September HIT Sale Doncasterle 08/09/2021

NomVendeur / IssuePrix [TOP]VenduPresente
-VenduPresente
1Sezina - F17
Cityscape x Sorcellerie
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
Absent
00
2Lunar Gold - F18
Havana Gold x Moonlight Rhapsody
Manton Lodge Stables (Brian Meehan)
COLM SHARKEY
150011
3Wantage - H18
Camelot x Lucy Cavendish
PFI Cole Ltd
P+S SYNDICATE
250011
4N (Little Annie 2019) - F19
Spill the Beans x Little Annie
Sarah Humphrey Racing
Retiré
01
5Bright Apparition - H18
Charm Spirit x Katie'S Diamond
Spigot Lodge Stables (Karl Burke)
OAK FARM STABLES
100011
6Risaalaat - F16
Mukhadram x Naadrah
Cornborough Manor Stables (Mark Walford)
DALA STUD
650011
7Class Clown - H17
Intense Focus x Joli Elegant
Maunby House Stables (David Barron)
Absent
00
8Three Trees - H18
Shalaa x Mistress Greeley
Ed Dunlop Racing
Retiré
01
9Relentless Vision - H18
Due Diligence x See You Later
Ed Dunlop Racing
OAK FARM STABLES
100011
10Skedaddled - F18
Fast Company x Knock Twice
Egerton House Stables (David Elsworth)
Racheté 1 400 £
01
11Ailish T - F19
Bated Breath x Meddling
David O'Meara Racing
Absent
00
12Secret Eagle - H18
Pearl Secret x Piste
Denton Hall Stables (Michael Dods)
RUTH JEFFERSON
600011
13Coviglia - M14
Invincible Spirit x Bright Snow
Denton Hall Stables (Michael Dods)
Absent
00
14Full Circle - H17
Finsceal Fior x Full Bloom
Long Row Stables (Tony Coyle)
Absent
00
15Turbine - M13
Cape Cross x Chiquita Linda
Boherna Stables (Denis Hogan)
Absent
00
16Alargedram - H17
Lope De Vega x Myrica
Barbury Castle Stables (Alan King)
RENELLO BLOODSTOCK AGENCY
120011
17Danking - H17
Dansili x Time Saved
Barbury Castle Stables (Alan King)
AMY CROOK
500011
18Patrician - F19
Kodiac x Jane'S Memory
Athassel House Stud (Paddy Twomey)
PADRAIC O'NEILL
650011
19Too Big To Fail - F17
Teofilo x Pretty Diamond
Kingsley Park (Mark Johnston)
Absent
00
20Julie Johnston - F18
Acclamation x Jeanie Johnston
Kingsley Park (Mark Johnston)
DAVID EVANS RACING
600011
21By Jove - H17
Nathaniel x Calima Breeze
Mick Appleby Racing & Breeding Ltd
Racheté 7 000 £
01
22Mahanakhon Power - M17
Gleneagles x Lady Eclair
Mick Appleby Racing & Breeding Ltd
DAVID PARRY
1500011
23Arkaig Treasure - H18
Kendargent x Dubai
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
ABDULRAHMAN ALKANDARI
250011
24Babe Alicious - F18
Kodiac x Forgiving Flower
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
DIAMOND RACING
150011
25Royal Guard - M18
Holy Roman Emperor x Relizane
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
Racheté 7 500 £
01
26Seeking Perfection - F18
Twilight Son x Arabian Music
Spigot Lodge Stables (Karl Burke)
Absent
00
27Socially Shady - H17
Zoffany x Executrix
Spigot Lodge Stables (Karl Burke)
Racheté 14 000 £
01
28Gauntlet - M17
Galileo x Danedrop
Rathmoy Stables (William Knight)
Absent
00
29No Nonsense - H16
Acclamation x Gift Of Music
Egerton House Stables (David Elsworth)
Absent
00
30Gunmetal - M13
Clodovil x March Star
Maunby House Stables (David Barron)
FRANK BISHOP
1800011
31Sorbonne - F16
Champs Elysees x Ski Lift
Maunby House Stables (David Barron)
BARRY MURTAGH
400011
32Topkapi Star - F17
Golden Horn x Burlesque Star
Amy Murphy Racing
EWAN WHILLANS
350011
33Really Super - F14
Cacique x Sensationally
Amy Murphy Racing
Absent
00
34Banjo Petra - F17
Yeats x Innishmore
Howe Hills Stables (Rebecca Menzies)
PATRICK FENNESSY
250011
35Nikap - F14
Kapgarde x Nika Glitters
Thorne Farm Racing (Nigel Hawke)
I. & E.WILLIAMS
650011
36Tanrudy - H14
PRESENTING x Come In Moscow
Thorne Farm Racing (Nigel Hawke)
Absent
00
37Pat Costello - H18
Zoffany x Athreyaa
Mill House Stud
Absent
00
38But You Said - F17
No Nay Never x San Macchia
Mill House Stud
MARK GLASSETT
100011
39Email Rose - H14
Al Namix x Prime Rose
Mill House Stud
Absent
00
40Wrinkle In Time - H17
Animal Kingdom x Hot Novel
Mill House Stud
TOM MALONE/C.VON DER RECKE
100011
41Fusain - H15
Lord Du Sud x Savigny
Mill House Stud
K.JARDINE
1100011
42Lethal Steps - M15
Lethal Force x Tanda Tula
Cullentra House Stables
Absent
00
43Corran Cross - H15
Doyen x Steel Lady
Cullentra House Stables
JEREMIAH MCGRATH/R.BANDEY
2200011
44Startec - H15
Cloudings x Flamingo Star
Gleadhill House Stud
CHRIS GRANT
1700011
45Bridge Road - H16
Sholokhov x Lucy's Legend
Gleadhill House Stud
ALAN O'KEEFFE
400011
46Dounikos - H11
Smadoun x Baby Sitter
Gigginstown House Stud
CHARLIE & FRANCESCA POSTE
1000011
47Hardback - H11
Morozov x Alphablend
Gigginstown House Stud
AIDAN O'RYAN
180011
48Mortal - H12
King'S Theatre x Pomme Tiepy
Gigginstown House Stud
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
1450011
49Dis Donc - H13
Kingsalsa x Skarina
Gigginstown House Stud
GEMMA HOGG
450011
50Valdieu - H13
Diamond Boy x Vamuna
Gigginstown House Stud
EMMA CLARK
650011
51Nick Lost - H12
Nickname x Loumie
Gigginstown House Stud
JAMES LAMBE
1400011
52Game Of War - H12
Shantou x Carrig Eden Lass
Gigginstown House Stud
MICHAEL ROBINSON
300011
53Choungaya - H13
Walk In The Park x Autorite
Gigginstown House Stud
ANDREW MCNAMARA
850011
54Star Max - M15
Maxios x Startissima
Gigginstown House Stud
TOM MALONE
2000011
55Cracking Smart - H12
Great Pretender x Maya Du Frene
Gigginstown House Stud
LEECH RACING LTD
1000011
56Battleoverdoyen - H13
Doyen x Battle Over
Gigginstown House Stud
Absent
00
57Moratorium - H13
PRESENTING x Shuil Oilean
Gigginstown House Stud
SIMON OSBORNE
1000011
58Dakota Moirette - H13
Voix Du Nord x Rahana Moirette
Gigginstown House Stud
AMY CROOK
650011
59Forged In Fire - H15
PRESENTING x Green Star
Gigginstown House Stud
GORDON ELLIOTT RACING
4200011
60Rumble B - H14
Presenting x John's Eliza
Sarah Humphrey Racing
Absent
00
61High Stakes - H14
Scorpion x High Performer
Walsh, John
HIGHFLYER BLOODSTOCK
8500011
62Tampa - H18
Mshawish x Scarlet Strike
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
ROBERT MCFADZEAN
200011
63Silver Dust - H16
Clodovil x Silesian
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
GILLIAN BOANAS
500011
64Yoshimi - M17
Dream Ahead x N ( )
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
SALLIE LLOYD
1000011
65Gregor - H16
Montmartre x Agathe Du Berlais
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
Racheté 17 000 £
01
66Longhouse Sale - H14
September Storm x Sweetbriar Rose
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
Absent
00
67Percy'S Word - H14
Sir Percy x Laverre
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
Racheté 29 000 £
01
68The Great White - H14
Sholokhov x Trajectus
Bodeen Stables (Dermot McLoughlin)
Racheté 27 000 £
01
69Instant Replay - H12
Fruits Of Love x Ding Dong Belle
Spring Cottage Stables (Brian Ellison)
Racheté 10 000 £
01
70Branson Missouri - F16
Fame And Glory x Virtue
Milestone Stables (Colin Bowe)
N.SOLD14000/HIGHFLYER/H DUNLOP (PS)
1200011
71Lucky Light - F16
Leading Light x Oscar Annie
Milestone Stables (Colin Bowe)
Racheté 17 000 £
01
72Auld Sod - H13
Court Cave x Didn't You Know
Sandhill Racing Stables (Philip Hobbs)
CYNTHIA WOODS
650011
73Luckofthedraw - H13
Martaline x La Perspective
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
N.SOLD11500/TOBY BULGIN (PS)
1000011
74Fontana Ellissi - M16
Sinndar x Leni Riefenstahl
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
SAMUEL DRINKWATER
4000011
75Ballyellis - H13
Shantou x Chalice Wells
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
Racheté 15 000 £
01
76Not Available - H15
Milan x Miss Arteea
Mill House Stud
ED BAILEY BS/MATT SHEPPERD
2600011
77Old Durham Town - H16
Fame And Glory x Oleohneh
Mill House Stud
J.NORTON/JAFFA RACING SYND
1600011
78The Cathal Don - H16
Westerner x Flying Answer
Mill House Stud
JEREMIAH MCGRATH/RUMBLE RACING
2500011
79Demain Des L'Aube - H13
Sumitas x Discolut
Mill House Stud
W.EASTERBY
550011
80Tchoupinminzac - H17
Falco x Ninive
Loughanmore Farms
N.SOLD37000/DR RICHARD NEWLAND (PS)
3500011
81Ask Henry - H13
Ask x Miss Muppet
McPherson Racing
Racheté 14 000 £
01
82The Distant Lady - F14
Fracas x Misty Native
McPherson Racing
Absent
00
83Stylish Moment - H13
Milan x Up The Style
Ashgrove Stables (Eoin Doyle)
LUCINDA RUSSELL/PAUL MCIVOR
1800011
84Eric Carmen - H16
Fame And Glory x Cooper's Joy
Ashgrove Stables (Eoin Doyle)
Absent
00
85Scealoghan - F16
Mahler x Mayo Mystique
Fairwood Stables (Philip Rothwell)
C.J. GRAY
1000011
86Perryville - H17
Mahler x How Is Things
Newlands Farm (Stuart Crawford)
PHILIP ROWLEY
2000011
87Largy Trix - H14
Sans Frontières x Sika Trix
Newlands Farm (Stuart Crawford)
G.R. VASEY
350011
88Stranger Danger - H15
Sholokhov x Vinorine
Cullentra House Stables
Racheté 19 000 £
01
89Elite Trooper Grey - M16
Fast Company x Evening Time
Cullentra House Stables
TOM MALONE/C.VON DER RECKE
1400011
90Metal Man - H16
Australia x Nick's Nikita
Cullentra House Stables
REBECCA MENZIES RACING
800011
91Generation Gap - H14
Olden Times x Kerso
Jonjo O'Neill Racing
Racheté 24 000 £
01
92Dream Conti - H13
Lauro x Posterite
Gigginstown House Stud
HIGHFLYER BLOODSTOCK
800011
93Lignou - H15
Rajsaman x Lady Meydan
Gigginstown House Stud
ALAN O'KEEFFE
600011
94Trainwreck - H12
Stowaway x Trail Storm
Gigginstown House Stud
CHARLIE & FRANCESCA POSTE
2200011
95Arvico Bleu - H12
Arvico x Sharifa
Gigginstown House Stud
EWAN WHILLANS
900011
96Asserted - H15
Kayf Tara x Madmoiselle Etoile
Gigginstown House Stud
CARL HINCHY
2500011
97Inviction - H15
Sholokhov x Yorkshire Girl
Gigginstown House Stud
ROSS WILSON
250011
98Desire De Joie - H13
Alberto Giacometti x promesse de joie
Gigginstown House Stud
ADAM POTTS
550011
99Smoking Gun - H13
Sunday Break x Kenareva
Gigginstown House Stud
AIDAN O'RYAN/GORDON ELLIOTT
3700011
100Eclair De Beaufeu - H14
Monitor Closely x Tenebreuse Gemm
Gigginstown House Stud
Absent
00
101The Very Man - H14
Jeremy x Mill Meadow
Gigginstown House Stud
J D MOORE
2700011
102Hell On Earth - H14
Germany x Ceol Tire
Gigginstown House Stud
ALF BISSETT
650011
103Jan Maat - H13
Electric Beat x Jeanine
Gigginstown House Stud
STROUD COLEMAN BS/NEIL KING
2200011
104Due Reward - H13
Westerner x Long Acre
Gigginstown House Stud
HIGHFLYER BS/C.LONGSDON RACING
2000011
105Accidental Rebel - H14
Kayf Tara x Special Choice
Gigginstown House Stud
FERGAL O'BRIEN TRAINING LTD
700011
106Oval Street - H16
Dylan Thomas x Day's Over
Gleadhill House Stud
A.G. WRIGHT FARMS LTD
800011
107High Street - H16
Getaway x Andunowhat
Gleadhill House Stud
B&E CLARKE
700011
108Give Me A Moment - H15
Mountain High x Maryann
Killeen House Stables (Patrick Griffin)
JEREMIAH MCGRATH/R.BANDEY
800011
109Simply Loveleh - F13
Beneficial x Pippedatthepost
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
WOODYARD RACING
700011
110Lost History - H13
Strategic Prince x Prelude
Lodge Hill Stables (Dan Skelton)
JOE PORTING
350011
111Ambassador - H17
Invincible Spirit x Natural Bloom
Lodge HIll Stables (Dan Skelton)
DAVID PARRY
750011
112Spanish Present - H16
PRESENTING x Sesenta
Glenview Stables (Paul Cashman)
Absent
00
113Return Fire - H16
Leading Light x There On Time
Crossgales Stables (Benny Walsh)
THE VALLEY CHASERS
2300011
114Myth Buster - H13
Shantou x Fairy Blaze
Mill House Stud
MARK BRADSTOCK
2400011
115Gloire d'Athon - H16
Doctor Dino x Aster d'Athon
Mill House Stud
S. HUMPHREY
1500011
116Ornua - H11
Mahler x Merry Heart
Mill House Stud
DAVID PHELAN
2200011
117Gold Des Bois - H14
Full Of Gold x Equatoriale
Mill House Stud
IAIN JARDINE
2000011
118Sir Sholokhov - H15
Sholokhov x Menepresents
Harry Whittington Racing
RODERICK MOORE
800011
119Chance A Tune - H15
My Risk x Lyric Melody
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
Absent
00
120Speedy Hooves - H17
Montmartre x Cantzagua
Grange Hill Farm (Nigel Twiston-Davies)
SARA ENDER
250011
121P T Barnum - H15
Fame And Glory x Trabrega Bay
Harry Fry Racing
Absent
00
122Wiganese - H19
Markaz x Pretty Bonnie
Iain Jardine Racing
J D MOORE/ABDULLAH EBHAD ALAJ
450011
123Lord Condi - H13
Papal Bull x Wings To Soar
Iain Jardine Racing
Racheté 10 000 £
01
124Zamond - H17
Diamond Green x Cosavita
Milestone Stables (Colin Bowe)
D. MCCAIN
1400011
125Chasing My Dream - H15
Scorpion x Luna Runner
Milestone Stables (Colin Bowe)
GUY SANKEY
450011
126N (Cailin Meidhreach 2018) - F18
Harzand x Cailin Meidhreach
Ballinaroone Stud
Racheté 9 500 £
01
127N (She's Our Banker 2018) - F18
Yeats x She'S Our Banker
Ballinaroone Stud
S.ARMSTRONG
800011
128Baily Gorse - H14
Milan x Lillies Bordello
Cottage Field Stables (Tom Lacey)
BRIAN JONES
400011
129Gee Rex - M16
Requinto x Valentine Hill
Friars Lough Stables (Emmet Mullins)
MOHAMMED ALAJMI
1650011
130Natural Breeze - H15
Shirocco x Alpha Style
Fairwood Stables (Philip Rothwell)
Absent
00
131Enduring Love - H12
Winged Love x Strong Lady
Fairwood Stables (Philip Rothwell)
LIAM CLEARY
450011
132Harrie - H12
Le Havre x Honorable Love
Closutton Stables (Willie Mullins)
PAIGE TOPLEY
1000011
133The Vollan - H14
Scorpion x Print It On Lips
Hull Farm Stables (Charlie Longsdon)
L.J.MORGAN
1000011
134Enki Flacke - H17
Buck'S Boum x Holly Girl
Caherty Stables
N.SOLD48000/A O'RYAN/G ELLIOTT (PS)
4000011
135Buck'S Bin'S - H14
Khalkevi x Buck'S Bravo
Down Farm (Tom George)
P+S SYNDICATE
650011
136Argentoratum - H15
Mustameet x Connemara Rose
Gigginstown House Stud
CONNOR GRAY
180011
137Night Combat - H15
PRESENTING x Synthe Davis
Gigginstown House Stud
JULIE MANSELL
1200011
138Battle of Actium - H15
Fame And Glory x Flying Flame
Gigginstown House Stud
JEREMIAH MCGRATH/MAX YOUNG
1400011
139Ennemi Public - H14
Network x Jacady
Gigginstown House Stud
JOHN BOLAND
950011
140Ferocious - H14
PRESENTING x Accordingtoeileen
Gigginstown House Stud
KATE LECKENBY
450011
141Multifactorial - H14
Stowaway x Zuzka
Gigginstown House Stud
CHARLIE & FRANCESCA POSTE
1200011
142Swordsman - H14
Doyen x Battle Over
Gigginstown House Stud
JAYNE MCGIVERN
1600011
143Living's Boy An Co - H15
Diamond Boy x Living Start
Gigginstown House Stud
PADDY ASPELL
600011
144Bloodstone - H15
Court Cave x Spirit Leader
Gigginstown House Stud
DALE PETERS/JAMES HENDERSON
2500011
145Bulldoze - H15
Notnowcato x Cap The Rose
Gigginstown House Stud
GEMMA HOGG
600011
146Centurion Steel - H15
Kayf Tara x Novacella
Gigginstown House Stud
GERRY HOGAN BLOODSTCOK
2500011
147Grangeclare Native - H15
Shantou x Navaro
Gigginstown House Stud
OLIVER MCKIERNAN
1500011
148Command Chain - H15
Robin Des Champs x Our Genevieve
Gigginstown House Stud
JOHN MCCONNELL/MIDLAND EQUINE
450011
149Argumental - H15
Stowaway x Hollygrove Native
Gigginstown House Stud
Absent
00
150Delight Of Dubai - F14
Dubai Destination x Bonny Hall
Churn Stables (Noel Williams)
Absent
00
151Largy Gift - H16
Shirocco x Rowansgift
Newlands Farm (Stuart Crawford)
DEERPARK EQUINE
1600011
152Sidetracked - H13
Beneficial x Wicked Crack
Killeen Glebe
J D MOORE/PAT MURPHY
650011
153Blue Markie - H14
Le Fou x Nora Roady
Leginn House Stables (David Christie)
ANDREW MCNAMARA
900011
154Army Of One - F17
Kingston Hill x Auctorita
Linacres Farm (Richard Newland)
Racheté 4 500 £
01
155Garbanzo - H14
Mastercraftsman x Noble Fantasy
Linacres Farm (Richard Newland)
MESSERS MORGAN
400011
156Train Hill - H16
Subtle Power x Aljapip
Hull Farm Stables (Charlie Longsdon)
CHARLIE LONGSDON RACING
2000011
157Tel'Art - M14
Montmartre x Textuelle
Ben Pauling Racing
ROBBIE LLEWELLYN
1400011
158Thirtyfourstitches - H15
Fairly Ransom x Blue Berlais
Jeffreys, D.J.
DR RICHARD NEWLAND
800011
159All Thumbs Up - H16
Masterstroke x Ailette
Ballinadrummin Stables (Colm Murphy)
VALUERACINGCLUB.CO.UK
2600011
160Halcyon Dreams - F15
Shantaram x Tobrigids
Fairwood Stables (Philip Rothwell)
SHONA BELL
450011
161Rightback Atya - H08
Nazar x Marilyn's Rose
Fairwood Stables (Philip Rothwell)
Absent
00
162Iconic Hero - H13
OSCAR x Classy Society
Oakwood Stables (Micky Hammond)
EDGAR BYRNE
350011
163Nazwa - H18
Sepoy x Kahalah Fantasy
Oliver Sherwood Racing
Absent
00
164N (Ski 2017) - H17
Schiaparelli x Ski
Marriott, C & FJ
Absent
00
165Mogul Ruler - H16
Native Ruler x Ski
Marriott, C & FJ
JADE TUCKLEY
200011
166Scots Poet - H16
Yeats x Blue Nymph
Ewan Whillans Racing
Racheté 39 000 £
01
167Copper Point - M17
Fastnet Rock x You'Ll Be Mine
Court Stud, Ireland (John Hanlon)
Racheté 14 000 £
01
168Belle Na Bann - F16
Califet x Cut 'n' Run
Paul Traynor Racing
NEIL MULHOLLAND RACING
900011
169Motion In Limine - H15
Court Cave x My Memory
Ballycurragh Stud, Ireland (Willie Murphy)
DR RICHARD NEWLAND
2100011
170Carcaci Castle - H16
Getaway x Hakuna
Milestone Stables (Colin Bowe)
BOBBY O'RYAN/SANDY THOMPSON
2200011
171Adjali - H15
Kamsin x Anabasis
Seven Barrows Ltd
LEECH RACING LTD
1300011
172Offyoupop - H16
Getaway x Crossbar Lady
Manor Farm Stables (Paul Nicholls)
Racheté 27 000 £
01
173Pont Aven - H13
Doyen x Behlaya
Closutton Stables (Willie Mullins)
JAMES OWEN
3000011
174Karl Der Grosse - H14
Jukebox Jury x Karsawina
Closutton Stables (Willie Mullins)
Absent
00
175Waterbreak - H16
Califet x Muscova Rose
Morestead Farm Stables (Chris Gordon)
LOUSIE SHIMWELL
200011
176Beau Jardine - M18
Make Believe x Akira
Carlburg Stables (Roger Varian)
Absent
00
177Galeophobia - M18
Dandy Man x Springfort
Musley Bank Stables (Richard Fahey)
KGS
600011
178All In Aladdin - H19
Gutaifan x Afnoon
Ollie Pears Racing
Absent
00
179Schmidt - H12
Beneficial x Doyle's Pride
Newlands Farm (Stuart Crawford)
D. MCCAIN
500011
180Calum Gilhooley - H14
Kalanisi x Honeyed
McPherson Racing
A.M. SADIK
600011
181Ecliptic Moon - H17
Zebedee x Luna Dancer
Pond Hill Stables (Nigel Slevin)
ABDUIIAN AL-AJMI
800011
182Bagan - H14
Sulamani x Aunt Rita
Middle Bouts Farm (Tom Gretton)
Absent
00
183Deealli - H16
Alhebayeb x Feeling Wonderful
Jim Brennan, Ireland
MARTYN CLARKE
600011
184Cock A Hoop - F17
Ivawood x Dancing With Stars
TC Racing
Retiré
01
185Trevellas - H16
Yorgunnabelucky x Susie Bury
Cameron, Stephanie
Retiré
01
186Full Aux Rois - H15
Diamond Boy x Jouable
Friars Lough Stables (Emmet Mullins)
NEIL MULHOLLAND RACING
500011
Cliquer sur le tableau pour afficher la fiche du lot