
9500
75N (Candello 2014) - F14
Schiaparelli x Candello
Willow Wood Farm
Non vendu
76N (Ceo Draiochta 2014) - F14
Doyen x Ceo Draiochta
Mill House Stud
GREENHILLS FARM
13000
77Bourbon Lancer - F14
Rob Roy x Cerize
Battlefield Stud
Non vendu
78Tokay Dokey - H14
Gold Well x Charming Present
Ballinaroone Stud
Absent
79N (Chico Time 2014) - F14
Multiplex x Chico Time
Twomey & Andrew Reeve, Norma
Non vendu
80N (Classic Fantasy 2014) - F14
Fair Mix x Classic Fantasy
Sandicroft Stud
WHITE BLOODSTOCK
1200
81N (Classic Sun 2014) - F14
Stowaway x Classic Sun
Lea Bloodstock, R.
EVELYN WILLIAMS
1000
82N (Crazy Bear 2013) - F13
Golan x Crazy Bear
Handley Park
Non vendu
83N (Curzon Ridge 2013) - H13
Scorpion x Curzon Ridge
Young Hill Stables
EMMA FORMAN
5500
84N (Daisies Adventure 2013) - F13
Beat Hollow x Daisies Adventure
Bruce Mactaggart
BRUCE MACTAGGART
800
85N (Dancing Hill 2014) - H14
Midnight Legend x Dancing Hill
Byrne, Mr Edward
Absent
86N (Diamond Dee 2014) - F14
Black Sam Bellamy x Diamond Dee
Cobhambury Farm Stud
Non vendu
87N (Dissolve 2014) - H14
Halling x Dissolve
Mill House Stud
STEFAN UPPSTROM
2200
88N (Dizzy Frizzy 2014) - H14
Midnight Legend x Dizzy Frizzy
Swanbridge Bloodstock Ltd.
GERALD BAILEY
27000
89N (Fancy Wrap 2011) - H11
Top Line Dancer x Fancy Wrap
Topline Bloodstock
Non vendu
90Lady Counsellor - F
Turbo Speed x Linns Heir
Battlefield Stud
CHARLIE BAXTER
1800
91One More Tune - H
Luso x Strong Gale Pigeon
Poplar Cottage Stables (Philip Rowley)
Absent
92Shan'T Agree - H11
Shantou x Termsconditonsaply
Poplar Cottage Stables (Philip Rowley)
STEVE CORSER
2000
93Robin De Plan - F11
Robin Des Pres x Nice Resemblance
Leighmoney Stables (Robert Tyner)
BARRY MURTAGH
5000
94Oscar Winner - F11
Oscar x Maresin
Leighmoney Stables (Robert Tyner)
SUE JEFFERSON
1500
95Ceatharlach - H12
Beneficial x Dicera
Milestone Stables (Colin Bowe)
Racheté 0 £
96Golden Sunshine - F13
Sandmason x Supreme Palm
Worsall Grange (Lucy Horner)
Non vendu
97Rollerball Rocco - H12
Ask x Jamica Ginger
Inish Stables
JOSEPH POGSON
15000
98Abbeyview - H
Misternando x Castle Spirit
Hardwicke
LAURA FENWICK
7000
99Connies Cross - H
Windsor Castle x Rockon-Beauty
Hardwicke
CHRIS POPHAM
5000
100Yoohoof - F12
Black Sam Bellamy x Piece of Magic
Flaxton Stables
Racheté 0 £
101Hunt Politics - H12
Black Sam Bellamy x Jaunty Flight
Flaxton Stables
HIGHFLYER BLOODSTOCK
4500
102Emory - H10
Midnight Legend x Punjabi Rose
Crosbie Starling, Rebecca
Non vendu
3750
103Bastante - F11
Khalkevi x Pocahontas
Ballynoe Stables (Brian Hamilton)
DAVID PHELAN
4500
104Bi Quini Tiep - M11
Passing Sale x Quinifile
Ballynoe Stables (Brian Hamilton)
Absent
105Sarsfields Legend - H
orpen x Alcove
Gary McGill
Non vendu
106Pocket Talk - H10
Alkaadhem x Glen Supreme
Leighmoney Stables (Robert Tyner)
HAMISH MACAULEY
13000
107Western Perk - F13
Westerner x Ellens Perk
Milestone Stables (Colin Bowe)
STEFAN UPPSTROM
21000
108Sweet Home Chicago - H
Shantou x Finnuala Supreme
Milestone Stables (Colin Bowe)
Non vendu
109Lady Zaz - F12
Getaway x From Above
Mount Davy's Stables (Ian Ferguson)
T. BROWN/STEVE MCKRACKEN
2500
110Fight Away Boys - H
Vertical Speed x Say Ya Love Me
Mount Hooley Stables
Non vendu
111Ring Ben - H
Beneficial x Ringzar
Poplar Cottage Stables (Philip Rowley)
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
4000
112Bettatogether - H
Fair Mix x Ella Falls
Poplar Cottage Stables (Philip Rowley)
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
3200
113Gios Last - H10
Paolini x Giovanella
Mill House Stud
Non vendu
114The Paddy Pie - H13
Beneficial x Salsita
Monasootha Stables (J. P. Brennan)
HARVEY SMITH
6200
115North Country Boy - H
Revoque x She Likes To Boogy
Cowey, Mrs Pauline
Non vendu
116A Country Mile - H08
Alflora x Country House
Shane Byrne Racing
Non vendu
117Lonely Soldier - H
Golan x Crazy Bear
Worsall Grange (Lucy Horner)
SUE SMITH
1200
118Running In Heels - F
September Storm x Ceo Draiochta
Worsall Grange (Lucy Horner)
Non vendu
119Mydor - H10
Stormy River x Fabulousday
Arodstown Stables (Tony Martin)
THOMAS HOGG
7000
120Koala Keel - F12
Kirkwall x Kayf Keel
Castle Barn Racing Stables
DAVID FITCH-PEYTON
6500
121Jump For Dough - H11
Milan x Collopy's Girl
Ash Hill House
Absent
122Rising Tide - H11
Dubai Destination x Erins Love
Mount Davy's Stables (Ian Ferguson)
TOM MORGAN
4500
123Oath Breaker - H12
Oscar x Turtle Lamp
Carriganog Racing (Joseph O'Brien)
OLLY MURPHY
5000
124Nemean Lion - H12
Mahler x Sandy Desert
Carriganog Racing (Joseph O'Brien)
PHILIP KIRBY
5500
125Danvinnie - H
Midnight Legend x Top Gale
Rhonehurst Stables (Oliver Sherwood)
T. BROWN/M. TRENEEK
4000
126Mckenzie'S Friend - H11
Flemensfirth x Escrea
Rhonehurst Stables (Oliver Sherwood)
PHILIP KIRBY
18000
127Ridgeway Pearl - F13
Malinas x Sparkling Jewel
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
KIM BAILEY 2000/MIKE SOWERSBY (PS)
1500
128Arctic Sword - H13
Schiaparelli x Malindi Bay
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
CHRIS BARBER/STUART SAMPSON
800
129Bhakti - H
Rakti x Royal Bossi
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
TRISTAN DAVIDSON
2000
130Blakolive - F12
Kalanisi x Senorita Rumbalita
Cornborough Manor Stables (Mark Walford)
DEREK WATSON
4000
131Working Leather - M13
Teofilo x Masnada
Cornborough Manor Stables (Mark Walford)
NEIL KING
14000
132Shimla Dawn - H
Indian Danehill x Tina Thyne
Cornborough Manor Stables (Mark Walford)
Absent
133Auntie Chloe - F13
Papal Bull x Countess Miletrian
Danestown Stables (Gavin Cromwell)
I.P. CRANE
2500
134Emigrated - H13
Fastnet Rock x Ecoutila
Danestown Stables (Gavin Cromwell)
Absent
134ASoleglad - H12
Scorpion x Tilaiya
Danestown Stables (Gavin Cromwell)
Racheté 0 £
135Winter Time - H12
Golan x Winter's Folly
Denis Hogan Racing
K.C. BAILEY
11000
136Ballyandrew - H11
Westerner x Royale Acadou
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
Absent
137Templepoint - H11
Fair Mix x Flamebird
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
Racheté 0 £
138Marble Moon - H12
Millenary x Royal Marble
Killountain Stables (James Dullea)
BOBBY O'RYAN/EVAN WILLIAMS
32000
139Winterberry - H10
Fruits Of Love x Vicks Lass
Ballynoe Stables (Brian Hamilton)
HIGHFLYER BS/BEN PAULING
30000
139AStage Summit - H13
Tikkanen x Summittotalkabout
Mr Roger McGrath
HIGHFLYER BS/BEN PAULING
30000
140Ange Des Malberaux - H10
Michel Georges x Petite Baie
James Ewart Racing
Absent
141Touch Of Steel - H
Craigsteel x Tourmaline Girl
James Ewart Racing
DAN ASTBURY/OLIVER GREENALL
9000
142Landmarque - H
Milan x M N L Lady
James Ewart Racing
STEVE CORSER
2000
143Indian Temple - H
Indian River x Ballycraggan
Moss Kennels Farm (Tim Reed)
Absent
144Minstrel Royal - H10
Kayf Tara x Close Harmony
Seven Barrows (Nicky Henderson)
PHILIP KIRBY
5000
145Whoshotwho - H11
Beneficial x Inishbeg House
Seven Barrows (Nicky Henderson)
Retiré
146Fort Montagu - H12
Fuisse x Bahamas
Seven Sisters Stud (John Nicholson)
Absent
147Escadron - H13
High Chaparral x Estefania
Connell, Mr Barry
RENNSTALL RECKE GMBH
3200
148Velvet Maker - H09
Policy Maker x Evasion De L'Orne
Connell, Mr Barry
DAVID CHRISTIE
36000
149Aces Over Eights - F
Old Vic x Conjure Up
The Bell House (Kerry Lee)
JAMES HANNON
6000
150Jane Lamb - F13
Haafhd x Lucinda Lamb
Highbeck Stables (Jedd O'Keeffe)
RYAN MAHON
10000
151Double U Dot Ede'S - H
Rock Of Gibraltar x Reveuse De Jour
Egerton Racing, L
FRANK WOOD
800
152Ruaraidh Hugh - H
Craigsteel x Decent Shower
Foxfield Stud
JULIA BROOKE RACING
6000
153Teds Island - H09
Heron Island x Morgans Lady
Hoarsland Stud
STEFAN UPPSTROM
19000
154My Cousin Rachel - F11
Presenting x Countess Camilla
Thorndale Farm (Kim Bailey)
Absent
155Royal Supremo - H11
Beneficial x Slaney Athlete
Thorndale Farm (Kim Bailey)
Retiré
156Birthplace - M13
Galileo x Ask For The Moon
Carriganog Racing (Joseph O'Brien)
HOWSON AND HOULDSWORTH B/S
2000
157Sierra Oscar - H12
Robin Des Champs x John's Eliza
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
JEAN MCGREGOR
2200
158Lac Fontana - H09
Shirocco x Fontaine Riant
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
PAURICK O'CONNOR
11000
159Rouge Devils - H11
Scorpion x Penny's Dream
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
Absent
160Rainy City - H10
Kalanisi x Erintante
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
IAIN JARDINE RACING
11000
161Benny In Milan - H11
Milan x Chaparral Lady
O'Shea, Mr John
Absent
162Le Drapeau - H12
Satri x La Bandera
Rhonehurst Stables (Oliver Sherwood)
HARVEY SMITH
11000
163The Diary Keeper - M12
Mahler x Loy'S Lass
Shanakill Stables (Sean Aherne)
Racheté 0 £
164Big Brother George - H12
Milan x Jade River
Stockton Hall Farm (Oliver Greenall)
Racheté 0 £
165Exit West - H13
Exit To Nowhere x Majestic West
Stragrane House Stables (Andrew Oliver)
Absent
166Just A Feeling - F10
Flemensfirth x Precious Lady
Swanbridge Bloodstock Ltd.
RYAN MAHON
10000
167Mystic Sky - F11
Midnight Legend x Kentucky Sky
The Trainer's House (Lucy Wadham)
Absent
168Mr Antolini - H10
Catcher In The Rye x Victory Run
Tom Fleming
Absent
169Budle Bay - H12
Scorpion x Argus Gal
Thompson, Mr James
STEVE CORSER
3000
170More Than Luck - H11
Gothland x Pretty Impressive
Winterwell Racing Ltd.
GERALD BAILEY
12000
171Caprice D'Anglais - H12
Kapgarde x Odile De Neulliac
Winterwell Racing Ltd.
Absent
172Amalfi Doug - H11
Network x Queissa
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
SAM THOMAS/BART BESWICK
3500
173Midnight Monty - H10
Midnight Legend x Marello
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
TOM MALONE/JAMIE SNOWDEN
22000
174West Torr - H11
Scorpion x Native Craft
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
Absent
175Leading Score - H10
Scorpion x Leading Rank
James Ewart Racing
Absent
176Catching Shadows - H
Catcher In The Rye x Castletown Girl
James Ewart Racing
Absent
177Mythical Prince - H12
Beneficial x Conker Nails
Willow Farm Stables (Ronnie O'Leary)
HIGHFLYER BS/WARREN GREATREX
30000
178Important Moment - H
Milan x Cuiloge Lady
Newlands Farm (Stuart Crawford)
DALE PETERS
1200
179Gran Paradiso - M12
Galileo x Looking Lovely
Oakwood Stables (Micky Hammond)
Racheté 0 £
180The Pine Martin - H10
Kalanisi x Regal Holly
Oakwood Stables (Micky Hammond)
RYAN MAHON
4000
181Norse Light - H11
Norse Dancer x Dimelight
Tyre Hill Racing Stables (David Dennis)
Absent
182Hurricane Rita - F10
Sagamix x Madonna Da Rossi
Shiel, Mr S.
Absent
183Blunder Buss - H13
Court Cave x Shantou Rose
Saunderscourt Stables (Liz Doyle)
DAVID ARMSTRONG
25000
184Expedite - H11
Brian Boru x Angelica Garnett
Ben Pauling Racing Ltd.
MARGRET KIMBER
21000
185Buy Mistake - H13
Soldier Of Fortune x Pyramid Painter
Newcastle Stables
HARKER RACING
3000
186Tyrell - H13
Teofilo x Sleeveless
Barbury Castle Stables (Alan King)
CRAIG BUCKINGHAM
24000
187Total Power - M13
Sleeping Indian x House of Frills
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
Racheté 0 £
188Sikandar - H12
Medicean x Siniyya
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
RASHED AL DABAN
12000
189Koubba - F13
x Elyaadi
Al Eile Stud
Retiré
190Annie Fior - F14
Finsceal Fior x Annamanamoux
Al Eile Stud
B.B.A. IRELAND/CDS BLOODSTOCK
15000
191Hammerstein - M14
Dansili x The Sound of Music
Carlburg Stables (Roger Varian)
Absent
192Keynote - M15
Dragon Pulse x Taalluf
Carlburg Stables (Roger Varian)
DCG RACING
3000
193Keswick - M14
Dansili x Marywell
Clarehaven Stables (John Gosden)
Absent
194Al Jawza - F14
Nathaniel x Mosqueras Romance
East Everleigh Stables (Richard Hannon)
Absent
195Qelmim - F14
Dark Angel x Bun Penny
East Everleigh Stables (Richard Hannon)
Absent
196Shaiyem - H13
Starspangledbanner x Shaanbar
East Everleigh Stables (Richard Hannon)
BLANDFORD BLOODSTOCK
32000
197Degas Bronze - F13
Showcasing x Local Fancy
G L Moore Racing LLP
Racheté 0 £
198Impressive Day - F13
Cape Cross x Shieldmaiden
G L Moore Racing LLP
Racheté 0 £
199Picture Painter - H13
Zoffany x Sisceal
Goldie Racing Ltd.
AIDAN O'RYAN/KEITH DALGLEISH
15000
200Gold Merlion - F13
Alhaarth x Sea Of Time
Mark Johnston Racing
Absent
201Zacchetto - H14
Bernardini x Minister's Melody
Mark Johnston Racing
CDS BLOODSTOCK
2500
202Think So - H14
So You Think x Mabalane
Mark Johnston Racing
Racheté 0 £
203Daleelak - H13
Arcano x Alshamatry
Mark Johnston Racing
Racheté 0 £
204Zandradee - F14
Zebedee x Annie Beach
Maunby House Stables (David Barron)
ANNIKA SJOKVIST
3000
205Darvie - H14
Stimulation x Timeless Elegance
Maunby House Stables (David Barron)
Absent
206African Grey - M14
Kheleyf x Elbow Beach
Maunby House Stables (David Barron)
MARTIN TODHUNTER
6000
207Amuse Bouche - M14
Distorted Humor x Mousse Au Chocolat
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
HOWSON AND HOULDSWORTH B/S
11500
208Sir Raston - M12
Sir Percy x Pearl Bright
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
Absent
209Star Of Lanka - H14
Zoffany x Indian Bounty
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
J.A. SWINBANK
800
210The Steward - H11
Street Cry x Candlelight
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
JAMES MOFFATT
15000
211Makanah - M15
Mayson x Diane's Choice
Shadwell Stud
AXOM
30000
212Seyaady - M15
Exceed And Excel x Muwakaba
Shadwell Stud
MOHAMMAD ALSAIDI
22000
213Muhajjal - M14
Cape Cross x Muqantara
Shadwell Stud
OLIVER ST. LAWRENCE
13000
214Swilly Sunset - H13
Kyllachy x Spanish Springs
Southgate Stables (Anthony Carson)
Racheté 0 £
215Top Hatter - F14
Helmet x Miss Marvellous
The Old Malthouse (Jamie Osborne)
Retiré
216N (Lupine 2014) - M14
Tagula x Lupine
The Old Malthouse (Jamie Osborne)
BLANDFORD BLOODSTOCK
800
217Henry Smith - H12
Firebreak x So Discreet
Pinnacle Racing Ltd
Retiré
218Planetaria - H13
Lilbourne Lad x Red Planet
Pinnacle Racing Ltd
AXOM
11000
219Gypsy Major - H12
Major Cadeaux x Romany Gypsy
Pinnacle Racing Ltd
Retiré
220Scarlet Thrush - F14
Kodiac x Reveal The Star
Prestige Place (Marco Botti)
Absent
221Daimochi - M14
Excelebration x Quiritis
Beechdown Farm Stables
FRANCOIS MONFORT
19000
222Dunquin - M12
Cape Cross x Last Resort
Barton Hall Stables (John Mackie)
RICHARD VENN
8000
223Alnasl - F14
Tamayuz x Arwaah
Saxon Gate (Archie Watson)
Absent
224Alkashaaf - H14
More Than Ready x Abby Road
Saxon Gate (Archie Watson)
Absent
225Song Of Shadows - H13
Invincible Spirit x Lyrique
Whiteholme Farm
Absent
226Naupaka - F14
Haafhd x Lily Lenor
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
EAMONN CAHILL
2000
227Suitor - M12
Dutch Art x Entreat
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
KEVIN ROSS BLOODSTOCK
16000
228Gealach Ghorm - H14
Finsceal Fior x Saintly Wish
Al Eile Stud
MR R. ROBINSON
10000
229Etaad - M11
Intidab x Red's Lucky Lady
G L Moore Racing LLP
P. ROBINSON/LUCY EGERTON
2200
230Lord E - H14
Lord Shanakill x Elouges
G L Moore Racing LLP
Absent
231Aladdin Sane - H14
Teofilo x Aqua Aura
Manton Stables (Brian Meehan)
HOGARTH RACING
1300
232Pack It In - H13
Big Bad Bob x Evening Dress
Manton Stables (Brian Meehan)
Absent
233Night Law - F14
Lawman x Night Carnation
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
PAUL MURPHY
13000
234Major Cornwallis - H14
Dandy Man x Macnas
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
Absent
235New Empire - H15
Kodiac x Quantum
St Gatien Racing Stables (Peter Chapple-Hyam)
Absent
236Miss Patience - F14
Excelebration x Connote
St Gatien Racing Stables (Peter Chapple-Hyam)
BLANDFORD BLOODSTOCK
5500
237Pennington - M14
Poet'S Voice x Pryka
Mark Johnston Racing
RUSSELL ROSS
800
238Kiribati - H14
Poet'S Voice x Oasis Jade
Mark Johnston Racing
BLANDFORD BLOODSTOCK
6000
239N (Noble Penny 2014) - M14
Bahamian Bounty x Noble Penny
Mark Johnston Racing
Racheté 0 £
240Zafayan - H11
Acclamation x Zafayra
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
MS JULIE FRENCH
20000
241Honour And Glory - H14
Famous Name x Let Your Love Flow
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
Absent
242Reimagine - H14
Teofilo x Aguinaga
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
Absent
243Cosmic Sky - F14
Harbour Watch x Foolish Lady
Habton Grange Stables (Tim Easterby)
Absent
244Thello - H12
Arcano x Silca Destination
Gaffney, Mr James
Absent
245SHAYA - F
Invincible Spirit x Nidhaal
Shadwell Stud
NICK BRADLEY RACING
19000
246Anif - H14
Cape Cross x Cadenza
Shadwell Stud
MR N. KELLY
8000
247Khitaamy - M14
Approve x Halliwell House
Shadwell Stud
TINA JACKSON
23000
248Mamdood - H14
Clodovil x Fact
Shadwell Stud
WHITE BLOODSTOCK
11000
249Rideonastar - H11
Manduro x Capestar
Copper Beech Racing
Absent
250Shinghari - H12
Cape Cross x Sindiyma
Denis Hogan Racing
Absent
251Papa Delta - H14
Makfi x Step Softly
Mill House Racing (Anthony Carroll)
Racheté 0 £
252Red Bordeaux - M14
Myboycharlie x Blue Sail
Mill House Racing (Anthony Carroll)
Racheté 0 £
25315 Filly - F15
Red Jazz x Miss Sinatra
Fitzroy House Stables (Michael Bell)
J.P. O'FARRELL/MARIA JOHANSSON
3000
254Seaside Dreamer - H14
Pivotal x Striving
Fitzroy House Stables (Michael Bell)
BLANDFORD BLOODSTOCK
7000
255Striker - H14
Nathaniel x Walk On Bye
Lodge Farm Stud
J.P. O'FARRELL/STALL LNS AB
2500
256D'Niro - M13
Big Bad Bob x Causeway Charm
Lodge Farm Stud
BLANDFORD BLOODSTOCK
2500
257Amber Mystique - F13
Sakhee x Dame de Noche
Beverley House Stables (Linda Stubbs)
BLANDFORD BLOODSTOCK
8000
258Under Attack - H13
Dubawi x Ship's Biscuit
Ruth Carr Racing Ltd.
MOHAMED ALDIHANI
13000
259Jebediah Shine - F12
Kyllachy x Ardessie
Houghton Bloodstock
RYAN MAHON
7000
260House Of Commons - H13
Sea The Stars x Reality
Castle View Stud
Absent
261Cubswin - F14
Zamindar x Moonlight Rhapsody
Beckhampton House Stables (Roger Charlton)
NEIL KING/STROUD COLEMAN BS
20000
262Nucky Thompson - H13
Cockney Rebel x Vino Veritas
Albert House Stables (Richard Spencer)
EMERALD BLOODSTOCK
800
263Dr Goodhead - F14
Zoffany x Whoosh
Faringdon Place Stables (Charlie Hills)
BLANDFORD BLOODSTOCK
800
264Toronto Sound - H14
Aussie Rules x Caribana
Heath House Stables (Sir Mark Prescott)
KEVIN FROST
3000
265Canford Tor - H14
Canford Cliffs x Igreja
Kingstone Warren (Henry Candy)
CDS BLOODSTOCK
3000
266Ivy Leaguer - M15
Compton Place x Brick Tops
Manton Stables (Brian Meehan)
Absent
267Go Bananas - F15
Bahamian Bounty x Ribbon Royale
Manton Stables (Brian Meehan)
Absent
268The Bard'S Advice - F14
Poet'S Voice x Flylowflylong
Belstane Stables (Keith Dalgleish)
Racheté 0 £
269N (Flylowflylong 2015) - H15
Medicean x Flylowflylong
Belstane Stables (Keith Dalgleish)
MARTIN FOSTER
2000
270Red House Hill - H10
Ad Valorem x Laetitia
Hayes, Mrs Mary M.
CDS BLOODSTOCK/OLLY MURPHY
800
271Tenth Amendment - M14
Arcano x Its On The Air
Clunemore Lodge (Robbie McNamara)
CDS BLOODSTOCK
10000
272Qadiriyyah - H15
Harbour Watch x Quadri
Clunemore Lodge (Robbie McNamara)
HILAL KOBEISSI
23000
273Lisbon Legend - M15
Kyllachy x Expect
Mill House Racing (Anthony Carroll)
STEFAN UPPSTROM
800
274French Silver - F14
Rajsaman x Senanque
Mill House Racing (Anthony Carroll)
Racheté 0 £
275Terrific Feeling - M14
Sir Prancealot x Easy Feeling
Upshire House Racing (Dominic Ffrench Davis)
Racheté 0 £
276Young Sunshine - F13
Pour Moi x Garra Molly
Western House Stables (Sally Haynes)
WESTERN HOUSE STABLES
4200
277Rip Van Go - H14
Rip Van Winkle x Thousandkissesdeep
Western House Stables (Sally Haynes)
M.E. SOWERSBY
7000
278Dakota City - M11
Three Valleys x West Dakota
Harraton Stud (Julia Feilden)
CDS BLOODSTOCK
2500
279Nigh Or Never - H14
Excelebration x Nigh
Manor House Stables (Tom Dascombe)
Absent
280Quiet Moment - F14
Dandy Man x Easee On
Castle Hill Stables (Ben Haslam)
MARTIN FOSTER
4000
281Philba - H12
Cockney Rebel x Hisaronu
Rathmoy Stables (David Lanigan)
Absent
282Getgo - H14
Excelebration x Hip
Rathmoy Stables (David Lanigan)
Absent
283Vibes - H14
Helmet x Smoken Rosa
The Old Malthouse (Jamie Osborne)
Retiré
284Ceyhan - H12
Rock Of Gibraltar x Alla Prima
The Old Malthouse (Jamie Osborne)
Retiré
285Mystery Of War - H14
Canford Cliffs x Mystiara
George Scott Racing
Racheté 0 £
286Great Return - H13
New Approach x Under The Rainbow
Kelsall Hill Stables (Lisa Williamson)
Absent
287Inshaa - M12
Dansili x Hidden Brief
Michael Herrington Racing
MR. SIMON WEST
800
288Bismarck The Flyer - M14
Requinto x Livia'S Wake
Old Farmhouse Stables (Ollie Pears)
Racheté 0 £
289Kings Heart - M14
Zoffany x Queens Flight
Rowdown Stables (Mark Usher)
HAMED MAJED
6500
290Red Ochre - H13
Virtual x Red Hibiscus
Turner, Mr G W
Racheté 0 £
291Competition - H12
Multiplex x Compolina
Norton Grange Stables (Brian Rothwell)
Racheté 0 £
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot