August Sale 2017 Doncasterle 08/08/2017

NomVendeur / IssuePrix
1 Inquisity - F14
Passing Glance x Epicurean
Battlefield Stud
Non vendu
2 N (Estimraar Queen 2014) - H14
Arcadio x Estimraar Queen
Bricketstown Stud
Non vendu
3 N (Evelith Abbey 2014) - F14
Shantou x Evelith Abbey
Hurst Farm
EVELYN WILLIAMS
800
4 N (Fair Enough 2014) - F14
Sans Frontieres x Fair Enough
Moran, Mrs Noreen
Non vendu
5 N (Fair View 2014) - H14
Shirocco x Fair View
Mansell, Ms Julie
STEFAN UPPSTROM
9000
6 Siege Of Corinth - F13
Astronomer Royal x Final Overture
Battlefield Stud
N. HUGO
800
7 N (Flemalong 2014) - F14
Sans Frontieres x Flemalong
Lakeview House
Non vendu
8 N (Flotation 2014) - M14
Intikhab x Flotation
North Bradon Stud
ROBERT TYNER
9000
9 N (Form A Circle 2013) - M13
Definite Article x Form A Circle
Young Hill Stables
M.E. SOWERSBY
1000
10 N (Gibboghstown 2014) - H14
Watar x Gibboghstown
McDonnell, Paul & Leanne
HARVEY SMITH
4000
11 N (Halfway Home 2013) - F13
Mahler x Halfway Home
Black Rock Stables
Absent
12 N (Hello My Lovely 2014) - F14
Malinas x Hello My Lovely
White Bloodstock
Non vendu
13 N (Hellofaride 2014) - H14
Watar x Hellofaride
Upper Hatch Farm
Non vendu
14 N (Jambles 2013) - H13
Apple Tree x Jambles
Beech Tree Stud
Non vendu
15 N (Katys Jools 2014) - F14
Librettist x Katys Jools
Sandicroft Stud
Non vendu
16 N (Kedah 2013) - H13
Electric Beat x Kedah
Young Hill Stables
STEFAN UPPSTROM
1600
17 N (Leading On 2014) - F14
Malinas x Leading On
Poplar Stud
Absent
18 N (Linnet 2013) - F13
Mawatheeq x Linnet
Potter Hill Stud Farm
Non vendu
19 N (Loch Dhu 2014) - H14
Getaway x Loch Dhu
Dalton & Son, L H
N.SOLD 48000/KATIE SCOTT (PS)
5000
20 N (Longstone Lass 2014) - F14
Oscar x Longstone Lass
Higgins, Mr J.
Non vendu
21 N (Maracana 2014) - F14
Arcadio x Maracana
Gary Rutherford Racing
Non vendu
22 N (Me Too 2013) - H13
Velvet Heights x Me Too
Abergwaun Stud
Non vendu
23 N (Merci Alkmene 2014) - H14
Sunday Break x Merci Alkmene
Peel Bloodstock
STEFAN UPPSTROM
10000
24 N (Merrylas 2014) - H14
Ask x Merrylas
Battlefield Stud
Racheté 0 £
25 N (Mew Gull 2014) - F14
Shirocco x Mew Gull
Fraser, Ms Lorraine
Non vendu
26 N (Mi Money 2014) - F14
Black Sam Bellamy x Mi Money
Battlefield Stud
Racheté 0 £
27 N (Mia Zia 2014) - M14
Yeats x Mia Zia
Mill House Stud
Absent
28 N (Midnight Mayhem 2014) - F14
Trans Island x Midnight Mayhem
Nunstainton Stud
Racheté 0 £
29 Bushmill Boy - H14
Malinas x Miss Holly
Mill House Stud
N.SOLD 3800/MR J.R. BEWLEY (PS)
3500
30 N (Miss Royello 2013) - H13
Great Palm x Miss Royello
Claywalls Stud
Non vendu
31 N (Mission Hills 2013) - F13
Oscar x Mission Hills
Higgins, Mr J.
Non vendu
32 N (Mission Hills 2014) - H14
Oscar x Mission Hills
Higgins, Mr J.
Absent
33 N (Moscott 2013) - H13
Golan x Moscott
McGinn, Ms Lisa
Non vendu
34 N (No More Money 2014) - F14
Flemensfirth x No More Money
Shepponhill Stables
FERGAL O'BRIEN RACING LTD
24000
35 N (One Up 2013) - H13
September Storm x One Up
McGinn, Ms Lisa
Non vendu
36 N (Oso Crafty 2014) - M14
Court Cave x Oso Crafty
Mill House Stud
Absent
37 N (Palisandra 2013) - F13
Oscar x Palisandra
Higgins, Mr J.
Non vendu
38 N (Peace Lily 2014) - F14
Sakhee x Peace Lily
Flaxton Stables
Non vendu
39 N (Pearly Bay 2014) - H14
Malinas x Pearly Bay
Sandicroft Stud
STEFAN UPPSTROM
5000
40 N (Pebble In A Pool 2013) - F13
Beneficial x Pebble In A Pool
Ivy House Stud
PETER MAHER
900
41 N (Persian Forest 2013) - H13
Tobougg x Persian Forest
Waltham House Stables (Tim Tarratt)
Non vendu
42 Erton D'Angly - H14
Coastal Path x Petite Angly
Swanston Stables
Absent
43 N (Poule De Luxe 2013) - F13
Top Line Dancer x Poule De Luxe
Topline Bloodstock
Non vendu
44 N (Present Leader 2014) - F14
Gold Well x Present Leader
Wells Stud
Absent
45 N (Princess Amelia 2013) - H13
Sulamani x Princess Amelia
Baldvyns Bloodstock
Non vendu
46 N (Princess Claudia 2014) - F14
Fair Mix x Princess Claudia
Sandicroft Stud
EVELYN WILLIAMS
800
47 N (Princess Oriane 2014) - H14
Gold Well x Princess Oriane
Distillery Stud
Non vendu
48 N (Priscilla 2014) - H14
Librettist x Priscilla
Mr H.T. Cole
Non vendu
49 N (Romany Dream 2014) - H14
Intikhab x Romany Dream
North Bradon Stud
Non vendu
50 Hans Brake - H14
Cacique x Rose Row
Overbury Stud
Absent
51 N (She'S All There 2014) - H14
Watar x She's All There
Upper Hatch Farm
Non vendu
52 N (Shuil A Maidin 2013) - F13
Beneficial x Shuil A Maidin
McGill, Mr Gary
Non vendu
53 N (Silver Chick 2014) - H14
Cloudings x Silver Chick
Maguire, Mr Stephen
TOM FORSYTH
800
54 N (Singalong Sal 2014) - F14
Trans Island x Singalong Sal
Nunstainton Stud
Non vendu
55 N (Sister Maggie 2013) - F13
Getaway x Sister Maggie
Newry Road Stud
DALE PETERS
800
56 N (So You Said 2014) - F14
Jeremy x So You Said
Galbertstown Stud
DAVID SMYLY BLOODSTOCK
10000
57 N (Songbook 2014) - H14
Sixties Icon x Songbook
Mill House Stud
CHRIS FAIRHURST
1000
58 N (Sovereign Lass 2013) - F13
Ask x Sovereign Lass
Worsall Grange
Non vendu
59 Costly Diamond - F14
Mahler x Sweet Ouzel
Scar Stud
Racheté 0 £
60 N (Tchatchacoya 2013) - F13
Winged Love x Tchatchacoya
Ivy House Stud
PETER MAHER
1200
61 N (Tharaya 2013) - F13
Malinas x Tharaya
Sandicroft Stud
Non vendu
62 N (Topflight Wildbird 2014) - F14
Brian Boru x Topflight Wildbird
Lodge Farm Stud
CHARLES HASELWOOD
800
63 N (Valbuena 2013) - F13
Kayf Tara x Valbuena
Overbury Stud
WALNUT HILL EQUINE VETS
12000
64 N (Victorian Lady 2014) - F14
Arcadio x Victorian Lady
Gary Rutherford Racing
Non vendu
65 N (Waydale Hill 2014) - H14
Arcadio x Waydale Hill
Willow Wood Farm
Non vendu
66 N (Who'S Afraid 2014) - F14
Sulamani x Who'S Afraid
Dalton & Son, L H
Non vendu
67 N (April Thistle 2014) - H14
Arcadio x April Thistle
Battlefield Stud
Racheté 0 £
68 N (Artemise 2014) - F14
Monsieur Bond x Artemise
Hodgson, Miss A.V.
A.V. HODGSON
3000
69 N (Ashtaroute 2014) - H14
Sleeping Indian x Ashtaroute
Rozenbroek, Mr M.
Non vendu
70 Egarec - H13
Vatori x Astonia
Baldvyns Bloodstock
Non vendu
71 N (Avenging Angel 2013) - F13
Gold Well x Avenging Angel
Amber Lodge
SELWOOD BLOODSTOCK
8000
72 N (Bathwick Lucy 2014) - F14
Vinnie Roe x Bathwick Lucy
Worsall Grange
Racheté 0 £
73 N (Bellino Spirit 2014) - F14
Multiplex x Bellino Spirit
Oaks Farm Stables
STEFAN UPPSTROM
5000
74 N (Bianco Fuji 2013) - F13
Shirocco x Bianco Fuji
Mill House Stud
STEFAN UPPSTROM
9500
75 N (Candello 2014) - F14
Schiaparelli x Candello
Willow Wood Farm
Non vendu
76 N (Ceo Draiochta 2014) - F14
Doyen x Ceo Draiochta
Mill House Stud
GREENHILLS FARM
13000
77 Bourbon Lancer - F14
Rob Roy x Cerize
Battlefield Stud
Non vendu
78 Tokay Dokey - H14
Gold Well x Charming Present
Ballinaroone Stud
Absent
79 N (Chico Time 2014) - F14
Multiplex x Chico Time
Twomey & Andrew Reeve, Norma
Non vendu
80 N (Classic Fantasy 2014) - F14
Fair Mix x Classic Fantasy
Sandicroft Stud
WHITE BLOODSTOCK
1200
81 N (Classic Sun 2014) - F14
Stowaway x Classic Sun
Lea Bloodstock, R.
EVELYN WILLIAMS
1000
82 N (Crazy Bear 2013) - F13
Golan x Crazy Bear
Handley Park
Non vendu
83 N (Curzon Ridge 2013) - H13
Scorpion x Curzon Ridge
Young Hill Stables
EMMA FORMAN
5500
84 N (Daisies Adventure 2013) - F13
Beat Hollow x Daisies Adventure
Bruce Mactaggart
BRUCE MACTAGGART
800
85 N (Dancing Hill 2014) - H14
Midnight Legend x Dancing Hill
Byrne, Mr Edward
Absent
86 N (Diamond Dee 2014) - F14
Black Sam Bellamy x Diamond Dee
Cobhambury Farm Stud
Non vendu
87 N (Dissolve 2014) - H14
Halling x Dissolve
Mill House Stud
STEFAN UPPSTROM
2200
88 N (Dizzy Frizzy 2014) - H14
Midnight Legend x Dizzy Frizzy
Swanbridge Bloodstock Ltd.
GERALD BAILEY
27000
89 N (Fancy Wrap 2011) - H11
Top Line Dancer x Fancy Wrap
Topline Bloodstock
Non vendu
90 Lady Counsellor - F
Turbo Speed x Linns Heir
Battlefield Stud
CHARLIE BAXTER
1800
91 One More Tune - H
Luso x Strong Gale Pigeon
Poplar Cottage Stables (Philip Rowley)
Absent
92 Shan'T Agree - H11
Shantou x Termsconditonsaply
Poplar Cottage Stables (Philip Rowley)
STEVE CORSER
2000
93 Robin De Plan - F11
Robin Des Pres x Nice Resemblance
Leighmoney Stables (Robert Tyner)
BARRY MURTAGH
5000
94 Oscar Winner - F11
Oscar x Maresin
Leighmoney Stables (Robert Tyner)
SUE JEFFERSON
1500
95 Ceatharlach - H12
Beneficial x Dicera
Milestone Stables (Colin Bowe)
Racheté 0 £
96 Golden Sunshine - F13
Sandmason x Supreme Palm
Worsall Grange (Lucy Horner)
Non vendu
97 Rollerball Rocco - H12
Ask x Jamica Ginger
Inish Stables
JOSEPH POGSON
15000
98 Abbeyview - H
Misternando x Castle Spirit
Hardwicke
LAURA FENWICK
7000
99 Connies Cross - H
Windsor Castle x Rockon-Beauty
Hardwicke
CHRIS POPHAM
5000
100 Yoohoof - F12
Black Sam Bellamy x Piece of Magic
Flaxton Stables
Racheté 0 £
101 Hunt Politics - H12
Black Sam Bellamy x Jaunty Flight
Flaxton Stables
HIGHFLYER BLOODSTOCK
4500
102 Emory - H10
Midnight Legend x Punjabi Rose
Crosbie Starling, Rebecca
Non vendu
3750
103 Bastante - F11
Khalkevi x Pocahontas
Ballynoe Stables (Brian Hamilton)
DAVID PHELAN
4500
104 Bi Quini Tiep - M11
Passing Sale x Quinifile
Ballynoe Stables (Brian Hamilton)
Absent
105 Sarsfields Legend - H
orpen x Alcove
Gary McGill
Non vendu
106 Pocket Talk - H10
Alkaadhem x Glen Supreme
Leighmoney Stables (Robert Tyner)
HAMISH MACAULEY
13000
107 Western Perk - F13
Westerner x Ellens Perk
Milestone Stables (Colin Bowe)
STEFAN UPPSTROM
21000
108 Sweet Home Chicago - H
Shantou x Finnuala Supreme
Milestone Stables (Colin Bowe)
Non vendu
109 Lady Zaz - F12
Getaway x From Above
Mount Davy's Stables (Ian Ferguson)
T. BROWN/STEVE MCKRACKEN
2500
110 Fight Away Boys - H
Vertical Speed x Say Ya Love Me
Mount Hooley Stables
Non vendu
111 Ring Ben - H
Beneficial x Ringzar
Poplar Cottage Stables (Philip Rowley)
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
4000
112 Bettatogether - H
Fair Mix x Ella Falls
Poplar Cottage Stables (Philip Rowley)
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
3200
113 Gios Last - H10
Paolini x Giovanella
Mill House Stud
Non vendu
114 The Paddy Pie - H13
Beneficial x Salsita
Monasootha Stables (J. P. Brennan)
HARVEY SMITH
6200
115 North Country Boy - H
Revoque x She Likes To Boogy
Cowey, Mrs Pauline
Non vendu
116 A Country Mile - H08
Alflora x Country House
Shane Byrne Racing
Non vendu
117 Lonely Soldier - H
Golan x Crazy Bear
Worsall Grange (Lucy Horner)
SUE SMITH
1200
118 Running In Heels - F
September Storm x Ceo Draiochta
Worsall Grange (Lucy Horner)
Non vendu
119 Mydor - H10
Stormy River x Fabulousday
Arodstown Stables (Tony Martin)
THOMAS HOGG
7000
120 Koala Keel - F12
Kirkwall x Kayf Keel
Castle Barn Racing Stables
DAVID FITCH-PEYTON
6500
121 Jump For Dough - H11
Milan x Collopy's Girl
Ash Hill House
Absent
122 Rising Tide - H11
Dubai Destination x Erins Love
Mount Davy's Stables (Ian Ferguson)
TOM MORGAN
4500
123 Oath Breaker - H12
Oscar x Turtle Lamp
Carriganog Racing (Joseph O'Brien)
OLLY MURPHY
5000
124 Nemean Lion - H12
Mahler x Sandy Desert
Carriganog Racing (Joseph O'Brien)
PHILIP KIRBY
5500
125 Danvinnie - H
Midnight Legend x Top Gale
Rhonehurst Stables (Oliver Sherwood)
T. BROWN/M. TRENEEK
4000
126 Mckenzie'S Friend - H11
Flemensfirth x Escrea
Rhonehurst Stables (Oliver Sherwood)
PHILIP KIRBY
18000
127 Ridgeway Pearl - F13
Malinas x Sparkling Jewel
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
KIM BAILEY 2000/MIKE SOWERSBY (PS)
1500
128 Arctic Sword - H13
Schiaparelli x Malindi Bay
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
CHRIS BARBER/STUART SAMPSON
800
129 Bhakti - H
Rakti x Royal Bossi
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
TRISTAN DAVIDSON
2000
130 Blakolive - F12
Kalanisi x Senorita Rumbalita
Cornborough Manor Stables (Mark Walford)
DEREK WATSON
4000
131 Working Leather - M13
Teofilo x Masnada
Cornborough Manor Stables (Mark Walford)
NEIL KING
14000
132 Shimla Dawn - H
Indian Danehill x Tina Thyne
Cornborough Manor Stables (Mark Walford)
Absent
133 Auntie Chloe - F13
Papal Bull x Countess Miletrian
Danestown Stables (Gavin Cromwell)
I.P. CRANE
2500
134 Emigrated - H13
Fastnet Rock x Ecoutila
Danestown Stables (Gavin Cromwell)
Absent
134A Soleglad - H12
Scorpion x Tilaiya
Danestown Stables (Gavin Cromwell)
Racheté 0 £
135 Winter Time - H12
Golan x Winter's Folly
Denis Hogan Racing
K.C. BAILEY
11000
136 Ballyandrew - H11
Westerner x Royale Acadou
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
Absent
137 Templepoint - H11
Fair Mix x Flamebird
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
Racheté 0 £
138 Marble Moon - H12
Millenary x Royal Marble
Killountain Stables (James Dullea)
BOBBY O'RYAN/EVAN WILLIAMS
32000
139 Winterberry - H10
Fruits Of Love x Vicks Lass
Ballynoe Stables (Brian Hamilton)
HIGHFLYER BS/BEN PAULING
30000
139A Stage Summit - H13
Tikkanen x Summittotalkabout
Mr Roger McGrath
HIGHFLYER BS/BEN PAULING
30000
140 Ange Des Malberaux - H10
Michel Georges x Petite Baie
James Ewart Racing
Absent
141 Touch Of Steel - H
Craigsteel x Tourmaline Girl
James Ewart Racing
DAN ASTBURY/OLIVER GREENALL
9000
142 Landmarque - H
Milan x M N L Lady
James Ewart Racing
STEVE CORSER
2000
143 Indian Temple - H
Indian River x Ballycraggan
Moss Kennels Farm (Tim Reed)
Absent
144 Minstrel Royal - H10
Kayf Tara x Close Harmony
Seven Barrows (Nicky Henderson)
PHILIP KIRBY
5000
145 Whoshotwho - H11
Beneficial x Inishbeg House
Seven Barrows (Nicky Henderson)
Retiré
146 Fort Montagu - H12
Fuisse x Bahamas
Seven Sisters Stud (John Nicholson)
Absent
147 Escadron - H13
High Chaparral x Estefania
Connell, Mr Barry
RENNSTALL RECKE GMBH
3200
148 Velvet Maker - H09
Policy Maker x Evasion De L'Orne
Connell, Mr Barry
DAVID CHRISTIE
36000
149 Aces Over Eights - F
Old Vic x Conjure Up
The Bell House (Kerry Lee)
JAMES HANNON
6000
150 Jane Lamb - F13
Haafhd x Lucinda Lamb
Highbeck Stables (Jedd O'Keeffe)
RYAN MAHON
10000
151 Double U Dot Ede'S - H
Rock Of Gibraltar x Reveuse De Jour
Egerton Racing, L
FRANK WOOD
800
152 Ruaraidh Hugh - H
Craigsteel x Decent Shower
Foxfield Stud
JULIA BROOKE RACING
6000
153 Teds Island - H09
Heron Island x Morgans Lady
Hoarsland Stud
STEFAN UPPSTROM
19000
154 My Cousin Rachel - F11
Presenting x Countess Camilla
Thorndale Farm (Kim Bailey)
Absent
155 Royal Supremo - H11
Beneficial x Slaney Athlete
Thorndale Farm (Kim Bailey)
Retiré
156 Birthplace - M13
Galileo x Ask For The Moon
Carriganog Racing (Joseph O'Brien)
HOWSON AND HOULDSWORTH B/S
2000
157 Sierra Oscar - H12
Robin Des Champs x John's Eliza
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
JEAN MCGREGOR
2200
158 Lac Fontana - H09
Shirocco x Fontaine Riant
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
PAURICK O'CONNOR
11000
159 Rouge Devils - H11
Scorpion x Penny's Dream
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
Absent
160 Rainy City - H10
Kalanisi x Erintante
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
IAIN JARDINE RACING
11000
161 Benny In Milan - H11
Milan x Chaparral Lady
O'Shea, Mr John
Absent
162 Le Drapeau - H12
Satri x La Bandera
Rhonehurst Stables (Oliver Sherwood)
HARVEY SMITH
11000
163 The Diary Keeper - M12
Mahler x Loy'S Lass
Shanakill Stables (Sean Aherne)
Racheté 0 £
164 Big Brother George - H12
Milan x Jade River
Stockton Hall Farm (Oliver Greenall)
Racheté 0 £
165 Exit West - H13
Exit To Nowhere x Majestic West
Stragrane House Stables (Andrew Oliver)
Absent
166 Just A Feeling - F10
Flemensfirth x Precious Lady
Swanbridge Bloodstock Ltd.
RYAN MAHON
10000
167 Mystic Sky - F11
Midnight Legend x Kentucky Sky
The Trainer's House (Lucy Wadham)
Absent
168 Mr Antolini - H10
Catcher In The Rye x Victory Run
Tom Fleming
Absent
169 Budle Bay - H12
Scorpion x Argus Gal
Thompson, Mr James
STEVE CORSER
3000
170 More Than Luck - H11
Gothland x Pretty Impressive
Winterwell Racing Ltd.
GERALD BAILEY
12000
171 Caprice D'Anglais - H12
Kapgarde x Odile De Neulliac
Winterwell Racing Ltd.
Absent
172 Amalfi Doug - H11
Network x Queissa
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
SAM THOMAS/BART BESWICK
3500
173 Midnight Monty - H10
Midnight Legend x Marello
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
TOM MALONE/JAMIE SNOWDEN
22000
174 West Torr - H11
Scorpion x Native Craft
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
Absent
175 Leading Score - H10
Scorpion x Leading Rank
James Ewart Racing
Absent
176 Catching Shadows - H
Catcher In The Rye x Castletown Girl
James Ewart Racing
Absent
177 Mythical Prince - H12
Beneficial x Conker Nails
Willow Farm Stables (Ronnie O'Leary)
HIGHFLYER BS/WARREN GREATREX
30000
178 Important Moment - H
Milan x Cuiloge Lady
Newlands Farm (Stuart Crawford)
DALE PETERS
1200
179 Gran Paradiso - M12
Galileo x Looking Lovely
Oakwood Stables (Micky Hammond)
Racheté 0 £
180 The Pine Martin - H10
Kalanisi x Regal Holly
Oakwood Stables (Micky Hammond)
RYAN MAHON
4000
181 Norse Light - H11
Norse Dancer x Dimelight
Tyre Hill Racing Stables (David Dennis)
Absent
182 Hurricane Rita - F10
Sagamix x Madonna Da Rossi
Shiel, Mr S.
Absent
183 Blunder Buss - H13
Court Cave x Shantou Rose
Saunderscourt Stables (Liz Doyle)
DAVID ARMSTRONG
25000
184 Expedite - H11
Brian Boru x Angelica Garnett
Ben Pauling Racing Ltd.
MARGRET KIMBER
21000
185 Buy Mistake - H13
Soldier Of Fortune x Pyramid Painter
Newcastle Stables
HARKER RACING
3000
186 Tyrell - H13
Teofilo x Sleeveless
Barbury Castle Stables (Alan King)
CRAIG BUCKINGHAM
24000
187 Total Power - M13
Sleeping Indian x House of Frills
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
Racheté 0 £
188 Sikandar - H12
Medicean x Siniyya
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
RASHED AL DABAN
12000
189 Koubba - F13
x Elyaadi
Al Eile Stud
Retiré
190 Annie Fior - F14
Finsceal Fior x Annamanamoux
Al Eile Stud
B.B.A. IRELAND/CDS BLOODSTOCK
15000
191 Hammerstein - M14
Dansili x The Sound of Music
Carlburg Stables (Roger Varian)
Absent
192 Keynote - M15
Dragon Pulse x Taalluf
Carlburg Stables (Roger Varian)
DCG RACING
3000
193 Keswick - M14
Dansili x Marywell
Clarehaven Stables (John Gosden)
Absent
194 Al Jawza - F14
Nathaniel x Mosqueras Romance
East Everleigh Stables (Richard Hannon)
Absent
195 Qelmim - F14
Dark Angel x Bun Penny
East Everleigh Stables (Richard Hannon)
Absent
196 Shaiyem - H13
Starspangledbanner x Shaanbar
East Everleigh Stables (Richard Hannon)
BLANDFORD BLOODSTOCK
32000
197 Degas Bronze - F13
Showcasing x Local Fancy
G L Moore Racing LLP
Racheté 0 £
198 Impressive Day - F13
Cape Cross x Shieldmaiden
G L Moore Racing LLP
Racheté 0 £
199 Picture Painter - H13
Zoffany x Sisceal
Goldie Racing Ltd.
AIDAN O'RYAN/KEITH DALGLEISH
15000
200 Gold Merlion - F13
Alhaarth x Sea Of Time
Mark Johnston Racing
Absent
201 Zacchetto - H14
Bernardini x Minister's Melody
Mark Johnston Racing
CDS BLOODSTOCK
2500
202 Think So - H14
So You Think x Mabalane
Mark Johnston Racing
Racheté 0 £
203 Daleelak - H13
Arcano x Alshamatry
Mark Johnston Racing
Racheté 0 £
204 Zandradee - F14
Zebedee x Annie Beach
Maunby House Stables (David Barron)
ANNIKA SJOKVIST
3000
205 Darvie - H14
Stimulation x Timeless Elegance
Maunby House Stables (David Barron)
Absent
206 African Grey - M14
Kheleyf x Elbow Beach
Maunby House Stables (David Barron)
MARTIN TODHUNTER
6000
207 Amuse Bouche - M14
Distorted Humor x Mousse Au Chocolat
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
HOWSON AND HOULDSWORTH B/S
11500
208 Sir Raston - M12
Sir Percy x Pearl Bright
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
Absent
209 Star Of Lanka - H14
Zoffany x Indian Bounty
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
J.A. SWINBANK
800
210 The Steward - H11
Street Cry x Candlelight
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
JAMES MOFFATT
15000
211 Makanah - M15
Mayson x Diane's Choice
Shadwell Stud
AXOM
30000
212 Seyaady - M15
Exceed And Excel x Muwakaba
Shadwell Stud
MOHAMMAD ALSAIDI
22000
213 Muhajjal - M14
Cape Cross x Muqantara
Shadwell Stud
OLIVER ST. LAWRENCE
13000
214 Swilly Sunset - H13
Kyllachy x Spanish Springs
Southgate Stables (Anthony Carson)
Racheté 0 £
215 Top Hatter - F14
Helmet x Miss Marvellous
The Old Malthouse (Jamie Osborne)
Retiré
216 N (Lupine 2014) - M14
Tagula x Lupine
The Old Malthouse (Jamie Osborne)
BLANDFORD BLOODSTOCK
800
217 Henry Smith - H12
Firebreak x So Discreet
Pinnacle Racing Ltd
Retiré
218 Planetaria - H13
Lilbourne Lad x Red Planet
Pinnacle Racing Ltd
AXOM
11000
219 Gypsy Major - H12
Major Cadeaux x Romany Gypsy
Pinnacle Racing Ltd
Retiré
220 Scarlet Thrush - F14
Kodiac x Reveal The Star
Prestige Place (Marco Botti)
Absent
221 Daimochi - M14
Excelebration x Quiritis
Beechdown Farm Stables
FRANCOIS MONFORT
19000
222 Dunquin - M12
Cape Cross x Last Resort
Barton Hall Stables (John Mackie)
RICHARD VENN
8000
223 Alnasl - F14
Tamayuz x Arwaah
Saxon Gate (Archie Watson)
Absent
224 Alkashaaf - H14
More Than Ready x Abby Road
Saxon Gate (Archie Watson)
Absent
225 Song Of Shadows - H13
Invincible Spirit x Lyrique
Whiteholme Farm
Absent
226 Naupaka - F14
Haafhd x Lily Lenor
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
EAMONN CAHILL
2000
227 Suitor - M12
Dutch Art x Entreat
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
KEVIN ROSS BLOODSTOCK
16000
228 Gealach Ghorm - H14
Finsceal Fior x Saintly Wish
Al Eile Stud
MR R. ROBINSON
10000
229 Etaad - M11
Intidab x Red's Lucky Lady
G L Moore Racing LLP
P. ROBINSON/LUCY EGERTON
2200
230 Lord E - H14
Lord Shanakill x Elouges
G L Moore Racing LLP
Absent
231 Aladdin Sane - H14
Teofilo x Aqua Aura
Manton Stables (Brian Meehan)
HOGARTH RACING
1300
232 Pack It In - H13
Big Bad Bob x Evening Dress
Manton Stables (Brian Meehan)
Absent
233 Night Law - F14
Lawman x Night Carnation
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
PAUL MURPHY
13000
234 Major Cornwallis - H14
Dandy Man x Macnas
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
Absent
235 New Empire - H15
Kodiac x Quantum
St Gatien Racing Stables (Peter Chapple-Hyam)
Absent
236 Miss Patience - F14
Excelebration x Connote
St Gatien Racing Stables (Peter Chapple-Hyam)
BLANDFORD BLOODSTOCK
5500
237 Pennington - M14
Poet'S Voice x Pryka
Mark Johnston Racing
RUSSELL ROSS
800
238 Kiribati - H14
Poet'S Voice x Oasis Jade
Mark Johnston Racing
BLANDFORD BLOODSTOCK
6000
239 N (Noble Penny 2014) - M14
Bahamian Bounty x Noble Penny
Mark Johnston Racing
Racheté 0 £
240 Zafayan - H11
Acclamation x Zafayra
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
MS JULIE FRENCH
20000
241 Honour And Glory - H14
Famous Name x Let Your Love Flow
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
Absent
242 Reimagine - H14
Teofilo x Aguinaga
Rosewell House Stables (Dermot Weld)
Absent
243 Cosmic Sky - F14
Harbour Watch x Foolish Lady
Habton Grange Stables (Tim Easterby)
Absent
244 Thello - H12
Arcano x Silca Destination
Gaffney, Mr James
Absent
245 SHAYA - F
Invincible Spirit x Nidhaal
Shadwell Stud
NICK BRADLEY RACING
19000
246 Anif - H14
Cape Cross x Cadenza
Shadwell Stud
MR N. KELLY
8000
247 Khitaamy - M14
Approve x Halliwell House
Shadwell Stud
TINA JACKSON
23000
248 Mamdood - H14
Clodovil x Fact
Shadwell Stud
WHITE BLOODSTOCK
11000
249 Rideonastar - H11
Manduro x Capestar
Copper Beech Racing
Absent
250 Shinghari - H12
Cape Cross x Sindiyma
Denis Hogan Racing
Absent
251 Papa Delta - H14
Makfi x Step Softly
Mill House Racing (Anthony Carroll)
Racheté 0 £
252 Red Bordeaux - M14
Myboycharlie x Blue Sail
Mill House Racing (Anthony Carroll)
Racheté 0 £
253 15 Filly - F15
Red Jazz x Miss Sinatra
Fitzroy House Stables (Michael Bell)
J.P. O'FARRELL/MARIA JOHANSSON
3000
254 Seaside Dreamer - H14
Pivotal x Striving
Fitzroy House Stables (Michael Bell)
BLANDFORD BLOODSTOCK
7000
255 Striker - H14
Nathaniel x Walk On Bye
Lodge Farm Stud
J.P. O'FARRELL/STALL LNS AB
2500
256 D'Niro - M13
Big Bad Bob x Causeway Charm
Lodge Farm Stud
BLANDFORD BLOODSTOCK
2500
257 Amber Mystique - F13
Sakhee x Dame de Noche
Beverley House Stables (Linda Stubbs)
BLANDFORD BLOODSTOCK
8000
258 Under Attack - H13
Dubawi x Ship's Biscuit
Ruth Carr Racing Ltd.
MOHAMED ALDIHANI
13000
259 Jebediah Shine - F12
Kyllachy x Ardessie
Houghton Bloodstock
RYAN MAHON
7000
260 House Of Commons - H13
Sea The Stars x Reality
Castle View Stud
Absent
261 Cubswin - F14
Zamindar x Moonlight Rhapsody
Beckhampton House Stables (Roger Charlton)
NEIL KING/STROUD COLEMAN BS
20000
262 Nucky Thompson - H13
Cockney Rebel x Vino Veritas
Albert House Stables (Richard Spencer)
EMERALD BLOODSTOCK
800
263 Dr Goodhead - F14
Zoffany x Whoosh
Faringdon Place Stables (Charlie Hills)
BLANDFORD BLOODSTOCK
800
264 Toronto Sound - H14
Aussie Rules x Caribana
Heath House Stables (Sir Mark Prescott)
KEVIN FROST
3000
265 Canford Tor - H14
Canford Cliffs x Igreja
Kingstone Warren (Henry Candy)
CDS BLOODSTOCK
3000
266 Ivy Leaguer - M15
Compton Place x Brick Tops
Manton Stables (Brian Meehan)
Absent
267 Go Bananas - F15
Bahamian Bounty x Ribbon Royale
Manton Stables (Brian Meehan)
Absent
268 The Bard'S Advice - F14
Poet'S Voice x Flylowflylong
Belstane Stables (Keith Dalgleish)
Racheté 0 £
269 N (Flylowflylong 2015) - H15
Medicean x Flylowflylong
Belstane Stables (Keith Dalgleish)
MARTIN FOSTER
2000
270 Red House Hill - H10
Ad Valorem x Laetitia
Hayes, Mrs Mary M.
CDS BLOODSTOCK/OLLY MURPHY
800
271 Tenth Amendment - M14
Arcano x Its On The Air
Clunemore Lodge (Robbie McNamara)
CDS BLOODSTOCK
10000
272 Qadiriyyah - H15
Harbour Watch x Quadri
Clunemore Lodge (Robbie McNamara)
HILAL KOBEISSI
23000
273 Lisbon Legend - M15
Kyllachy x Expect
Mill House Racing (Anthony Carroll)
STEFAN UPPSTROM
800
274 French Silver - F14
Rajsaman x Senanque
Mill House Racing (Anthony Carroll)
Racheté 0 £
275 Terrific Feeling - M14
Sir Prancealot x Easy Feeling
Upshire House Racing (Dominic Ffrench Davis)
Racheté 0 £
276 Young Sunshine - F13
Pour Moi x Garra Molly
Western House Stables (Sally Haynes)
WESTERN HOUSE STABLES
4200
277 Rip Van Go - H14
Rip Van Winkle x Thousandkissesdeep
Western House Stables (Sally Haynes)
M.E. SOWERSBY
7000
278 Dakota City - M11
Three Valleys x West Dakota
Harraton Stud (Julia Feilden)
CDS BLOODSTOCK
2500
279 Nigh Or Never - H14
Excelebration x Nigh
Manor House Stables (Tom Dascombe)
Absent
280 Quiet Moment - F14
Dandy Man x Easee On
Castle Hill Stables (Ben Haslam)
MARTIN FOSTER
4000
281 Philba - H12
Cockney Rebel x Hisaronu
Rathmoy Stables (David Lanigan)
Absent
282 Getgo - H14
Excelebration x Hip
Rathmoy Stables (David Lanigan)
Absent
283 Vibes - H14
Helmet x Smoken Rosa
The Old Malthouse (Jamie Osborne)
Retiré
284 Ceyhan - H12
Rock Of Gibraltar x Alla Prima
The Old Malthouse (Jamie Osborne)
Retiré
285 Mystery Of War - H14
Canford Cliffs x Mystiara
George Scott Racing
Racheté 0 £
286 Great Return - H13
New Approach x Under The Rainbow
Kelsall Hill Stables (Lisa Williamson)
Absent
287 Inshaa - M12
Dansili x Hidden Brief
Michael Herrington Racing
MR. SIMON WEST
800
288 Bismarck The Flyer - M14
Requinto x Livia'S Wake
Old Farmhouse Stables (Ollie Pears)
Racheté 0 £
289 Kings Heart - M14
Zoffany x Queens Flight
Rowdown Stables (Mark Usher)
HAMED MAJED
6500
290 Red Ochre - H13
Virtual x Red Hibiscus
Turner, Mr G W
Racheté 0 £
291 Competition - H12
Multiplex x Compolina
Norton Grange Stables (Brian Rothwell)
Racheté 0 £
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot