Finale Interrégionale et vente de Decize Decizele 28/08/2015

NomPrésentateur / CatégorieClassement
1 Danse Royale - F13
Apsis x Oddy
CYPRÈS Jacques & BLANCHARD Samuel
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
3
2 Danse Vendeenne - F13
Network x Iconea
CYPRÈS Jacques
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
6
3 Diva Conti - F13
Martaline x Gazelle Lulu
JOUBERT Patrick
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
11
4 Djerba - F13
Network x Keisland
CYPRÈS Thierry
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
5
5 D'Island - F13
Kapgarde x Terre Neuve
CYPRÈS Thierry
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
2
6 Donasland - F13
Apsis x Obiland
CYPRÈS Thierry
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
1
7 D'Entree De Jeu - F13
Network x Loi Du Plus Fort
HARAS DE SAINT VOIR
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
Absent
8 Doriane - F13
Voix Du Nord x Quinea
CYPRÈS Jacques & Nicolas
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
7
9 Digitale - F13
Alberto Giacometti x Sydney Australia
JUHEN-CYPRÈS Michèle
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
10
10 Dinabella - F13
Le Triton x Minabella
BÉARN ARABIANS
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
9
11 Dream Lady - F13
Dream Well x Team Lady
MAGNIEN Jean François
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
12
12 N13 (Star De Champdoux) - F13
Special Kaldoun x STAR DE CHAMPDOUX
MASLE Christophe
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
8
13 Down Under - F13
Laveron x Sacree Mome
CYPRÈS Fanny
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
4
14 N13 (Princesse Lington) - F13
Special Kaldoun x Princesse Lington
SOULTRAIT (de) Yves
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
14
15 Dynamite Forez - F13
Lucarno x Pourkoipa Du Forez
COYNE Marie-Caroline
Pouliche 2 Ans (1ère Section)
13
16 DISCRETION -
Network x Querenice
HARAS DE SAINT VOIR
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
2
17 Daiki - F13
Lucarno x Saora
MAGNIEN Jean François
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
Absent
18 Dyvaine - F13
Le Triton x Quetsche Du Bost
BÉARN ARABIANS
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
3
19 Dacie - F13
Buck'S Boum x Quelle Robe
ARMAILLE (d') Hervé
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
11
20 Dure Comme Fer - F13
Special Kaldoun x Solidee
CYPRÈS Thierry
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
9
21 Doreedargent - F13
Gris De Gris x Regina Park
ROUSSEL Emmanuel
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
10
22 Daylight - F13
Lucarno x Kadalia
BLOND Juliette & VAGNE André
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
Absent
23 DREAM SHARE - F13
Lucarno x Funkia
BERGER Sébastien
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
6
24 Dolmina - F13
Voix Du Nord x Olmantina
CYPRÈS Thierry
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
7
25 Divine De Thaix - F13
Voix Du Nord x Star'Ela
BOURGNEUF Michel
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
5
26 Daimiel - F13
Gris De Gris x Sacade
CYPRÈS Jacques
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
4
27 Deesse De L'Isle - F13
Honolulu x Quelle Surprise
SAYET Michèle
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
Absent
28 Detente - F13
Network x Parallele
JUHEN-CYPRÈS Michèle
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
1
29 Duiveland - F13
Network x Lettiland
CYPRÈS Thierry
Pouliche 2 Ans (2ème Section)
8
30 Epenots - H14
Secret Singer x Jonquiere
ARMAILLÉ (d) Hervé
Yearlings à Vendre
N.C
31 Excellence - H14
Spanish Moon x Raflesia
ARMAILLÉ (d) Hervé
Yearlings à Vendre
N.C
32 En Meme Temps - H14
Saddler Maker x Lady Reine
BARTHELAT Alexandre
Yearlings à Vendre
N.C
33 Enjeu D'Arthel - H14
Saddler Maker x Olga D'Arthel
BRONDEAU (de) Guillaume
Yearlings à Vendre
N.C
34 Etincelle De L'Air - F14
Anzillero x Queen De L'Air
CHÂTEAU DE FAVRAY SCEA
Yearlings à Vendre
N.C
35 Emissaire - H14
Kap Rock x Jacee
DENIS Joël
Yearlings à Vendre
N.C
36 Enfant De La Balle - H14
Coastal Path x Great Filly
DENIS Joël
Yearlings à Vendre
N.C
37 Eneko - M14
Laverock x Kaline Collonges
DUCRET Benoît
Yearlings à Vendre
N.C
38 Eclat Secret - H14
Secret Singer x Octavine Du Meix
LE PROVOST Véronique
Yearlings à Vendre
N.C
39 Ellevic - F14
Lucarno x Sunny Vic
RIVES Pierre
Yearlings à Vendre
N.C
40 Evron - H14
Secret Singer x Rive Droite
VAGNE Patrice
Yearlings à Vendre
N.C
41 Epi Sacre - H14
Secret Singer x Sacree
VAGNE Patrice
Yearlings à Vendre
N.C
42 Danzar - H13
Noroit x Romane Du Mou
BEAUZON Alban
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
43 Dionysos Colombe - H13
Balko x Sismaelle
BOISTIER Christophe
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
44 Diabolo Forez - H13
Kap Rock x Quassiopee
COYNE Marie-Caroline
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
45 Dark Embruns - H13
Lucarno x Jypsiquine
DENIZET Gilles
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
46 Damdam Hey Ho - H13
Noroit x Neptune Du Moulin
DOUARD Angélique
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
47 Double Zero Sept - M13
Alberto Giacometti x Vadanse
DUCRET Benoît
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
48 Don Juan Du Mou - H13
Gris De Gris x Jane Du Mou
EARL DU MOU
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
49 Darbello - M13
Lucarno x Fautrenne
LAURIOT Jacques
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
50 Dunly - H13
Gris De Gris x Octavine Du Meix
LE PROVOST Véronique
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
51 DESIR SACRE - H13
Apsis x TOSCANE SACREE
MASLE Christophe
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
52 Demi Sec - H13
Vendangeur x Quaille Des Sacart
Roger de Soultrait
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
53 Diamant Gris - H13
Gris De Gris x Landalouse
WINKEL Claudine
2 Ans Males Et Hongres à Vendre
N.C
54 FILLE KLASS - F15
Day Flight x Quelle Surprise
NICCO Béatrice
Foals Pouliches 1ère Section (nées Fevrier à Mars)
1
55 FRISKA D'AIRY - F15
Legolas x Quaska D'Airy
ELEVAGE D'AIRY
Foals Pouliches 1ère Section (nées Fevrier à Mars)
N.C
56 Fructine - F15
Saint Des Saints x Platine
JUHEN-CYPRÈS Michèle
Foals Pouliches 1ère Section (nées Fevrier à Mars)
3
57 Fine Lady - F15
Racinger x Pharila
ADENOT Thierry
Foals Pouliches 1ère Section (nées Fevrier à Mars)
N.C
58 Fin de l'Histoire - F15
Coastal Path x Poupee Rouge
THIRIET Philippe
Foals Pouliches 1ère Section (nées Fevrier à Mars)
5
59 Fiestala Reconce - F15
Network x Mille Merci
BERLAND Didier
Foals Pouliches 1ère Section (nées Fevrier à Mars)
N.C
60 Fearless Lady - F15
Cokoriko x Ulla De Montot
BERGER Jean-Louis
Foals Pouliches 1ère Section (nées Fevrier à Mars)
Absent
61 Floresland - F15
Turgeon x Terre Neuve
CYPRÈS Thierry
Foals Pouliches 1ère Section (nées Fevrier à Mars)
2
62 Fleur De L'Air - F15
Buck'S Boum x Fille De L'Air
CHÂTEAU DE FAVRAY SCEA
Foals Pouliches 1ère Section (nées Fevrier à Mars)
4
63 Fine Bulle - F15
Coastal Path x Sagrada Familia
BOUCHANVILLE Sylvie
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
4
64 Folica De Thaix - F15
Enrique x Talca De Thaix
BOURGNEUF Michel
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
N.C
65 Frederica De Thaix - F15
Coastal Path x Nouca De Thaix
BOURGNEUF Michel
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
Absent
66 Face A Face - F15
Network x Une Deux Trois
THIBAULT Luc
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
N.C
67 Fine Champagne - F15
Network x Quizas Jolie
CYPRÈS Jacques & COUÉTIL Laurent
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
1
68 Fantaisie Musicale - F15
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
Roger de Soultrait
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
Absent
69 French Bird - F15
Cokoriko x Sacree Mome
CYPRÈS Fanny
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
3
70 N (Newport 2015) - F15
Secret Singer x newport
HANBURY Evan
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
5
71 Feuille De Lune - F15
Saddler Maker x Arcafet
DENIS Joël
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
2
72 Fleur De Joie - F15
Secret Singer x promesse de joie
BERNARDON Jacqueline
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
N.C
73 Funny stars -
Cokoriko x Unerose
LEMAÎTRE Raymond
Foals Pouliches 2ème Section (nées Mars à Avril)
Absent
74 Favorite Coast - F15
Coastal Path x Vega De Beaumont
PERREAU Karine
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
6
75 Fejoada - F15
Lord Du Sud x Noisillette
TRACY (de) Esmeralda
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
Absent
76 N (Ketchup Ii 2015) - F15
Racinger x Ketchup Ii
BOUCHANVILLE Sylvie
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
1 - Champion
77 Forcement - F15
Coastal Path x Legitime
HARAS DE SAINT VOIR
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
5
78 Foster'S - F15
Cokoriko x Robbe
MAGNIEN Jean François
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
N.C
79 Ferova Lady - F15
Secret Singer x Perova De Lune
ADENOT Thierry
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
N.C
80 FANTAISY COLLONGES - F15
Lord Du Sud x Tolede Collonges
GAEC DELORME Frères
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
3
81 Flora Du Gouet - F15
Cokoriko x Querida De Ferbet
LEMOINE Thierry
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
N.C
82 N (Pepete Des Roses 2015) - F15
Saddler Maker x Pepete Des Roses
BOUCHANVILLE Sylvie
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
N.C
83 Floridee - F15
Masterstroke x Solidee
CYPRÈS Thierry
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
2
84 Fiesta De Ferbet - F15
Cokoriko x Valse De Ferbet
BOILLEREAU Hélène
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
4
85 Freya Colombe - F15
Dream Well x Krysaore Colombe
BOISTIER Christophe
Foals Pouliches 3ème Section (nées Avril à Juin)
N.C
86 Figuero - H15
Yeats x Annaland
CYPRÈS Thierry
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
Absent
87 Flashkille - H15
Network x Nashkille
CYPRÈS Jacques & RABINEAU Patrice
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
1
88 Fantomas Arzembouy - H15
Cokoriko x Vrille D'Arzembouy
NICOLLE Valérie
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
Absent
89 Feu D’artifice - M15
Cokoriko x Karte Bleue
BUTSERAEN Stefaan
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
Absent
90 Fakir D'Alene - H15
Cokoriko x Serbanne
COUTEAUDIER Louis
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
Absent
91 Fluide - M15
Cokoriko x Jalnea
JUHEN-CYPRÈS Michèle
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
2
92 Fuji Flight - H15
Day Flight x Silverlea
CYPRÈS Jacques & COUÉTIL Laurent
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
4
93 Fougueux Arzembouy - H15
Cokoriko x Laurence
NICOLLE Valérie
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
N.C
94 Forlas D'Airy - H15
Legolas x Norsa D'Airy
ELEVAGE D'AIRY
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
N.C
95 Farinet - H15
Lord Du Sud x Mendy Tennise
CALLIER Jean-Marie
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
3
96 Flash D'Allier - H15
Lord Du Sud x Kirielle Iii
LALOI Hubert
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
N.C
97 Falloway Dubreau - H15
Indian Danehill x Lonita D'Airy
HARAS DU BREAU
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
5
98 Fantasio D'Alene - M15
Saddler Maker x Passion D'Alene
COUTEAUDIER Louis
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
N.C
99 Folio - M15
Noroit x Ulve
ARMAILLE (d') Hervé
Foals Males 1ère Section (poulains Nés De Février Au 1er Avril)
N.C
100 Farouk D'Alene - H15
Racinger x Mascotte D'Alene
COUTEAUDIER Louis
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
101 Fly Smart - H15
Day Flight x Abacab
CYPRÈS Jacques
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
102 Fingal D'Arthel - H15
Cokoriko x La Fee D'Arthel
BRONDEAU (de) Guillaume
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
103 Fortuno Mans - H15
Cokoriko x Thalissa Mans
DELORME Hubert & Gérard
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
104 Franc Roc - M15
Cokoriko x Quelle Robe
ARMAILLE (d') Hervé
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
105 Front Lord - M15
Desir D'Un Soir x Suredelle
ADENOT Thierry
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
106 Folboca De Thaix - H15
Racinger x Rica De Thaix
BOURGNEUF Michel
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
107 Frankeur - H15
Khalkevi x Razia
TRINQUET EARL (Marc & Olivier)
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
108 Frisco - H15
Cokoriko x Venuse Noire
TRINQUET EARL (Marc & Olivier)
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
4
109 Festin Collonges - H15
Secret Singer x Miss Collonges
GAEC DELORME Frères
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
3
110 Finage - H15
Cokoriko x Hase
ARMAILLE (d') Régine
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
Absent
111 Fences - H15
Domedriver x Team Lady
MAGNIEN Jean François
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
2
112 N (Tete Et Corde 2015) - M15
Secret Singer x TETE ET CORDE
NEYRAND Alix et Philibert
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
1
113 Fifty Ball - H15
Cokoriko x Voix De Montot
BERGER Jean-Louis
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
114 FRENCH PARADOXE - H15
Day Flight x SCULTURE
ARMAILLE (d') Régine
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
115 Fuisse De Thaix - H15
Secret Singer x Mange De Thaix
BOURGNEUF Michel
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
116 N (Vareine 2015) - M15
Saddler Maker x Vareine
BARTHELAT Alexandre
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
117 Frivole D'Arthel - H15
Secret Singer x Jonquille D'Arthel
BRONDEAU (de) Guillaume
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
N.C
118 Franigane - M15
Coastal Path x Nobless D'Aron
TRINQUET EARL (Marc & Olivier)
Foals Males 2ème Section (poulains Nés D’avril Au 1er Mai)
5
119 First Malthaix - M15
Cokoriko x Rosalie Malta
BOURGNEUF Michel
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
N.C
120 Floriffoux - H15
Secret Singer x Malmedy
VAN DAMME Françoise
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
Absent
121 Fairari - M15
Lord Du Sud x Jimanji
TRINQUET EARL (Marc & Olivier)
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
N.C
122 Fils Spirituel - H15
Presenting x TOQUE ROUGE
HARAS DE SAINT VOIR
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
3
123 Fer Langy - H15
Cokoriko x Upsonne
VAGNE Patrice
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
N.C
124 Fiston Du Mou - H15
Cokoriko x Jane Du Mou
EARL DU MOU
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
Absent
125 Feret - H15
Coastal Path x Rhumerie
ARMAILLE (d') Hervé
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
Absent
126 N (Outre Mer De Guye 2015) - M15
Nom De D'La x Outre Mer De Guye
DELORME Gérard & Vincent (GAEC)
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
5
127 Fierami - H15
Network x Une Brik
TRINQUET EARL (Marc & Olivier)
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
Absent
128 Fricfra - H15
Saddler Maker x Sagga D'Engilbert
ACHARD Philippe
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
Absent
129 N (Salile 2015) - M15
Cokoriko x SALILE
PETIT Pascal
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
N.C
130 Fakiera - H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
ACHARD Philippe
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
N.C
131 Friska De Thaix - M15
Secret Singer x Jaka De Thaix
BOURGNEUF Michel
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
2
132 For Talks Sake - H15
Coastal Path x Nosca De Thaix
DENIS Joël
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
1
133 Falco Du Gouet - M15
Cokoriko x Intrigue Deferbet
LEMOINE Thierry
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
Absent
134 Falco De Fangey - M15
Lord Du Sud x Oree Des Bocages
SALCE Enio
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
Absent
135 N (Mascotte De Guye 2015) - M15
Lord Du Sud x Mascotte De Guye
DELORME Gérard & Vincent (GAEC)
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
4
136 Famdango - M15
Racinger x Romane Du Mou
BEAUZON Alban
Foals Males 3ème Section (poulains Nés De Mai à Juin)
Absent
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot