Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pinle 24/07/2015

NomPrésentateur / CatégorieClassement
1 Always Du Cerisier - H13
Apsis x Tyr Elissa
Bernard DEBEAUVAIS
2 Ans Mâles
4
2 Mont Des Avaloirs - H13
Blue Bresil x Abu Dhabi
Jean-Raymond BRETON
2 Ans Mâles
5
3 Choungaya - H13
Walk In The Park x AUTORITE
Séverine VERRIER
2 Ans Mâles
N.C
4 Dinan - H13
Bernebeau x Jivara D'Avril
François-Marie COTTIN
2 Ans Mâles
N.C
5 Debrouillard - H13
Irish Wells x Indecise
François-Marie COTTIN
2 Ans Mâles
3
6 Vittel Menthe - H13
Bernebeau x Jolie Menthe
François-Marie COTTIN
2 Ans Mâles
1 - Champion
7 Crow King - H13
Indian Danehill x Kelena
Dominique CIURLEO
2 Ans Mâles
N.C
8 Dakar - H13
Ballingarry x Marie D'Anjou
François-Marie COTTIN
2 Ans Mâles
2
9 N. (Dragon Fidjis) - M13
Sleeping Car x Odysse Fidgiis
SCEA FIDGIS & Ghislaine GIGOT
2 Ans Mâles
N.C
10 Cape Town Ouville - M13
Grand Seigneur x Popirone
Erich HAURI
2 Ans Mâles
N.C
11 Dansala Reconce - F13
Kapgarde x Reve Alex
Didier BERLAND
2 Ans Femelles
N.C
12 Telegenie - F13
Great Pretender x Sigune Pierji
Ecurie CAP ORNE
2 Ans Femelles
N.C
13 Perrine D'Un Soir - F13
Lord Du Sud x Ty perrine
Laurence BARREAUD
2 Ans Femelles
N.C
14 Tequila Sun - F13
Kapgarde x Algarve Sunrise
Pascal NOUE
2 Ans Femelles
5
15 Belle Easter - F13
Early March x Belle Du Brizais
Pierre NOIROT
2 Ans Femelles
N.C
16 Miss Salsa Blue - F13
Blue Bresil x Brave D'Honneur
Catherine COIFFIER
2 Ans Femelles
4
17 Darling Du Large - F13
Kapgarde x Dissidente
Pascal NOUE
2 Ans Femelles
1
18 Dieu Benisse - F13
Blue Bresil x Flowerfull
Emmanuel KUNSTLER & Ecurie CAP ORNE
2 Ans Femelles
N.C
19 World Victory - F13
Montmartre x Houaria
Valérie GERARD
2 Ans Femelles
3
20 Demoiselle Smart - F13
Kapgarde x Indra Du Frene
Ecurie SMART
2 Ans Femelles
2
21 DORMELLA - F13
Saint Des Saints x Kinshasac
François-Marie COTTIN
2 Ans Femelles
N.C
22 Dubai De Catana - F13
Linda'S Lad x Kolada
Carl PUITG
2 Ans Femelles
N.C
23 Singue Sabour - F13
Zambezi Sun x Nikitries
Sabrina CZYZ
2 Ans Femelles
N.C
24 Divine Garde - F13
Kapgarde x Ohe Les Aulmes
Joël CHAIGNON
2 Ans Femelles
N.C
25 Dear Jacking - F13
Slickly Royal x Omirande
Eric CHAPEL
2 Ans Femelles
N.C
26 N13-Qimble Kervero - F13
Le Fou x Qimble Kervero
Laurent METAIS & François L'ALLINEC
2 Ans Femelles
N.C
27 Darby Sud - F13
Lord Du Sud x Quanicire
Laurence BARREAUD
2 Ans Femelles
N.C
28 Dont Hesitate - F13
Diamond Boy x Quibble
Haras d'ECOUVES
2 Ans Femelles
N.C
29 Tek - M14
Kentucky Dynamite x Tektea
Mr & Mme Dominique CIURLEO
Yearlings Mâles
N.C
30 Capitaine'S Glory - M14
Resplendent Glory x THE SLIDER
Nicholas DAVIES
Yearlings Mâles
N.C
31 Esprit De Somoza - H14
Irish Wells x Topaze De Somoza
Laurence CURTI
Yearlings Mâles
2
32 Excess Smart - H14
Fragrant Mix x Wonder Pile
Ecurie SMART
Yearlings Mâles
N.C
33 Top Daneville - H14
Air Chief Marshal x Alienor
Elizabeth BRUNET
Yearlings Mâles
Absent
34 Asterion Forlonge - M14
Coastal Path x Belle Du Brizais
Pierre NOIROT
Yearlings Mâles
Absent
35 Un Tic - H14
Full Of Gold x Berthevine
Julien MERIENNE
Yearlings Mâles
Absent
36 Happy Roch Sienne - H14
High Rock x City Sangh
Charles LEQUERTIER
Yearlings Mâles
3
37 Monsieur De Pail - H14
Silver Frost x Dame De Pail
Jean-Raymond BRETON
Yearlings Mâles
4
38 Ermontois - M14
Air Chief Marshal x Merka
Mélanie GONZALEZ
Yearlings Mâles
1
39 Golliwoog - H14
Irish Wells x Night Cire
Antoine DECHANCE
Yearlings Mâles
Absent
40 Extra Smart - H14
Califet x Nuit Du Maine
Ecurie SMART
Yearlings Mâles
N.C
41 Enzinamour - F14
Anzillero x Salina D'Airy
François JERECZEK
Yearlings Femelles
N.C
42 A Vote - F14
Turgeon x Sigune Pierji
Ecurie CAP ORNE
Yearlings Femelles
2
43 A Lougie - F14
Walk In The Park x Stoa
Jean-Louis DEHEZ
Yearlings Femelles
N.C
44 Erohine La Colmine - F14
No Risk At All x Taiwan Leto
Hughes-F. ROUSSEAU & Stéphane TONERO
Yearlings Femelles
N.C
45 N (Tekakwhita 2014) - F14
Irish Wells x Tekakwhita
Pascal LEGARS
Yearlings Femelles
Absent
46 Verocha Rosetgri - F14
Recharge x Verosa
Michel MAUPOU
Yearlings Femelles
3
47 N (Wishfully 2014) - F14
Resplendent Glory x WISHFULLY TROPICAL
Nicholas DAVIES
Yearlings Femelles
N.C
48 Chababa Rosetgri - F14
Recharge x Zambaba
Céline HONNEUX
Yearlings Femelles
N.C
49 Egerie Smart - F14
Kapgarde x Baya
Ecurie SMART & associés
Yearlings Femelles
1 - Champion
50 Fast Transaction - F14
Della Francesca x Fast Anna
Lætitia PAYSAN-TEBOUL
Yearlings Femelles
N.C
52 Salva Terra - F14
Recharge x Lune Royale
Jocelyne de MONTAIGU
Yearlings Femelles
4
53 Empreinte Reconce - F14
Voix Du Nord x Petite Fille
Didier BERLAND
Yearlings Femelles
N.C
54 Pique La Lune - F14
Kapgarde x Prodiga
Ecurie CAP ORNE
Yearlings Femelles
N.C
55 Mossalia - F14
Moss Vale x Pureyeve
Pascal VALLEE
Yearlings Femelles
N.C
56 eminence rouge -
YOUMZAIN x QUICHE LORRAINE
Charlotte DENIEUL
Yearlings Femelles
N.C
57 Gold Mix - H15
Al Namix x Goldika Rouge
Xavier LEREDDE
Foals Précoces
N.C
58 Kapgirl De Cerisy - F15
Kapgarde x Non Liquet
Olivier VARIN
Foals Précoces
N.C
59 N (Fortunateencounter 2015) - F15
Kapgarde x Fortunateencounter
SARL NEUSTRIAN Associates / Haras du BUFF
Foals Précoces
N.C
60 First Casseul - F15
No Risk At All x Top Flash
Sandrine LEBON & Michel BEROT
Foals Précoces
N.C
61 First Des Bordes - M15
Cokoriko x TORNADE DES BORDES
Gérard HANQUIEZ
Foals Précoces
N.C
62 My Law An Co - F15
Enrique x Magistrada
Marine ESTRADE
Foals Précoces
2
63 Thais Toir - M15
Diamond Boy x Scotland Act
Thai KERVAIRE
Foals Précoces
Absent
64 Zillione Sun - F15
Zambezi Sun x Zillione Beauty
Patricia BUTEL
Foals Précoces
5
65 Tout Paris - H15
Kapgarde x Parice De La Borie
Ecurie CAP ORNE
Foals Précoces
4
66 Fabrice - M15
Poliglote x Gladice
Franck DELIBEROS
Foals Précoces
Absent
67 Risquetout - H15
No Risk At All x Monareva
Pieere JULIENNE
Foals Précoces
1
68 Farinet - H15
Lord Du Sud x Mendy Tennise
Jean-Marie CALLIER
Foals Précoces
Absent
69 Living's Boy An Co - H15
Diamond Boy x Living Start
Marine ESTRADE
Foals Précoces
N.C
70 Bird On The Wire - H15
Martaline x Titi Jolie
Dr Roger-Yves SIMON
Foals Précoces
Absent
71 Zambacha Rosetgri - F15
Recharge x Zambaba
Céline HONNEUX
Foals Précoces
N.C
72 Sonnenkonig - H15
Dream Well x Sigune Pierji
Ecurie CAP ORNE
Foals Précoces
N.C
73 Another One - H15
Slickly Royal x Isula Di Isula
Ecurie du TREGOR
Foals Précoces
N.C
74 Divine Prestige - F15
Kapgarde x Prestige Girl
Christophe SORIGNET
Foals Précoces
3
75 Bomoko - M15
Sunday Break x Premiere Escale
Pierre MORRUZZI
Foals Précoces
N.C
76 N (Dores Et Deja 2015) - F15
Diamond Boy x Dores Et Deja
Ecurie ARCANE
Foals Précoces
N.C
77 Dziecko - M15
Satri x Bella Cara
Sandie DOUSSOT-BILLOT
Foals Précoces
N.C
78 Fox-Trot - M15
High Rock x Louve De Siberie
Olivier BIDET
Foals Précoces
N.C
79 Fanfan La Colmine - M15
No Risk At All x Union Leto
Hughes ROUSSEAU & Stéphane TONERO
Foals Précoces
N.C
80 Funkis De La Sienne - M15
Apsis x City Sangh
Charles LEQUERTIER
Foals Précoces
N.C
81 Westeros - H15
Lord Du Sud x Breche De Boitron
Dominique JOMAIN
Foals Précoces
N.C
82 Flamboyant Joyaux - H15
Crossharbour x Merka
Mélanie GONZALEZ
Foals Tardifs
N.C
83 Five'O Clak - F15
Diamond Boy x Lorraine Melody
Carole GEORGEAULT-SINEUX
Foals Tardifs
5
84 La Grande Zame - F15
Zambezi Sun x Marechale
Julie MESTRALLET
Foals Tardifs
3
85 Free Bald - F15
No Risk At All x UTAH BALD
Camille FERCHAUD
Foals Tardifs
N.C
86 Whip Call - F15
Whipper x Aisyacall
Céline FALCINELLI
Foals Tardifs
N.C
87 Royal Et Tic - H15
Policy Maker x Cazon Royale
Julien MERIENNE
Foals Tardifs
Absent
88 Lady Rafal - F15
Anabaa Blue x Lea Eria
Valérie GEORGET & Arnaud GAUDIN
Foals Tardifs
N.C
89 La Feline - F15
Martaline x Nakota Rag
Aliette FORIEN
Foals Tardifs
N.C
90 Fighter Casseul - H15
Blue Bresil x Lady Tsana
Sandrine LEBON & Michel BEROT
Foals Tardifs
4
91 French Friend - H15
Al Namix x La Grande Vallee
Estelle HAENTJENS
Foals Tardifs
N.C
92 Lost In Perche - F15
Prosperous x Osiris Du Perche
Jacques JEANJEAN
Foals Tardifs
Absent
93 Fransir Des Mottes - H15
Rajsaman x Star Of Gracie
Arnaud POIRIER & Lise HALLOPE
Foals Tardifs
N.C
94 Melicha Rosetgri - F15
Recharge x Melinda Place
Michel MAUPOU
Foals Tardifs
N.C
95 Tour de Chance - F15
Ballingarry x Nutellas
Haras du Saz
Foals Tardifs
1 - Champion
96 Follow Me - F15
Soldier Of Fortune x Beltza
Catherine SAVARE
Foals Tardifs
N.C
99 French Sunday - H15
Peer Gynt x Rivaliana
Sophie KOCHER
Foals Tardifs
N.C
100 Cherubin De Pail - M15
Blue Bresil x Peremption
Jean-Raymond BRETON
Foals Tardifs
N.C
101 Fiston De Becon - H15
Secret Singer x Sharonne
David ROBERT
Foals Tardifs
Absent
102 Folly Foot - H15
Tin Horse x Nymphe De Sivola
Ecurie JAECKIN
Foals Tardifs
N.C
103 Fantasme du Lin - F15
Rob Roy x Razzia Du Lin
Nathalie TRINQUIER
Foals Tardifs
N.C
104 N (Playa Pierji 2015) - M15
Kapgarde x Playa Pierji
EARL DORRELLS & Pierre JULIENNE
Foals Tardifs
N.C
105 N (Etoile Moriniere 2015) - M15
Zambezi Sun x Etoile Moriniere
David DELAJARRAUD
Foals Tardifs
2
106 N (Grey Tulip 2015) - M15
Kandidate x GREY TULIP
SCEA des SENS
Foals Tardifs
N.C
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot